admin / 19.04.2018

Техподдержка гугл телефон

С 1 сентября 2011 года для рекламодателей из Украины работает телефонная служба поддержки Google AdWords (услуга бесплатна).
Как ей воспользоваться? Какое время работы?

Служба поддержки работает с понедельника по пятницу с 10 до 14 (по киевскому времени).

Телефоны поддержки Google AdWords в странах СНГ:

Украина: 0-800-502-162
Россия: 8-800-100-46-64
Беларусь: 8-820-00110581
Казахстан: +7-727-3458236

 
Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо набрать на телефоне(в тоновом режиме) идентификатор клиента.

 

Что такое идентификатор клиента?

Это уникальный номер вашего рекламного кабинета, он отображается в правом верхнем углу в интерфейсе аккаунта:

 

Однако

Рекомендуем быть внимательными к тому, что вам говорят в телефонной поддержке AdWords.

 

Будьте внимательны. Часть 2.

Как поддержка добрыми советами увеличивает ваш бюджет. Или прекратите инвестировать в печенюшки Google. Инвестируйте в своё дело.

О чём рыдают менеджеры Гугл, когда вы отключаете инструменты, которые зря тратят ваши деньги. )

— Реклама на YouTube
— Корректировка ставок
— Автоматизации

 

 

 

 
Успешных кампаний!

— «OK». — «Как-то неодобрительно твоё „окей“ звучит». — «Да не дёргайся. Сказал ок — значит ок». — «Ну о’кей». В текстовой коммуникации легко встретить все приведённые варианты передачи английского OK и ещё столько же. И непонимание, как в диалоге выше, из-за разных написаний тоже возникает. А как правильно-то?

Отдел боевой лингвистики рекомендует

Первое и главное: слово русским языком освоено и занесено в авторитетные словари. Колеблющимся — спасение. Согласно «Русскому орфографическому словарю» (2012), в равной мере приемлемы и «окей», и «о’кей».

При прочих равных «о’кей» — вариант более респектабельный, книжный, устоявшийся. Один из ранних случаев его использования — у Ильфа и Петрова в «Одноэтажной Америке». В хорошо изданных книгах, увидевших свет в СССР и России за последние лет семьдесят, почти исключительно так. В книжных издательствах эту норму блюдут. «Орфографический словарь русского языка» Б. З. Букчиной, И. К. Сазоновой и Л. К. Чельцовой других написаний не признаёт.

Если вы редактор онлайн-издания, бизнес-блога — чего-то менее формального, чем энциклопедия или деловая газета, — советую вам по умолчанию писать «окей» или «о’кей» — либо тот, либо другой вариант. Здесь уж главное — единообразие. Выбрали одну форму — держитесь её.

Однако в авторских колонках, например при передаче живой речи или языка интерфейсов, допустимы, а по мне, даже желательны иные написания: «У нас до сих пор отрицательный ARPU? Ну ок», «Нажмите OK, и будет о’кей». Я вывел для себя эмпирическое правило: когда сомневаетесь, как передать это слово на письме, произнесите его вслух. «Четыре тысячи евро за часовую консультацию по ICO? Нам это не ок» — едва ли здесь уместно «о’кей».

В элементах интерфейса — в большинстве случаев OK, латинскими буквами.

Теперь — нюансы

По самой распространённой версии, которая в словаре Мерриама — Уэбстера дана как наиболее вероятная, впервые ‘OK’ было употреблено в американской прессе в 1839 году как аббревиатура от oll korrect — нарочито искажённого all correct, или «всё верно». Существует ещё несколько предположений разной степени правдоподобности, о них — в английской «Википедии». Первична именно аббревиатура, с двумя заглавными, без точек. Она же по сей день — каноническая и универсальная.

It’s OK to…

OH WAIT!

С тех пор в английском языке возникла целая россыпь орфографических «отражений» исходного ‘OK’. В итоге — ‘It’s OK to spell it okay, and it’s O.K. to spell it Ok’. Да, все четыре приведенных варианты равно допустимы. Различия между ними — на уровне стилистических ажурностей, традиций конкретных жанров, внутренних правил конкретных изданий, личных пристрастий.

«Равно допустимы» не значит «взаимозаменяемы всегда и везде». Форма okay гораздо чаще используется, когда слово употребляется в глагольных формах, таких как okays, okaying, okayed, или предполагает, что они возникнут в тексте дальше. Например: ‘He said okay. Surprisingly, his servile okaying messed up my day’, или «Он сказал да, и от его угодливого даканья, удивительное дело, день у меня пошёл насмарку».

Впрочем, составители гайда The AP Stylebook, выпускаемого агентством Associated Press, настаивают на OK во всех формах — OK’ed, OK’ing и т. д. — и не советуют писать okay. Хотя справочник имеет рекомендательный характер и правила английского языка не регламентирует.

Иные варианты менее распространены, однако также «легальны». Как где принято, как где закрепилось. Например, ‘O.K.’ любят в The New York Times: ‘We’ve done O.K. in the downturn because we started selling online in 2007’.

Про функцию «о’кей» в языке

«О’кей» многолик. Он бывает и междометием: «Ладно, отправляем на курсы таксидермистов Бахрушеву, а Саня, о’кей, пролетает». Бывает частицей: «Только на меня вину не перекладывай, о’кей?» (≈ «да»). Бывает предикативным наречием, служа сказуемым: «У меня с накладными всё о’кей, а у тебя с головой — нет» (≈ «дело обстоит нормально»).

Как обратиться в службу поддержки google?

Но точнее всего его трактовать как слово-предложение. Это относительно независимое высказывание, не опирающееся на модели простого предложения и употребляемое как изолированно, так и в составе других языковых конструкций. По определению «Русской академической грамматики», это «отдельная словоформа или сочетание слов, закрепившее за собой ту или иную коммуникативную функцию и произносимое с соответствующей интонацией». Здесь «о’кей» становится в один ряд с исконно русскими «увы», «брысь!», «ясно».

Ну да нас интересует перво-наперво русский язык. А самых въедливых — ещё и почему второй гласный тут «е», а не «э» и откуда взялся апостроф.

При переносе слова на русскую почву возникла потребность и обозначить его «буквенное», от литер O и K, происхождение, и в то же время не противопоставлять части слова, поскольку оно давно перестало быть аббревиатурой и никакого актуального лексического смысла за O и K не стоит. Вместе с тем хоть основное ударение падает на «е», «о» тут слабоударяемое, что также служит доводом в пользу разделительного знака.

Использовать апостроф стало компромиссным решением. Тем более что начальное «о» в фамилиях ирландского происхождения, так называемую фамильную приставку, уже было принято передавать так: О’Рейли, О’Брайан.

Собственно, как в оригинале.

Как писать-то?

  • Безукоризненно и неподсудно: о’кей
  • Возможно: окей
  • Нормально в неформальной речи, в интернет-переписке: ок
  • Плохо: ОК русскими буквами (в русском языке это не аббревиатура), о-кей (давно отмерший по естественным причинам вариант написания)
  • Годится для стримов, твитчей, юмористических пабликов и всяческой SMM-активности с мимикрией под целевую аудиторию: оки, окай, окэ, окккк, оукей, ▼оKaY●
  • То ли мило, то ли рвотно: океюшки
  • По-английски: OK, okay
  • Допустимо, но реже: Ok
  • Также встречаются: O.K. и O.k. (для общения с носителями языка, которые пишут именно так)

Поделиться

Поделиться

Отправить

Главная страница

Новости судебных дел

Судебное дело «Иск к Гугл о нарушении роботами компании права на тайну переписки «

Как ООО Гугл прикрывает свой статус представительства Гугл Инкорпорейтед в России корпоративной вуалью

 

22.04.2015

 

 


 

Новости «Сутяжник-Пресс»


Последние комментарии

Anonymous комментирует
ЗА ЧЛЕНОМ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПРИШЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ
15.06.2018 19:53:49

Cheif Oduduwa комментирует
Права ребенка при разводе родителей
15.06.2018 02:35:00

Anonymous комментирует
Жалоба в Комитет ООН по правам человека в Женеве
12.06.2018 19:06:02

Mr shawn комментирует
Жалоба в Комитет ООН по правам человека в Женеве
12.06.2018 15:18:35

linda комментирует
Права ребенка при разводе родителей
11.06.2018 17:41:49

Ванесса Руис комментирует
Права ребенка при разводе родителей
5.06.2018 02:24:28

Jessica Edward комментирует
Права ребенка при разводе родителей
5.06.2018 00:49:13

Chas комментирует
исковое заявление о признании незаконным отказа Пенсионного Фонда в назначении досрочной трудовой пенсии по старости.
28.05.2018 12:13:44

Anonymous комментирует
Жалоба в Конституционный Суд РФ
23.05.2018 20:31:53

Anonymous комментирует
Жалоба в Конституционный Суд РФ
23.05.2018 20:29:52


Самые обсуждаемые материалы

Жалоба в Комитет ООН по правам человека в Женеве (160)

Права ребенка при разводе родителей (148)

ЗА ЧЛЕНОМ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПРИШЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ (1)

Замоскворецкий районный суд города Москвы 115184, г. Москва ул. Татарская, д.1 тел./факс (495) 951-77-67 Истец: Бурков Антон Леонидович, Ответчик: OOO Гугл ул. Балчуг, 7 Москва, 115035 Российская Федерация Телефон: +7-495-644-1400 Факс: +7-495-644-1401 ПИСЬМЕННЫЕ ПОЯСНЕНИЯ по иску Буркова А.Л.

Справочная служба поддержки Google

к ООО Гугл (вопрос о надлежащем ответчике) 1. Принимая во внимание результаты предварительного рассмотрения дела, а также отзыв ответчика, считаю необходимым пояснить следующие обстоятельства. 2. Данный иск подан к ООО Гугл за нарушение тайны электронной переписки истца с помощью почтового сервиса джимейл (Gmail). 3. Истец не оспаривает выдвинутый ответчиком довод о том, что владельцем доменного имени <


Комментарии:

Добавить комментарий:

 

 

Google Вопросы и ответы (ВиО) — сервис компании Google, запущенный 28 июня 2007 года в России. Если у вас есть какой-либо не решенный вопрос, то вы можете найти ответ на него в данном сервисе или же задать его самому. Через какое-то время вы получите ответ на свой вопрос от других пользователей сервиса.

Горячая линия Google

В дополнение к этому вы сами можете оставлять ответы на заданные вопросы.

Вопросы и ответы — это сообщество, где информация организована в виде вопросов и ответов. Здесь вы можете найти, обменяться или организовать информацию, а также встретить людей, разделяющих ваши интересы. Сообщество абсолютно бесплатно и доступно в любое время и из любого места, где есть доступ в Интернет.

Вопросы могут задавать зарегистрированные (имеющие аккаунт Google) пользователи. Ответы дают зарегистрированные пользователи на основе своих собственных знаний, опыта и умений. Автор вопроса может выбрать «Лучший ответ». Все баллы за вопрос получает «эксперт», ответ которого выбран лучшим. «Экспертами» на «Google Вопросы и ответы» считают всех зарегистрированных пользователей, которые отвечают на вопросы.

Все пользователи могут голосовать за тот или иной вопрос и ответ, оценивая его как положительно, так и отрицательно, за это начисляются или снимаются баллы.

Подобный англоязычный сервис вопросов и ответов «Google Answers» уже был открыт Google. Сервис был платным и, хотя над вопросами пользователей трудилось более 800 специалистов, из-за низкого роста увеличения количества пользователей, проект был закрыт и доступен в настоящее время только для просмотра вопросов и ответов.

Россия стала второй страной, в которой компания Google решила возобновить предоставление данного сервиса.

Адрес сайта:otvety.google.ru

Язык интерфейса: русский

Ограничения: не найдено

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

Руководство пользователя Google Chrome

Здесь можно найти полезные ссылки, решения проблем и ответы на часто задаваемые вопросы по браузеру Google Chrome. Есть чем дополнить? Пишите нам.

Оглавление

Общее описание браузера и полезная информация:

  1. Обновление браузера Google Chrome.

    Техподдержка Гугл: где получить ответы на свои вопросы?

    Нужно ли отправлять смс и платить за обновления?

  2. Какие версии Google Chrome бывают? Что такое Chromium и Canary?
  3. Горячие клавиши браузера. Список.
  4. Несколько профилей в Google Chrome. Мультипрофильность.

Инструкции:

  1. Как грамотно переустановить браузер Google Chrome?
  2. Как правильно отключить синхронизацию и удалить данные в Google Chrome?

Решение известных проблем:

  1. Как включить расширения, которые браузер отключил как «подозрительные»?
  2. Как вернуть старую пустую вкладку?
  3. Проблемы с плагином Adobe Flash.
  4. Webalta и прочие плагины, которые заменяют стартовую страницу. Как удалить?
  5. Qvo6 — как удалить эту заразу из Google Chrome?
  6. Нет кнопки удалить расширение?

Популярные вопросы:

  1. Как скачать видео с YouTube через Google Chrome?
  2. Как скачать музыку из ВКонтакте через Google Chrome?
  3. Как качать торренты через Google Chrome?
  4. Блокировщик рекламы AdBlock: где скачать и какой выбрать?
  5. Как обойти блокировку сайта?

Школа по разработке расширений и приложений:

  1. Урок №1 — Основа основ системы дополнений для Google Chrome.
  2. Урок №2 — Обзор возможностей системы расширений.
  3. Урок №3 — Создаем простейшее расширение с Browser Actions.
  4. Урок №4 — Параметры расширения Google Chrome.
  5. Урок №5 – Локализация расширения для Google Chrome.

Обновление Google Chrome

Запомните, браузер Google Chrome обновляется автоматически сам и без вашего участия. Он никогда не попросит отправить СМС или что-то купить. Не попадайтесь на уловки мошенников.

Главное, чтобы он был установлен из официального источника. Для вашего удобства мы собрали все официальные ссылки на разные версии браузера на одной странице тут. Рекомендуем выбирать ссылку на online установщик стабильной версии (отмечена словом Рекомендуется).


Какие версии Google Chrome бывают?

В разнообразии версий браузера Google Chrome не трудно запутаться. К сожалению, самые разнообразные порталы-помойки бесплатного софта не пытаются разобраться в версиях Хрома и называют их на свой лад, распространяя при этом версии, которые устарели и не способны обновиться.

Цикл разработки браузера выглядит следующим образом: в основе всего открытый проект Chromium, на основе которого собираются разнообразные браузеры, в том числе и Google Chrome. Разработчики собирают из него самые нестабильные ежедневные сборки Google Chrome Canary (Канарейка). Затем выпускают Google Chrome Dev примерно раз в неделю. Она ориентирована на разработчиков веб-приложений, которым необходимо знать, что появится в будущих версиях. Когда все новые фишки добавлены и исправлены самые грубые ошибки, то выпускают Beta версию. А после ее тестирования и проверки для всех пользователей выпускается стабильная версия Stable. Подробнее можете прочитать в нашей статье.


Горячие клавиши в браузере

Горячие клавиши для всего браузера можно найти у нас здесь.

Для управления закладками также рекомендуем посмотреть здесь.


Мультипрофильность в браузере Google Chrome

Если у вас за компьютером работают несколько человек (к примеру, члены вашей семьи), то было бы удобно, чтобы у каждого был свой профиль в браузере Google Chrome, свои закладки, свои пароли и своя история.

Сделать это очень просто! В настройках браузера в разделе «Пользователи» создавайте новых пользователей. Переключаться между ними можно по клику на картинку профиля, которая появится в углу браузера. У каждого из них можно подключить свою синхронизацию.

Кстати, на каждого такого пользователя можно создать по ярлыку, чтобы запускать сразу нужный. Описано это в нашей статье.


Как грамотно переустановить Google Chrome при помощи синхронизации

В случае возникновения проблем с браузером Хром зачастую помогает самая обычная переустановка. Но делать это надо грамотно. Чтобы сохранить свои данные, но при этом гарантированно удалить источник проблем.

Для сохранения своих данных необходимо использовать синхронизацию.

Подробная инструкция по грамотной переустановке браузера уже написана нами и доступна здесь.


Решение проблем с плагином Flash в Google Chrome

Иногда встроенный в Google Chrome плагин Adobe Flash Player ведет себя крайне плохо и приводит к различным проблемам при просмотре видео или при посещении некоторых сайтов. Пропадает звук, пропадают кнопки в плеере или ролик зависает или тормозит… Симптомов может быть много. Предлагаем два способа решения проблемы: менее радикальный и более радикальный.

Менее радикальный

На странице chrome:plugins (вбивайте вручную) вы можете просмотреть список всех плагинов, используемых браузером. Чтобы увидеть подробную информацию кликните на «Подробнее». Теперь найдите там «Adobe Flash Player». Их может быть два или три. Найдите тот, который имеет тип «PPAPI». И нажмите «Отключить». Перезапустите браузер и готово. Если не помогло, то идем дальше.

Более радикальный

Закрываем браузер. Идем на официальный сайт Adobe и загружаем системный плагин. Устанавливаем его. Теперь запускаем браузер и переходим опять на chrome:plugins, где опять же в подробном режиме находим наш плагин. Обратите внимание на «Расположение» всех версий плагина. Найдите там тот, который установлен не в браузере (т.е. в его расположении не должно быть слов google или chrome). Вот картинка-пример. Теперь отключите все остальные флеш плагины. Перезапустите браузер. Готово.

Мы понимаем, что когда у вас возникают проблемы с работой наших сервисов или отдельными их функциями, вам это не нравится и вы хотите, чтобы все побыстрее заработало. Это нормально. Вы можете задать вопрос здесь, на нашей странице (мы стараемся всем помочь), но эффективнее сначала обратиться к многочисленным справочным ресурсам Google:

— Запомни адрес Справочного центра: support.google.com. Там содержится всеобъемлющая информация по работе с нашими сервисами, в том числе, основные настройки и рекомендации по устранению распространенных неполадок.

— Ещё у нас есть справочные форумы по продуктам (http://goo.gl/tzMgC). На форумах можно получить помощь от других пользователей, в том числе, от опытных Ведущих Участников (http://goo.gl/2IUsSH), а также самому помочь советом новичкам.

Служба поддержки Google

Форумы зачастую посещают и гуглеры.

— Если возникла необходимость связаться со службой поддержки Google Play, тебе сюда (http://goo.gl/YNReQs).

— Для рекламодателей AdWords помимо справки и форума существуют дополнительные каналы поддержки, а частности, телефонная поддержка, чат, электронная почта и отдельные аккаунты в социальных сетях (http://goo.gl/oT5vYM).

— Для пользователей Google Apps для Бизнеса также существует поддержка по телефону и почте (http://goo.gl/IcM9OD), также для них регулярно проводятся тематические вебинары (http://goo.gl/2YgDjx).

— С вопросами индексирования сайта в Google помогут разобраться ресурсы для веб-мастеров: специальный сайт (http://goo.gl/Gm6IB); форум (http://goo.gl/Kj7h4) и сообщество, где можно обсудить насущные проблемы с коллегами (http://goo.gl/mRfTBu). А еще мы регулярно проводим Видеовстречи для веб-мастеров на русском языке (http://goo.gl/0F7rit).

— Для авторов YouTube тоже существует специальное сообщество (http://goo.gl/DiklLH), а также пособие со всей основной информацией (http://goo.gl/mo88nd).

— Если произошел массовый сбой в работе сервисов Google Apps,
информация о статусе публикуется тут (http://goo.gl/C1u6uy).

— Для многих продуктов существуют отдельные блоги и странички в соц сетях, где мы регулярно пишем о последних обновлениях и даем советы. Полный список можно найти тут (http://goo.gl/FoL3H8).

— Центр безопасности Google (http://goo.gl/zNac0M) будет полезен тем, кто хочет настроить инструменты безопасности и узнать больше о том, как защитить свои данные в Gmail, Chrome, YouTube и других продуктах Google.

— Лаконичные советы по использованию продуктов Google для решения повседневных задач собраны на специальном сайте Google Подсказки (http://goo.gl/7zhfJa).

— Ещё у нас есть справочный форум Google Фото (https://goo.gl/ACajvb).

Удачи! И, надеемся, что проблем с нашими сервисами у вас будет по-минимуму!

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*