admin / 26.08.2018

Суть поездок компанией

Хорошие друзья и хорошие попутчики — это не всегда одно и то же. В новой ситуации люди проявляют себя по разному. Поездка компанией будет более удачной с теми, кого вы хорошо знаете и с кем уже общались в разных ситуациях. Интересно путешествовать с теми, с кем есть общие интересы, увлечения, кто разделяет ваши взгляды.

Перед поездкой необходимо обсудить, что вы хотите получить от путешествия, и как планируете проводить время. Откровенный разговор поможет избежать конфликтов и недоразумений в поездке.

Содержание

Что надо знать о коллективной поездке

Вопросы необходимо обсуждать вместе и принимать решения, устраивающие всех. Составьте план поездки и обсудите каждый пункт в деталях.

Какие вопросы необходимо обсудить с друзьями перед поездкой:

  • Договоритесь сколько человек будет в вашей компании. От этого зависит выбор вместительности автобуса, который вы закажете. Возможно кто-то поедет своим автомобилем. Заранее обсудите как разместитесь в автобусе, чтобы не возникало недоразумений с самого начала.
  • Денежные расходы на путешествие. Необходимо заранее посчитать сколько понадобиться денег на поездку и связанные с ней расходы. Выясните сколько денег готовы тратить участники и согласуйте как будете питаться, где будете отдыхать. Это избавит от проблем в дальнейшем.
  • Разделите обязанности — кто будет покупать билеты, кто закупать еду, кто организует развлечения и т.д. Старайтесь учесть интересы всех участников поездки, чтобы никто не почувствовал себя разочарованным.
  • Обсудите какие вещи будете брать в дорогу. Решите кто берёт фен, а кто электрокипятильник, чтобы не везти это каждому.

В поездке компанией необходимо идти на компромиссы. Будьте готовы уступать, и не забывайте выражать благодарность, когда друзья соглашаются с вами.

В любом путешествии возможны непредвиденные ситуации. Как бы тщательно вы не продумали маршрут и не обсудили детали, реальность может не совпасть с ожиданиями. Будьте готовы к неожиданностям.

Относитесь внимательно к друзьям и обращайте внимание на их настроение. Сдерживайте эмоции в стрессовых ситуациях. Даже самая проблематичная поездка не должна стать причиной разрыва ваших отношений с друзьями.

Какими банковскими картами можно оплачивать проезд?

К оплате принимаются карты платёжных систем Visa Inc. и MasterCard:

Поддерживает ли моя карта бесконтактную оплату?

Если ваша карта оснащена бесконтактным чипом, то на лицевой стороне карты Вы найдете такое изображение )))). На карте также может быть нанесена идентифицирующая надпись payWave или PayPass.

Что такое бесконтактная оплата по карте?

Это способ совершения оплаты путём близкого поднесения или прикосновения платёжной картой или иным платёжным инструментом: телефоном, наручными часами или брелоком к считывающему устройству платёжного терминала.

Где получить карту Visa payWave?

Обратитесь в обслуживающий Вас банк с запросом о возможности открытия карты Visa payWave или открыть новую карту в одном из банков, выпускающих карты Visa payWave.

Как оплатить проезд бесконтактной банковской картой?

Для успешного проведения оплаты проезда вам необходимо иметь активную, не просроченную банковскую карту Visa или MasterCard и достаточное количество денежных средств на ее счете. Во избежание проблем с оплатой при входе в метро, рекомендуется заранее проверить работоспособность карты и остаток денежных средств на счету (остаток должен быть не менее стоимости одного билета).

Для оплаты проезда приложите карту к считывающему устройству турникета, отмеченному логотипом Visa. При успешной оплате проход через турникет будет разрешен и со счета вашей карты будет автоматически списана стоимость одной поездки.

Если при наличии на карте необходимой для оплаты суммы турникет не открылся, возможно, в предыдущую поездку на вашем счете было недостаточно средств для оплаты, оплата не была произведена и карта заблокирована до момента погашения задолженности.

Какова стоимость проезда при оплате бесконтактной банковской картой?

Стоимость проезда составляет 40 рублей

Где я могу посмотреть историю оплаты по карте?

Нажмите кнопку «Проверить карту» и укажите данные вашей карты. В результатах поиска будет выведена история оплаты проезда указанной банковской картой, текущий статус карты, а также информация о наличии задолженностей за поездки, если таковые имеются.

Что делать если при использовании карты выдано сообщение «Карта находится в стоп-листе»?

Это означает, что по данной карте ранее была совершена поездка, за которую не произошло списание средств. Таким образом, поездка осталась неоплаченной, и по карте образовалась задолженность.

Это может произойти из-за недостатка средств на карте на момент оплаты, блокировки карты банком или технических проблем при выполнении запроса на списание средств.

Карта автоматически удаляется из стоп-листа в течение 10 минут после погашения задолженности.

Получить информацию о неоплаченных поездках, а также погасить задолженность можно на сайте mosmetro.nfcmobile.ru, для этого необходимо воспользоваться сервисом «Проверка карты».

Что делать если не удалось оплатить проезд картой?

Если после использования карты для оплаты турникет не открылся, значит оплата не возможна.

Если ваша карта не принимается для оплаты проезда, даже если вы пользовались ей ранее, это может быть по следующим причинам:

  1. Карта в стоп-листе.
  2. Ошибка чтения карты / карта повреждена.
  3. Считыватель не может считать или обработать информацию с карты по следующим причинам:
    • карту слишком быстро забрали или отвели от считывателя;
    • механические повреждения карты (чипа или антенны);
    • приложено несколько карт одновременно;
    • истек срок действия карты.
  4. Нет поддержки CDA или отсутствует лимит на проведение оплаты БЕЗ ВВОДА PIN-кода.
    Бесконтактная карта обязательно должна поддерживать криптографическую проверку данных CDA (данную информацию вы можете уточнить в своем Банке-эмитенте).

    Старый бродяга

    Банковская карта с бесконтактной технологией оплаты должна поддерживать лимит на проведение оплаты БЕЗ ВВОДА PIN-кода.

Узнать причину отказа оплаты по карте вы можете на сайте mosmetro.nfcmobile.ru, для этого необходимо воспользоваться сервисом «Проверка карты».

Обращаем внимание, что некоторые банковские карты, в том числе выпущенные за пределами Российской Федерации, не могут быть использованы для оплаты проезда по техническим причинам.

Неоплаченные поездки и погашение задолженности

Если карта была использована для проезда, но по каким-то причинам списание средств не произошло, то по карте образуется задолженность, и карта автоматически попадает в стоп-лист системы. Карта не может быть использована для оплаты проезда до погашения задолженности.

Списание средств с карты за поездку может не произойти по следующим причинам: отсутствие достаточного количества средств на карте, блокировка операций по карте со стороны банка-эмитента или технические проблемы при выполнении запроса на списание средств.

В случае, если первая попытка списания средств с карты была неудачной, система автоматически выполнит несколько попыток списания с карты суммы задолженности за поездку.

Карта автоматически удаляется из стоп-листа в течение 10 минут в том случае, если задолженность за поездки полностью погашена.

Получить информацию о неоплаченных поездках, а также погасить задолженность можно помощью сервиса «Проверка карты».

Предоставление справочной информации

Получить справочную информацию, связанную с использованием банковских карт вы можете:

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, то можете ознакомиться с дополнительной информацией о сервисе на сайте www.mosmetro.ru/feedback/ .

Опубликовано: 30 Апрель 2018
Просмотров: 39

Огромное количество человек ежегодно совершают тысячи и миллионы поездок компаниями. Как дружными, так и не очень. Ведь это отличный способ не только повидать мир и получить массу удовольствия, но и возможность сэкономить на путешествиях и сделать его максимально комфортным.

Именно в этом суть поездок компанией – и заберут, и доставят, и остановят там, где нужно – все рычаги управления отдыхом в руках у компании, а не у перевозчика.

К тому же, суть поездок компанией – это тимбилдинг.

Почему не стоит заниматься созданием сервисов для планирования путешествий

Любые занятия одним делом, планирование, решение проблем и трудностей, которые возникают во всех сферах жизни – все это улучшает связи внутри коллектива, делает его более дружным и сплоченным. Именно поэтому многие большие компании регулярно устраивают для своих сотрудников коллективные поездки с туристическими или деловыми целями.

Но отправиться в групповой тур могут даже те, кто не имеет собственного автопарка. Проще всего это сделать – поручив путешествие аутсорсингу. Привлечь те организации, которые занимаются всеми стадиями планирования и устройства поездок.

Как организовать поездку компанией

Самый простой способ организовать поездку компанией куда угодно – обратиться напрямую к перевозчику или в туристическую компанию. Это позволит:

  1. уменьшить уровень нагрузки на членов поездки;
  2. сделать все правильно и ничего не забыть;
  3. сэкономить нервы;
  4. получить более выгодные цены на всех этапах путешествия.

Для тех, кто привык все делать сам, начать нужно с составления плана путешествия и организации группы. С этим можно заниматься другими приготовлениями – договариваться с перевозчиком, бронировать номера и т.д.

Коммерческая суть поездок компанией

Организация групповых поездок это не только возможность путешествовать, экономя средства и на собственных условиях, это также отличный источник дополнительного заработка. Так, переложив на собственные плечи бремя ответственности и набив руку на друзьях и знакомых, можно заниматься устройством поездок на заказ, собирая туристические группы или компании для шопинга.

Главное иметь под рукой проверенного и надежного перевозчика в автопарке которого есть комфортабельные автобусы, а в предложении – нерегулярные перевозки на заказ.

Теперь в транспорте можно расплачиваться банковской картой!

Такое удобное решение стало доступно пассажирам муниципальных автобусов и троллейбусов г. Белгорода.

Туристическое агентство как бизнес. Открываем своё турагентство

Больше нет необходимости искать мелочь, разменивать крупные купюры для оплаты проезда и ждать сдачу. Проезд теперь можно оплатить в одно касание!

Почему расплачиваться картой лучше, чем наличными?

  • Стоимость проезда в общественном транспорте при безналичной оплате стоит всего 10 рублей. Таким образом, вы экономите 5 рублей с каждой поездки.
  • Пластиковая карта очень компактна и занимает мало места в кошельке, она всегда под рукой.
  • Оплата проезда теперь занимает гораздо меньше времени. Пассажирам не надо заранее готовить наличные для оплаты, а водитель больше не ищет сдачу и не выдает вам горсть мелочи.
  • Безналичный расчет делает оплату проезда безопасным, ведь распоряжаться денежными средствами на карте может только держатель карты. В подтверждение оплаты пассажир получает чек.
  • Можно оплачивать проезд прямо с телефона, подключив банковскую карту к сервисам Apple Pay и Samsung Pay.
  • Использовать карту для оплаты очень легко и удобно как молодежи, так и пенсионерам.

В автобусах Белгорода теперь установлены терминалы для безналичной оплаты проезда. Сеть безналичных маршрутов постоянно расширяется, ведь оплата банковской картой становится все более популярной.

Для оплаты проезда достаточно провести карту через считывающее устройство. Если ваша карта поддерживает бесконтактные технологии, то просто приложите карту к терминалу. После проведения транзакции получаете чек – подтверждение оплаты.  К оплате принимаются карты Visa, MasterCard и карты платежной системы «МИР». Если ваша карта подключена к сервисам Apple Pay или Samsung Pay, вам достаточно просто приложить телефон к терминалу.

На данный момент терминалы для безналичной оплаты установлены на 32 автобусах и 14 троллейбусах г. Белгорода, следующих по маршрутам: 7, 8, 13, 13К, 17, 15. География «безналичных маршрутов» продолжает расширяться, в скором времени большинство маршрутов перейдут на безналичную систему оплаты проезда.

В июле 2017года в Белгороде начала работу горячая линия по вопросам безналичной оплаты проезда в муниципальном транспорте. Задать вопросы специалистам можно в рабочие дни с 9 до 18 часов
по телефону (4722)23-30-88, в выходные дни по телефону (4722)34-01-22.

Что такое и для чего нужны бесконтактные банковские карты

Достаточно поднести карту и без ввода пин-кода провести платеж. Что еще кроме простоты и удобства расчетов привлекает в такой технологии настолько, что ее применяют не только банки, но даже компания Apple встраивает в iPhone?

Суть поездок компанией

Новинки от Visa и MasterCard —  бесконтактные пластиковые карты призваны облегчить общение клиентов с терминалами оплаты.

Отличительные особенности

Платить в одно касание сегодня возможно с помощью банковских карт, выпущенных по технологиям PayWave (Visa) или PayPass (MasterCard). Каким образом это работает и какие преимущества эта технология расчетов приносит владельцу банковского пластика?

В карту встроен передатчик, а в специальный терминал – приемник сигнала, поэтому нет необходимости  в непосредственном контакте банковского пластика и платежного устройства. Контактировать такая бесконтактная карта с платежным POS-терминалом все же должна, но только единожды. Причем ее не нужно передавать в руки кассира или продавца, нет нужды вставлять ее в терминал или вводить пин-код при операциях на небольшие суммы. Достаточно приблизить ее к устройству и дождаться звукового сигнала о совершении операции.

Плюсы бесконтактных карт:

  • Высокая скорость расчетов из-за быстрой передачи данных, которая занимает доли секунды;
  • Удобство использования при платежах на сумму до 1 000 рублей – никаких лишних движений и действий, что особенно актуально на кассе с покупками в руках;
  • Долгий срок эксплуатации самой карты, поскольку физический контакт ее с считывающим устройством не предусмотрен – карту можно вовсе не брать в руки и не доставать из специального отделения в кошельке;
  • Отсутствие рисков потери информации из-за воздействия внешних полей и размагничивания – данные могут храниться на карте до 10 лет;
  • Повышенная безопасность транзакций и невозможность подделки носителя информации – в руки к посторонним карта при каждом платеже не попадает.

В каждом банке свои условия предоставления бесконтактных карт, поэтому остальные преимущества могут относиться к конкретному виду пластика.

Посмотрим, какие варианты таких карт предлагают нам российские банки.

Разные карты – разные правила

Еще год назад не так много банков предлагали своим клиентам возможность получить карты, работающие по технологиям PayWave или PayPass, но сейчас есть из чего выбрать. Давайте сравним условия всего трех бесконтактных карт из всего разнообразия этих инновационных и пока непривычных для отечественного рынка продуктов.

1. Кредитная карта Метро банка Авангард.

Классический вариант кредитки, но с функцией проездного – оплачивать проезд в метрополитене города Москвы этой бесконтактной картой. Небольшой лимит, но зато есть возможность избежать платы за обслуживание при его активном использовании. Дифференцированная шкала процентов – от 15% за первые 3 месяца пользования кредитом до 24% годовых, если задолженность по карте не погашается более полугода и заемщик вносит лишь минимальные платежи.

2. Бесконтактная карта Альфа-Банка.

Эту кредитку выгодно отличает от конкурентов наличие льготного периода при снятии наличных средств. Зато процентная ставка вне льготного периода может не порадовать, ада и размер комиссии за обслуживание более солиден, чем у конкурентов по аналогичным предложениям.

3. Карта «Покупки в плюс» Райффайзенбанка.

Крупный кредитный лимит, получить доступ к которому можно при предъявлении дополнительных документов для подтверждения платежеспособности. Возможность пользоваться кредиткой бесплатно при достаточном уровне оборотов по карте. Однако несколько завышенные ставки и большой диапазон их, а также распространение действия льготного периода лишь на безналичные покупки, несколько портит картину.

Из предложенных вариантов каждый по-своему хорош и имеет свои нюансы. Если вам требуется удобный проездной, то оптимально будет обратить внимание на карту «Метро» в банке Авангард. Если вы предпочитаете тратить заемные средства наличными, тогда пригодится карат Альфа-банка, а если требуется доступ к серьезным деньгам – тогда стоит выбрать кредитку от Райффайзенбанка.

Все эти три примера карт выпускаются и в виде Visa PayWave, и MC PayPass, но их можно применять не только для бесконтактных платежей, а также для обычных расчетов при помощи стандартных терминалов и банкоматов.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

Автор: Александр.

Специалист по бизнесу.
21 сентября 2014.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*