admin / 18.07.2018

Ссылка на аудио вконтакте

.

После очередного обновления приложения Вконтакте для IOS возникла буря негодования среди пользователей. Вроде все хорошо сделали: стикеры теперь можно отправлять через телефон, изменили смайлы, изменили отображение сообществ в приложении и хрен с ним, что добавили рекламу в телефон, в виде рекомендации сообществ и приложений. Главное, что убрали раздел «мои аудиозаписи» !!

Как открыть аудиозаписи своей страницы Вконтакте

И теперь никто не знает как слушать музыку из вк на айфоне.

Некоторые смекалистые пользователи заходили через браузерную версию социальной сети, некоторые кидали самому себе или боту в личной переписке свои ауди записи что бы слушать музыку из вк, но это все не то.

Почему убрали аудио записи в вконтакте?

Предыдущее обновление давало возможность загрузить аудио запись один раз без надобности постоянно его догружать, что бы не тратить трафик и даже работал поиск по музыке вконтакте. Владельцем андройда не понять такой радости, ведь у них это было и раньше.

В соответствии с политикой компании apple, ВК не может давать пользователям возможность слушать музыку бесплатно через приложение. Канечно! Доходы от продажи музыки у эпл почти сравнимы с продажами самой техники!

Как всё-таки слушать музыку ВК на айфоне?

Раскрываю вам секрет, как слушать музыку ВК через айфон.

Считаю, что разработчики оставили некую лазейку для пользователей.

-необходимо вбить в поиск запрос «vk.com/audio» и перед вами откроется список с группами и ссылкой.

Нажмите на ссылку и вы увидите раздел «мои аудио записи».

Вот и все, как просто :))

Для простоты перехода по ссылке вы можете вступить в первую попавшуюся группу и там будет ссылка на ваши аудиозаписи для приложения на айфоне. Либо вы можете сделать репост на свою страницу это ссылки.

 

Понравилось? Добавьте ссылку на эту страницу в вашу соцсеть, чтобы не забыть!

Прямая ссылка на аудио Vk больше не доступна. Как решить проблему?

Доброго времени суток дорогой читатель! В этой статье я покажу, как добавить музыку (а именно плейлист) из социальной сети Вконтакте на свой сайт!

Для чего может понадобиться музыка? Например, вы создали свой сайт и теперь хотите выкладывать на нем:

  • подборки музыки;
  • запись ваших песен – то, как вы поете;
  • аудио подкасты;
  • и так далее.

В общем не будет вдаваться в подробности того, что можно выложить у себя на сайте, а просто рассмотрим процесс получения кода для вставки музыки на сайт!

Прежде чем куда-то что-то вставить, вам нужно создать плейлист и получить ссылку на него, для этого я написал простую инструкцию: Как создать плейлист в ВК? В ней по шагам расписано, как добавлять музыку в создаваемый плейлист, а также, в самом конце урока, написано, как получить ссылку на плейлист.

Итак, теперь, когда у вас уже есть ссылку (я на это надеюсь), приступим к выполнению простой инструкции!

Инструкция

Шаг № 1

Заходим на свою станицу в Контакт.

Шаг № 2

В левой колонке в самом низу имеются ссылки, нажимаем на ссылку – Разработчикам:

 

Шаг № 3

Перед вами появится страница для разработчиков, где будут ссылки на различные справочники по работе с API, нас интересует синяя кнопка примерно по центру экрана – Показать все – нажимаем на нее:

 

Шаг № 4

Теперь, в самом верху нажимаем на ссылку – Виджеты для сайтов:

 

Шаг № 5

Далее, пролистываем немного вниз и находим раздел с музыкальной иконкой под названием – Плейлист (нажимаем на ссылку или на иконку):

 

Шаг № 6

Появится вот такая форма – здесь все просто:

Описание цифр с картинки:

  1. Сюда вставляем ссылку на плейлист (как создать плейлист и получить на него ссылку я говорил в самом начале статьи);
  2. Выделяем весь код из этого поля (он выделяется по клику) и вставляем на страницу своего сайта.

Внимание: после вставки на сайт, музыка отобразится и будет видна всем, но вот прослушать её смогут только авторизованные в вк пользователи, если пользователь не авторизован, то по клику на кнопку «плей» вылезет окно от Вконтакте с формой, где нужно будет ввести логин и пароль.

Вот так вот просто можно добавить музыку на свой сайт. Если у вас есть вопросы по данной теме, то можете задать их в комментариях.

На этом у меня все, желаю вам удачи, пока!

Если вам нужна помощь в создании какого-либо функционала, сайта, сервиса, тестов или калькуляторов, то готов помочь, подробнее на странице услуг.

При бесплатном прослушивании музыки ВКонтакте появились некоторые ограничения. Они позволяют нам сохранить всю базовую функциональность сервиса и полноту музыкального каталога.

Отвечаем на вопросы, что это за ограничения, почему они появились и как их можно снять:

Правда ли, что музыка ВКонтакте стала платной?

Это не так. Вы можете слушать музыку без подписки — бесплатно, но с некоторыми ограничениями. Например, при воспроизведении треков в свёрнутом мобильном приложении или при заблокированном телефоне. Платная подписка снимает все ограничения, но её оформление не является обязательным для прослушивания музыки ВКонтакте.

Почему появились ограничения?

ВКонтакте становится полностью легальной площадкой, поэтому мы соблюдаем требования, принятые в музыкальной индустрии и давно работающие в других стриминговых сервисах. Их соблюдение позволяет сохранить всю базовую функциональность сервиса и полноту музыкального каталога.

Почему сейчас? Это всё какие-то новые правила?

Нет, не новые. Массовые изъятия аудиозаписей ВКонтакте по запросам правообладателей начались ещё в 2012 году. С той поры постепенно ограничивалась функциональность музыкального сервиса в приложении для iOS — вплоть до его полного отключения в 2015 году. Переговоры с гигантами мировой индустрии звукозаписи закончились соглашениями с Sony Music, Warner Music, Universal Music. Нам удалось не только восстановить раздел в iOS-приложении и многие изъятые треки, но и начать наращивать функциональность музыкального сервиса.

Можно ли продолжать слушать музыку без подписки?

Да, бесплатно можно слушать треки онлайн — в десктопе или в открытом мобильном приложении.

Сообщества «ВКонтакте» используют в названии ссылку vk.com/audio для роста аудитории

Иногда между песнями может включаться реклама, почти как на радио. Поиск музыки, публикация аудиозаписей, отправка треков друзьям, прослушивание плейлистов, как и прежде, доступны ВКонтакте без подписки. При этом мировые и локальные стриминговые сервисы сразу требуют подписку для доступа или дают возможность слушать лишь ограниченное количество песен, которые выбирает сам сервис.

Что даёт подписка?

Пользователям с подпиской доступно фоновое прослушивание без ограничений на мобильных устройствах. Также можно сохранять песни в приложении Boom, чтобы слушать их без подключения к сети. Кроме того, подписка отключает рекламу на всех устройствах.

Что за приложение Boom?

Это музыкальное приложение, которое было запущено для удобного прослушивания музыки ВКонтакте вместе с нашими партнёрами — United Media Agency. Они осуществляют легализацию музыки и помогают нам в развитии сервиса. Именно в этом приложении можно сохранять песни, чтобы слушать их без подключения к сети. Если вы включили подписку в основном приложении ВКонтакте, она автоматически будет подключена в Boom. И наоборот, конечно.

Зачем оплачивать подписку, если вы не сделали ничего нового?

В этом году мы запустили масштабное обновление музыкального сервиса. Полностью переработали дизайн и навигацию, добавили плейлисты и альбомы, обложки треков и альбомов, запустили персональные рекомендации. Сейчас каталог регулярно пополняется новинками от всех крупных музыкальных студий — треки можно слушать в высоком качестве, с корректными названиями и обложками. Большое количество артистов публикуют премьеры произведений эксклюзивно ВКонтакте — раньше, чем на других площадках. Это только начало: мы продолжаем работу над другими возможностями для слушателей, улучшаем структуру музыкального каталога, поиск, рекомендации.

Есть ли другие возможности снять ограничения?

Да, вы можете стать абонентом VK Mobile и получить безлимитный доступ ко всему ВКонтакте, в том числе и музыкальную подписку. Это выгоднее, чем раздельно оплачивать мобильную связь и подписку в стриминговом сервисе.

Почему ограничения затрагивают инди-исполнителей, которые сами публикуют песни?

Музыкальный сервис ВКонтакте — цельный раздел. В нём представлены работы и самых известных звёзд, и начинающих артистов. Множество исполнителей стали популярными благодаря ВКонтакте, распространяя в социальной сети своё творчество и собирая аудиторию. Для монетизации произведений музыканты могут обратиться к представителям United Media Agency.

Почему изымаются некоторые треки?

Мы сотрудничаем с правообладателями, которые вправе решать, как именно распространять свои произведения. Треки могут изыматься, если они опубликованы до установленной правообладателем даты или есть лицензионные ограничения.

Я всё равно считаю, что вы просто жадные. Лучше буду платить за другие музыкальные сервисы!

Мы понимаем вашу боль, ведь все привыкли, что в музыке ВКонтакте нет никаких ограничений, а теперь они появляются. Но даже с ними музыка ВКонтакте имеет целый ряд преимуществ:

  • все основные возможности сервиса доступны бесплатно на десктопе и в мобильных приложениях;
  • самая большая музыкальная коллекция — в том числе множество песен и коллективов, творчество которых больше нигде не найти;
  • здесь у вас уже собрана музыкальная коллекция со всеми личными плейлистами, а тысячи музыкальных сообществ создают собственные подборки по разным темам и жанрам;
  • при бесплатном прослушивании ВКонтакте предлагает самые мягкие ограничения, при платном — самую низкую стоимость индивидуальной подписки среди музыкальных сервисов.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*