admin / 11.06.2018

Сайты на одном ip

.

HackWare.ru

Введите ip адрес:

         

Инструмен позволяет определить все сайты, расположенные на одном ip адресе.

Для чего предназначен инструмент "Сайты на одном IP"

С помощью инструмента "Сайты на одном IP" веб-мастер сможет узнать, какое количество ресурсов располагаются на одном IP-адресе. Для чего это нужно? Приведем пример из жизни. Если вы живете в особняке, огражденном высоким забором, то проблемы соседей вас в принципе не касаются. Но если вы купили квартиру в многоквартирном доме, где один сосед оказался любителем громкой музыки, а второй — мастером по ремонту перфораторов на дому, то вы не раз пожалеете о своей покупке. Соседей заранее нужно знать в лицо, причем соседи по хостингу (shared-хостинг) – не исключение. Наш инструмент "Сайты на одном IP" поможет вам узнать, сколько еще ресурсов "соседствуют" с вашим сайтом на сервере.

Для чего это нужно? В первую очередь, для вашего спокойствия. Ведь если ваш ресурс имеет одинаковый IP с еще несколькими сайтами, и какой-либо из них окажется неблагонадежным (например, нарушающим законодательство или рассылающим спам), то проблемы могут возникнуть и у вас. Конечно, крупные ресурсы чаще всего размещаются на отдельном сервере, но бывают и исключения из правил.

Скажите нам, кто ваш сосед

Опять-таки представим многоквартирный дом (сервер) с неким IP-адресом, в котором каждая квартира – это сайт (доменное имя), лежащий на сервере в отдельной папке. Все "квартиры" объединены "подъездом" — веб-сервером (программой, обеспечивающей доступ к доменам). И если поступит жалоба, что в этом доме появился злоумышленник, то уполномоченные органы могут провести проверку всех квартир или вообще закрыть вход "до выяснения обстоятельств".

Для SEO-оптимизатора хорошие "соседи" по серверу очень важны, особенно если он продвигает перспективные, "белые" ресурсы. Да и "серым" сайтам не стоит находиться на одном IPс дорвеями. Поэтому советуем вам заранее ознакомиться с перечнем ресурсов, которые хостятся с вами на одном IP. В этом вам поможет наш инструмент "Сайты на одном IP".

Чтобы получить список сайтов, расположенных на одном IP, введите в специальную строку интересующий IP-адрес и нажмите кнопку "Показать".

Как узнать соседей своего сайта, которые находятся вместе с ним на одном ip адресе

Найти сайты на одном сервере по IP адресу, поиск сайтов на одном айпи адресе

FAQ по скрипту поиска сайтов по IP адресу
 • Зачем нужен ключ API
 — С 15 декабря 2016 Microsoft перешел с Bing Search API V2 на новый API, который сейчас называется Cognitive Services. Переход маркетинговый (в основном смена названия), скорее это сделано для того что бы больше пользователей перешли на платные тарифы. Бесплатные тарифы остались, но лимиты наиболее популярных API урезаны. Поэтому запросы сервиса ограничены, но Вы можете получить свой персональный ключ и использовать его без ограничений.
 • Регистрация и активация API ключей
 — Зарегистрированые пользователи (регистрация тут) имеют возможность расширенной проверки через Cognitive Services (BingAPI). Для этого нужно получить и активировать бесплатный API ключ, подробная инструкция тут.
 • Ограниченный и полный режим
 — В ограниченом (BingSERP) режиме ведется поиск только по первым 10 строкам и если сайтов совсем не найдено — проверять через API смысла нет.

Если более одного — стоит проверять через BingAPI, скорее всего найдется больше чем через BingSERP. А если в режиме BingSERP найдено 10 — тем более лучше включить BingAPI. Выдача BingSERP и BingAPI не идентична, последний ищет лучше.

 • Регион выдачи
 — Регион выдачи дает приоритет сайтам соответствующего региона. Если к примеру выбран RU, то первыми в результатах поиска будут сайты из России. В некоторых случаях стоит проверять в разных регионах — результаты отличаются.
 • Перепроверка IP адресов найденных сайтов
 — IP адреса сайтов в базе Microsoft фиксируются на момент индексации, после этого может пройти много времени и IP адрес сайта может быть изменен. Для проверки актуальности IP адресов включите перепроверку IP у найденных сайтов.
 • Сайты не найдены, хотя они есть
 — Сайты должны попасть в поисковую базу Bing, на это уходит какое-то время. Также при смене IP в базе может быть еще старый адрес — для актуализации включите перепроверку IP у найденных сайтов.
Если есть вопросы или замечания

.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*