admin / 31.08.2018

Программы для нокиа н9

Программы для телефона Nokia N9.


Все телефоны >> Nokia >> Nokia N9

Вопросы о программах для Nokia N9


Задать вопрос относительно программ для Nokia N9


Все цены на Nokia N9

08.01.2008Nokia отложила выход N-Gage
Финский производитель сотовых телефонов сообщил, что в связи с "непредвиденными сложностями" выход новой версии игровой мобильной платформы Nokia N-Gage откладывается. Новую дату выхода N-Gage в Nokia не назвали.

В Nokia отмечают, что в результате закрытого внутреннего тестирования …

08.01.2008Nokia E71 — ФОТО
В Сети появилась первая информация о смартфоне с QWERTY-клавиатурой Nokia E71.
Преемник Nokia E61i, по слухам, будет заметно меньше размерами (57х112х10 мм, 120 г) и появится в продаже во втором квартале 2008 года. Заметим, что габариты смартфона E71 даже меньше «одноклассника» Samsung i600. Наск …

08.01.2008Североамериканская версия Nokia N95 появится в продаже в феврале
В сети появилась информация о том, что североамериканская версия мультимедийного компьютера Nokia N95 появится в продаже в Штатах 15 февраля 2008 года.

Судя по всему, ресурс Mobile City Online уже начал принимать заказы на эту версию девайса.

Так, американская версия девайса будет обл …

22.01.2008Nokia N800 по-китайски
С момента своего появления Nokia N800 вызвала множество споров. Многих удивило отсутствие у устройства GSM-модуля. Но устройство то разрабатывалось для совершенно других целей, а именно для полноценной работы в Интернете, чего обычный мобильный телефон обеспечить не может. И вот, некий китайский про …

23.01.2008Новый мобильный телефон от Nokia
Мобильный телефон Nokia 7500 Prism может и не стал самым популярным телефоном компании, но привлек к себе столько внимания, что Nokia решила продолжить линейку, представив модель 7900 Crystal Prism.

Над дизайном новинки потрудилась дизайнер Фредерик Добаль (Frédérique Daubal). Перед …

Share

Запускается без перезагрузок и дуалбута, прямо из Meego в chroot–среде. На установку и настройку потратил около часа, все довольно прозрачно. Если на телефоне еще не активен developer–mode, его придется включить. Уже после этого можно поиграть с терминалом, установив с помощью apt–get Midnight Commander, nano и что–нибудь еще.

Также уже доступен полноценный ssh–клиент. Теперь устанавливаем из OVI store приложение MeeCatalog с иконкой в виде Дебиановской загогулины — это каталог репозиториев, собранный сообществом. Запускаем и подключаем в нем «Community Share Repository», обновляем кэш и устанавливаем easy–deb–chroot 1.1.0. и inception. inception — хак для Meego Harmattan, выполняющий скрипты, необходимые для запуска Debian (opensh и aegisctl). Архив с ними берем отсюда. Устанавливаем Xmimd, это виртуальная клавиатура под тачскрин, можно использовать bluetooth–клавиатуру, если есть. В качестве образа системы советуют использовать научный Debian для Arm, как наиболее стабильный.

Vkontakte v.2.0.18

Я установил Lenny, но есть также и Squeeze, и Wheezy. Все это здесь. Под пользователем распаковываем образ в /home/user/MyDocs. На этом месте у меня был небольшой затык, т.к. я сначала сделал это из–под root. Теперь можно тапнуть по иконке FixDebimg и пробовать запускать систему, это осуществимо как из chroot–терминала, так и тапом по появившейся иконке Debian LXDE.

После установки сразу доступны: OpenOffice, Iceweasel / Firefox (with Java and Flash), Icedove / Thunderbird, GIMP, Evince (reads PDF, PS and DVI), Leafpad text editor, Synaptic package manager, PC Man file manager, Open Java, Python 2.6.6, sound support & tools. А также: Abiword, Gnumeric, Geany and gedit programming text editors, gFTP, TeXMaker / TeX, Maxima / wxMaxima and Yacas CAS (Computer Algebra System), Python tools (IPython, NumPy, MatPlotLib, Sympy, etc), gcc/g++ 4.4.5, make, dpkg–dev, etc.

Это все придумали огромные молодцы, ребята с maemo.org, на их форуме есть тред с очень подробным мануалом.

Если у вас получится, то телефон станет карманной промышленной ЭВМ с дебиановской мощью, полным доступом к файловой системе, дебиановским репозиториям и практически неограниченными возможностями. Работает довольно шустро, на общей производительности и функционале Meego не сказывается, во время тестирования системы я несколько раз отвечал на звонки. На картинке — запущенный GIMP и меню c панели LXDE.

Читайте другие интересные статьи

Программы для Nokia N9 (MeeGO 1.2 Harmattan) « Навигатор « MaemoWorld.ru

Устанавливаем приложение «Экстраплагины учетных записей» из магазина.

После установки нужен перезапуск мобильника (выключить и включить).

После перезагрузки телефона запускаем «Уч. записи»

Затем «Добавить» (во время настройки телефон безбожно тормозит, это пока не лечится — просто наберитесь терпения):

ICQ

Название — любое
UIN учетной записи — ваш номер ICQ
Пароль — ваш пароль

MSN

Название — любое
Адрес электронной почты — ваша почта
Пароль — ваш пароль

Замеченные ошибки

ICQ не хотел подключаться с правильными данными. Лечится просто — удаляем аккаунт ICQ с мобильника и делаем его заново.

Подсказка

Клавиатуру можно убрать движение пальца от верхнего края клавиатуры до нижнего (иначе кнопка «Вход» не будет видна).

MeeGo 1.2

MeeGo является открытым исходным кодом, Linux проект, который объединяет проекта Moblin, возглавляемой Intel, и Maemo, от Nokia, в одном открытом источнике активности. Она объединяет опыт и знания двух важных экосистем развития, разбирающихся в области связи и компьютерных технологий. Проект MeeGo считает, что эти два столпа форме технической основы для платформ следующего поколения и использования в мобильных и устройства space.MeeGo платформы включает в себя: * Оптимизация производительности и возможностей, которые позволяют богатым вычислительных и графически ориентированных приложений и связанные услуги, развитие * без всяких компромиссов интернет Поддержка стандартов доставки лучший веб-опытом * Простота в использовании, гибкий и мощный интерфейс / кв среду разработки на основе Qt * Открытый исходный код проекта организации управляются Linux Foundation * Современное состояние стека Linux оптимизирован для размеров и возможностей малых платформах след и мобильных устройств, но доставку широкого Linux приложения compatibilityMeeGo в настоящее время являются платформ, таких как нетбуки / начального уровня настольных компьютеров, карманных компьютеров и устройств связи, автомобильные информационно-развлекательные устройства, подключаемые телевизоры, телефоны и средства массовой информации.

Программы для Nokia N9

Все эти платформы имеют общие потребности пользователей в области связи, приложений и интернет-услуг в портативных или малого форм-фактора. Проект MeeGo будет продолжать расширять платформу поддержку новых функций включены и новые форм-факторы возникают в market.What 'S нового в этой версии: [Читать полный текст изменений] · Улучшение безопасности системы · Обновлен хрома Версия 7.0.542.0 · Обновленный Google Chrome до версии 9.0.597.94 · Решено несколько медиа-плеер вопросы
Ссылка: http://repo.mee..leases/1.2.0/images/meego-netbook-ia32/meego-netbook-ia32-1.2.0.img

MeeGo 1.2

MeeGo 1.1.2

MeeGo бесплатно

Установите приложение «MeeGo» бесплатно с сайта MirSofta.ru

MeeGo на русском

На нашем сайте Вы можете скачать MeeGo и запустить на компьютер Windows 7, 8, 10.

Видео:

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*