admin / 05.06.2018

Программирование на python для начинающих

Язык программирования Python чрезвычайно мощный, а его изучение не составит особого труда. Для начала работы с ним необходимо посетить , где вы сможете скачать сам Python, а также почитать дополнительную полезную информацию по этому языку.

Python можно использовать не только для создания приложений, но также для создания сайтов, игр и многих других вещей. Чтобы создавать сайты, игры и другие вещи вам необходимо будет дополнительно изучить подходящий фреймворк (библиотеку), которая расширит возможности языка и позволит вам создавать на нем крутые и легкие в создании проекты.

Один из самых популярных фреймворков для языка Python это . Этот фреймворк позволяет создавать сайты, наполняя их информацией и создавая весь функционал. К примеру, Google использует этот язык в своих проектах, так как считает его очень удобным и достаточно функциональным, чтобы создавать практически все проекты на нем.

В ходе этого видеокурса мы с вами изучим основы языка Python и научимся понимать его синтаксис и логику работы. Далее вам потребуются изучать различные библиотеки, которые будут расширять и дополнять язык новыми функциями. На нашем сайте вы сможете изучить не только сам язык, но и дополнительные библиотеки. Со времен у нас будут появляться уроки на эту тему. Отслеживать уроки вы можете по .

Язык программирования Python 3 — это мощный инструмент для создания программ самого разнообразного назначения, доступный даже для новичков. С его помощью можно решать задачи различных типов.

Этот сайт призван помочь начинающим и чайникам научиться программировать на python 3. Также здесь можно подробнее узнать об особенностях функционирования этого языка.

Язык Python обладает некоторыми примечательными особенностями, которые обуславливают его широкое распространение. Поэтому прежде чем изучать python, следует рассказать о его достоинствах и недостатках.

Самоучитель Python

Python 3: преимущества и недостатки языка

  1. Python — интерпретируемый язык программирования. С одной стороны, это позволяет значительно упростить отладку программ, с другой — обуславливает сравнительно низкую скорость выполнения.
  2. Динамическая типизация. В python не надо заранее объявлять тип переменной, что очень удобно при разработке.
  3. Хорошая поддержка модульности. Вы можете легко написать свой модуль и использовать его в других программах.
  4. Встроенная поддержка Unicode в строках. В Python необязательно писать всё на английском языке, в программах вполне может использоваться ваш родной язык.
  5. Поддержка объектно-ориентированного программирования. При этом его реализация в python является одной из самых понятных.
  6. Автоматическая сборка мусора, отсутствие утечек памяти.
  7. Интеграция с C/C++, если возможностей python недостаточно.
  8. Понятный и лаконичный синтаксис, способствующий ясному отображению кода. Удобная система функций позволяет при грамотном подходе создавать код, в котором будет легко разобраться другому человеку в случае необходимости. Также вы сможете научиться читать программы и модули, написанные другими людьми.
  9. Огромное количество модулей, как входящих в стандартную поставку Python 3, так и сторонних. В некоторых случаях для написания программы достаточно лишь найти подходящие модули и правильно их скомбинировать. Таким образом, вы можете думать о составлении программы на более высоком уровне, работая с уже готовыми элементами, выполняющими различные действия.
  10. Кроссплатформенность. Программа, написанная на Python, будет функционировать совершенно одинаково вне зависимости от того, в какой операционной системе она запущена. Отличия возникают лишь в редких случаях, и их легко заранее предусмотреть благодаря наличию подробной документации.

Изучение языка программирования python — это просто и понятно даже для чайников. Уже сейчас вы можете скачать python и написать свою первую программу!

Также у нас появился самоучитель Python, собранный из материалов данного сайта. Удачного изучения Python!

Python. Программирование для начинающих. Майк МакГрат

Известные мировые бренды: Google, Hewlett-Packard, Intel, Cisco и многие другие активно применяют Python, благодаря его гибкости и простоте использования, а также из-за быстрой скорости разработки. Язык даёт возможность создать крупные и солидные проекты, свободно взаимодействующие с различными программами и инструментами, написанными на других языках.

Четвертое издание «Изучаем Python» написано понятным и простым текстом, на основе учебных курсов, которые ведутся автором, Марком Лутцем, уже более 10 лет.

В каждой главе книги вы сможете найти итоговые задания с ответами, которые помогут закрепить изученную информацию, а в каждой части тренировочные упражнения.

В книге представлены основные типы объектов в языке Python, порядок их создания и работы с ними, излагаются способы использования модулей и дополнительных инструментов.

Добавлена информация о моделях и инструкциях анализа исключений, вместе с обзором инструментов разработки, используемых при создании крупных программ.

Издание значительно расширено и дополнено в соответствии с изменениями, появившимися в Python версии 3.0.

Купить эту книгу в бумажном варианте:

Купить и скачать в электронном виде:

Язык программирования Python 3 для начинающих и чайников

Почему Питон?

Питон — современный язык, на котором пишут миллионы: школьники сдают экзамены, студенты анализируют данные, учёные запускают марсоходы.

print(2 * 2)

Питон создавали как лаконичный язык, поэтому программы на нём короткие и понятные. Меньше заклинаний — яснее суть.

Универсал

Функционал Питона расширяется модулями и библиотеками. И вот вы уже обучаете свою нейросеть для беспилотного автомобиля.

И Тиньков, и Гугль

Компании ищут питонистов: аналитиков, разработчиков и специалистов по машинному обучению.

One course to rule them all

Проведём вас за руку через основные функции языка, закрепим теорию сотнями задач и пересадим вам мозг программиста.

Ввод-вывод

Условия

Вычисления

Строки

Циклы

Списки

Функции

Ввод-вывод

Условия

Вычисления

Строки

Циклы

Списки

Функции

Ввод-вывод

Условия

Вычисления

Строки

Циклы

Списки

Функцияи

Ввод-вывод

Условия

Вычисления

Строки

Циклы

Списки

Функции

Дэвид Бизли — Python. Подробный справочник

18.05.2011

Книга является попыткой создать "выжимку" знаний по языку Python, ухватить саму суть и изложить читателю. Насколько удачной получилась эта попытка судить уже только читателям. По уверениям автора, книжка не может являться учебником по языку Python.

Язык программирования Python 3 для начинающих и чайников

Написана она для опытных программистов, которые уже имели опыт взаимодействия с языками C или Java.

В первой части этой 860-страничной брошюры кратко рассказывается о языке программирования Python как таковом — как всегда описываются операторы, структуры программ, функции, классы и прочее.

Имеется пара глав, посвященных среде выполнения, также тестированию, отладке и профилированию (doctest, unittest, отладчик Python, …).

Вторая часть содержит рассказ о стандартной библиотеке Python — встроеные функции, службы Python времени выполнения, работа с текстом и строками, подключение к БД. Есть глава посвященная обработке математических данных, также представлены различные известные алгоритмы и пути упрощения кода. Не забыто многопоточное программирование, а также работа с сетью. Отдельно рассказано о разработке Web-приложений, обработке и представлении данных в Интернет.

На мой взгляд, книга хорошо подойдет для начинающих программистов в качестве настольного справочника. Столкнулся с чем-то пока не известным — открыл книжку, нашел главку, пробежал ее за 10 минут и дальше кодить 🙂

Год издания: 2010

Формат: PDF (качество очень хорошее)

Издательство: Символ

Издание: 4-ое

Скачано: 21092 раз

Купить бумажную версию

Скачать книгу

 

Комментарии

Ray, 04.06.2011 10:00

Отличная книга. Настоятельно рекомендую. Помимо самого языка рассмотрена стандартная библиотека. На протяжении всей книги автор уточняет различные моменты относительно Python2 и Python3.

Никита, 17.06.2011 12:08

О, самое то! Как раз сейчас изучаю Django! Некоторые моменты не понятны, думаю, эта книга поможет! Спасибо большое за эту книгу! 🙂

Miras, 26.07.2012 09:04

Thanx!

Miras, 26.07.2012 09:04

Thanx

С. Брин, 30.08.2012 08:47

Хорошая книга. Пиши еще.

Vladimir, 20.12.2013 02:46

Спасибо, хорошая книжка

Олег, 01.02.2014 15:38

Спасибо

Nik, 22.04.2015 04:57

Спасибо)

007, 22.05.2015 19:20

super книга

Юрий, 25.11.2015 02:46

Спасибо.

Бахмай, 30.12.2015 11:41

Спасибо огромное за такой сайт.

максим, 16.01.2016 08:59

спасиба за трудности. а если есть скажите мне где можно скачать для начинающих?

qwerty, 11.12.2016 03:44

Еще не читал — нечего коментировать

Adil, 16.07.2017 23:44

Не понравилась книга, обрывчатая

 

Оставить комментарий

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*