admin / 19.06.2018

Программа планировщик задач

  • Все для планирования в Битрикс24

    Сейчас же, в современном мире информации и гаджетов бумажный ежедневник стал буквально анахронизмом. Гораздо удобнее пользоваться программами для планирования дел. Обычно к ним относят календари, программу планировщик задач, списки дел на день – этого перечня обычно достаточно, чтобы организовать дела и встречи для себя и коллег.

    Но зачем пользоваться тремя разными программами планирования дня, если все они удобно объединены в Битрикс24?

  • Все события на одной календарной сетке

    Под рукой всегда удобный календарь, система для планирования задач, список дел на день. Не нужно переключаться между разными программами, удобно вести совместное планирование с коллегами.

    В Битрикс24 можно завести несколько календарей – личный, для проекта или рабочей группы, для отдела и заносить туда встречи и мероприятия.

  • Планировщик рабочего дня

    Отмечая в Битрик24 начало рабочего дня, сотрудник сразу может составить список дел и встреч на день в удобном формате.

    Программа для планирования дня позволяет отмечать их, когда они выполнены и автоматически включать их в отчет о проделанной работе.

  • Планировщик задач и проектов

    Электронный планировщик дел позволяет ставить задачи себе и коллегам, назначать ответственных, соисполнителей или просто указывать наблюдателей.

    В разделе задач можно видеть сколько и каких задач поставлено коллегам, сколько выполняется самим сотрудником, в каких задачах сотрудник в качестве наблюдателя. У руководителя отдела есть также доступ ко всем задачам, которые выполняют его сотрудники.

  • Планировщик событий

    Программа планирования дел, задач и времени в современных условиях – это необходимость того, чтобы управлять своим временем и не терять его зря.

«Битрикс24» — это не только программа для планирования дел

Это все, что необходимо для организации работы компании. Инструменты тесно взаимосвязаны, а это значит, что вам не придется переключаться между разными сервисами. Начать работать можно сразу после регистрации. Достаточно любого браузера. Не нужно устанавливать ПО. Не нужно внедрять. Не нужно учиться, чтобы освоить.

Бесплатно и неограниченно!

Менеджер задач для Windows: скачано, опробовано, описано

Буквально на днях я осознал, что количество моих забытых дел переваливает уже за 10. Несмотря на то, что записываю все в ежедневник, заглядывать в него постоянно я также забывал. В общем, недолго думая, я решил найти менеджер задач для Windows, и наткнулся на интересный продукт — ЛидерТаск. Он настолько меня вдохновил, что сегодня расскажу о своем опыте работы в программе.

ЛидерТаск: то, что нужно “виндолюбам”

Записывать все свои дела в стандартное приложение Блокнот — дело неблагодарное. Просто запись и все, а вот помнить о задаче все-таки придется. Я избавился от этого, как только скачал себе менеджер задач ЛидерТаск для Windows, обладающий среди ряда опций продуманной и гибкой системой напоминаний.

Как записать в ЛидерТаск задачу?

Для того, чтобы занести в список дел очередную задачу, выполните следующие действия:

  1. Откройте раздел “Неразобранное”.
  2. Найдите кнопку “Добавить задачу”.
  3. Вбейте название и содержание задачи.
  4. Нажмите кнопку ОК, и задача добавлена!

Постепенно раздел “Неразобранное” будет наполняться задачами различного характера.

Программы планировщики

Настало время определиться, как визуально отделять рабочие от личных задач.

Визуальная составляющая ЛидерТаска

Менеджер задач для Windows ЛидерТаск позволяет работать с такими инструментами, как цвет и метки. Это способы визуального отделения одних задач от других. При помощи этих опций вы всегда сможете видеть, сколько у вас рабочих, а сколько личных дел. Ну и расставлять приоритеты, конечно!

После градации задач на личные и рабочие наступает время планирования — главного элемента работы с ЛидерТаском.

Планирование и реализация планов: как не облажаться?

Теперь наша цель — распределить по дням и часам каждую нашу задачу. Очень важно, чтобы длительность задачи не превышала 1 час. Если это все-таки случилось, то постарайтесь разбить большую задачу на подзадачи, чтобы их длительность не превышала отметки в 60 минут.

Вы можете применить в планировании несколько крутых техник тайм менеджмента, которые также получили свое воплощение в ЛидерТаске; некоторые в виде отдельных приложений, а некоторые — в самой программе.

Например, Pomodoro.

Планируйте свои задачи так, чтобы на работу вас было выделено 25 минут, а затем — 5 минут отдыха. В этом и состоит метод Pomodoro, рекомендую посмотреть короткое видео о нем чуть ниже:

В Маркете ЛидерТаска есть целых 20 дополнительных продуктов, которые привнесут в вашу жизнь результативность и методичность работы со списком дел. Вы сможете действительно добиться большего за меньшее время — проверено на себе.

Дизайн и интерфейс ЛидерТаска

Я достаточно придирчиво подхожу к вопросу внешней составляющей любого приложения, которое я скачиваю. Оно и понятно: это первое, что замечает человеческий глаз. Так вот в работе с десктопной версией ЛидерТаска я сразу отметил ее схожесть со стандартным дизайном Windows. Это очень радует: когда работаешь со сторонней программой, которая не выбивается из общего антуража открытых окон твоего рабочего стола — работа протекает приятнее и быстрее.

Интерфейс программы прост и осваивается буквально за несколько минут после загрузки программы на компьютер; большая редкость для сегодняшних продуктов! Поэтому в этом вопросе разработчикам — 5 баллов.

Где можно использовать ЛидерТаск?

Как заявляют девелоперы, работа с программой может осуществляться даже вне доступа Сети. Проверил на себе — как раз летал в командировку; действительно, автономный режим реализован хорошо. Все задачи после появления Интернета отправились на сервер и появились на других устройствах.

Кстати, о последнем. На каких ПО можно работать в ЛидерТаске; у сервиса есть клиенты на Android, iOS, Android Wear, Apple Watch, Mac и, конечно, Windows. Версии Windows, поддерживаемые менеджером задач ЛидерТаском:

  1. Windows 7.
  2. Windows 8.
  3. Windows 10.

Лично я тестил этот менеджер задач для Windows 10 — впечатления более чем положительные. Весьма рекомендую скачать прямо сейчас и начать по-настоящему контролировать свою жизнь:

Загрузить ЛидерТаск

.

.

.

.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*