admin / 16.10.2018

Проверка возможности воспроизведения видеопотока

ComboPlayer — лучший плеер потокового видео и аудио

Привет! В этой статье я бы хотел рассказать об одном очень хорошем бесплатном плеере потокового видео и аудио. Этот плеер носит красивое название ComboPlayer. И название его говорит само за себя! Несмотря на то, что основной функцией плеера является проигрывание потокового видео, ТВ и аудио, плеер также умеет воспроизводить популярные форматы видео и аудио!

Первое, чем мне понравился этот плеер — это его стильный дизайн.

Установив плеер, вы увидите примерно такое окно. Не знаю, кому как, но лично меня в нём всё устраивает! Сегодня редко можно найти хорошую бесплатную программу, которая бы устраивала и дизайном, и функционалом, а также была без навязчивой рекламы. Про ComboPlayer я могу точно сказать, что он имеет удобный и понятный дизайн, отличный функционал и никакой рекламы!

А теперь немного про его совсем нескромный функционал.

Плеер умеет воспроизводить потоковое видео (торрент файлы). Так вы сможете не скачивать видео через какую-либо программу, например, uTorrent, а сразу начать смотреть в режиме онлайн. Также он умеет воспроизводить множество форматов видео и аудио, такие как mkv, avi, mp3, wav и множество других.

Бесплатная версия плеера имеет 20 ТВ каналов, которые можно смотреть в хорошем качестве. Но оформив совсем недорогую подписку, количество каналов резко возрастет! В эти 20 каналов входят все популярные каналы в России: Первый, Россия 1, ТНТ, СТС, НТВ, РЕН ТВ и другие. Также в программе присутствует краткая телепрограмма, увидеть которую вы можете, нажав правой кнопкой мыши по названию ТВ канала в списке.

Помимо просмотра ТВ ComboPlayer позволяет слушать радио. Он имеет очень много встроенных радиостанций. Также, нажав правой кнопкой по названию радиостанции, мы увидим информацию о ней и сможем начать запись.

Кроме того, плеер позволяет добавить свои радиостанции или любые другие трансляции. Для этого переходим в «Трансляции» и выбираем «Добавить трансляцию». Затем вводим URL трансляции, например вот URL на поток радио Europa Plus Top40: http://eptop128.streamr.ru. Вводим название и готово. Так мы можем добавить недостающие радиостанции или какую-либо трансляцию.

В общем очень крутой плеер, всё достаточно продумано, удобно, а самое главное, без какой-либо рекламы! Всем советую!

Автор: Андрей Орлов

29.04.20170Программы

У каждого видео-файла, кроме размера и расширения, есть еще какие-то характеристики. Я не знаю, там размер кадра, может быть… или качество звука, например. Есть какие-то утилитки или программы, которые могли бы показать какое качество у конкретного видео-файла? Как эти характеристики узнать? Спасибо.

  Юра | 23 апреля 2015, 11:40
Тоже пользуюсь MediaInfo. Она бесплатная и нормально показывает.

  vadkus | 22 апреля 2015, 20:57
KMPlayer или Daum Potplayer скачайте. Они абсолютно бесплатные. Данные о файле получите в них по кнопке «Tab».

  Игорь | 22 апреля 2015, 20:54
Хорошая бесплатная программка MediaInfo.

  Подаркин Вова | 22 апреля 2015, 18:52
Качество видео определяется большим числом параметров. Некоторые из них:

1.Разрешение или размер изображения (кадра), чем больше разрешение, тем больше число пикселей, приходящееся на один кадр (картинку), тем лучше.

2.Скорость видеопотока или количество бит на пиксель, увеличение количества бит на пиксель даёт радикальное повышение качества. Т.е. чем больше видеобитрейт, тем качественнее видео.

Рекомендации по работе с потоковым видео

3.Частота кадров — реально она может быть от ~8 до 60 и более кадров в секунду. Для качественного видео частота кадров должна быть не менее 25.

4.Метод сжатия и видеокодек сильно влияют на качество видео. Считается, что наилучшими на сегодня являются метод сжатия MPEG-4 и кодеки Н.264 и Н.265 (х264 и х265), поскольку они позволяют при максимальном сжатии видео получить качество, сопоставимое с качеством DVD.

5.Тип развёртки — прогрессивная развёртка лучше чересстрочной.

Что касается расширения видеофайла, то оно обычно определяет лишь медиаконтейнер, в который упаковано видео. Широко распространённые медиаконтейнеры — AVI, MKV, MP4 и многие другие, а само видео может быть кодировано большим числом разнообразных кодеков.

Самый лучший звук в видео — это несжатый звук, т.е. PCM. А так вообще широкораспространён звук AC3, MP3 и др.

Программы, дающие исчерпывающую информацию о видео и других файлах есть, например, MediaInfo и др.

Смотрите также:

Это вопрос из архива. Добавление ответов отключено.

Многие сайты, такие как rutube стали отказываться от распространения видео через обычный HTTP протокол и перешли на RTMP (Real Time Messaging Protocol) – проприетарный протокол потоковой передачи данных, без использования кэша браузера.

Это сделано для того, чтобы обезопасить свой контент и предоставить пользователям только онлайн просмотр без возможности сохранять видео и аудио файлы.

По этой причине скачать видео с этих сайтов старыми способами теперь нет возможности. К примеру всеми любимое дополнение для Firefox’а, DownloadHelper не может скачивать RTMP ссылки. В этом посте будет рассказано как получить ссылку на поток, как и чем его можно сохранить и воспроизвести. Будут использоваться такое ПО как rtmpdump и vlc (последний для воспроизведения, см. под катом).

Для Linux и Windows имеется отличная утилита rtmpdump. С помощью нее можно как скачать видео, так и посмотреть в плеере отправив stdout в vlc (это работает как под Linux так и под Windows).

Пример использования

Имеем rtmp-ссылку, ее можно получить через сервисы savefrom, keepvid и др., DownloadHelper, либо используя sniffer, советую "URL Snooper", сам пользуюсь WireShark:

Качаем sniffer URL Snooper, разархивируем, устанавливаем WinPcap из папки и запускаем sniffer URLSnooper.exe.

MediaInfo — информация о видеофайле

На вкладке "General options" запускаем авто определение сетевой карты "Auto Determine Network Adapter Now". Затем жмем кнопку "Shiff Network". Открываем в браузере страницу с видео и в сниффере находи искомую rtmp-ссылку.

Затем для скачивания видео в командной строке вводим:

Запустится процесс скачки и побежит счетчик процентов, после появится сообщение "Download complete", сигнализирующее об успешности операции.

По умолчанию скачанный файл будет в папке пользователя "c:\Users\Имя пользователя"
Напрямую плеер vlc не поддерживает rtmp поток, для этого нужно воспользоваться rtmpdump. Для того чтобы не скачивать,а открыть видео в плеере, нужно параметр

заменить на

Чтобы смотреть rtmp через vlc или другой плеер, вводим в командную строку:

Запустится плеер с потоковым видео:

Использование в боевых условиях:

В моем случае данный механизм использовался для того, чтобы записать все залы (а их было 6) конференций YAC 2013 (Yet Another Conference) от Яндекса и конференцию HighLoad++, как раз в данный момент её записываю.

С моральной точки зрения я чист, так как компания, в которой я работаю, оплатила доступ к этой трансляции, а слушать одновременно 3 зала нет возможности, хотя HighLoad и обещал выложить записи конференции, я решил подстраховаться.

Ссылки:

Оригинал статьи здесь

   Lazy IPTV – одно из лучших приложений для просмотра IPTV телевидения. Это удобная, красивая, понятная и функциональная программа, отменно выполняющая все поставленные задачи. К тому же, абсолютно бесплатная.

Sorry, page not found

Больше здесь сказать нечего.

   Естественно, вы должны понимать ее назначение. В отличие от всех предыдущих приложений, данная программа является клиентом для просмотра интернет-телевидения, но никак не сервисом. Поэтому поиск плейлистов ложится на наши плечи.

   Не все пользователи готовы платить за легальный контент, смотреть только региональное телевидение и ограничиваться скудными пакетами телеканалов. В интернете масса ресурсов предлагающих онлайн трансляцию телевизионных каналов соответственно можно собрать список адресов интересующих вас интернет-каналов или же скачать готовый.

  После этого остается лишь найти приложение для воспроизведения IP каналов. Как раз в качестве такого клиента мы предлагаем использовать Lazy IPTV. Далее вы узнаете, как происходит настройка и как у него обстоят дела с функциональностью.

Основные возможности приложения Lazy IPTV:

• Поддержка плейлистов m3u/xspf (в открытом виде или архивах zip/gz), возможность добавления плейлистов из файловой системы устройства, из интернета или clipboard;

• Возможность проигрывания не только http и udp iptv-потоков, но и ссылок vk-видео/YouTube;

• Воспроизведение интернет-радио плейлистов через встроенный проигрыватель;

• Поддержка нескольких udp-прокси, с возможностью переключения непосредственно при работе с плейлистом;

• Поддержка возможности автообновления плейлиста, а также возможность использования кэша при его недоступности;

• Поддержка нескольких ТВ-программ (в формате xmltv, в открытом или zip/gz архивах) с возможностью переключения между различными ТВ-программами непосредственно при работе с плейлистом;

• Пресеты источников ТВ-программы, на данный момент доступны источники: 3 exUssr, 2 Italy, 1 UK (World), 1 Espany, 1 Germany;

• Возможность загрузки ТВ-программы с устройства;

• Гибкая организация главного (обзорного) окна в виде плиток, предоставляющего возможность выносить на него плейлисты и наиболее часто используемые каналы, а также доступ к базовым функциям приложения с возможностью сортировки плиток;

• Избранное, с поддержкой вложенных папок, группировка одинаковых каналов из разных плейлистов;

• История просмотра каналов;

• Различные представления плейлистов: список (максимальная функциональность), иконки или плитки, запоминающиеся для каждого плейлиста в отдельности;

• Возможность гибкого поиска канала в плейлисте или ТВ-программе;

• Возможность связать неопределенный канал плейлиста с шаблонным для получения информации из ТВ-программы;

• Экспорт плейлистов и избранного в файл в различных форматах;

• Backup/restore данных приложения (плейлисты, избранное, история, настройки);

• Напоминания о передачах из ТВ-программы;

• Поиск каналов по всем плейлистам;

• Регистронезависимый поиск передач по ТВ-программе;

• Различные цветовые схемы;

• Система родительского контроля (с активацией через настройки) позволяет закрывать доступ как к плейлистам, так и отдельным каналам.

   Стоит предупредить, что Lazy IPTV не содержит предустановленного плеера, поэтому таковым необходимо обзавестись. В качестве последнего рекомендуем использовать MX Player Pro. Для любого канала можно просмотреть программу на ближайшие дни, изменить иконку, отредактировать название, удалить, копировать, отправить и многое другое. Самое же интересное из данного перечня функций – трансляция канала на наш телевизор, что осуществляется предельно просто. Естественно, для этого он должен обладать поддержкой DLNA и быть подключенным к той же сети, что и мобильный гаджет. А теперь поговорим о дополнительных функциях, коих в Lazy IPTV огромное количество. И начнем мы с программы передач. Хотите ее видеть? Для этого программу необходимо загрузить. Благо в приложении уже есть источники, нам нужно только обновить данные.

   В программе есть поиск по каналам и телепередачам. Первый вариант – вещь привычная, а вот второй – очень полезная функция. К примеру, нам известно, что сейчас идет такое-то шоу, но не знаем канал – вводим название программы, и вуаля!

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*