admin / 21.04.2018

forum.antichat.ru — Форум АНТИЧАТ — безопасность WEB — интерфейсов

Что такое логин, пароль и учетная запись (аккаунт)

  • 09.01.2015
  • Просмотров: 27246

В этом уроке я постараюсь донести до вас определение и значение трех понятий, таких как логин, пароль и учетная запись или аккаунт.

Давайте не будем терять ни минуты и окунемся в изучение этих понятий.

Что такое логин.

Логин (от англ. «подключиться, войти») — это слово (идентификатор), которое используется для определения пользователей в компьютерных системах и на сайтах с целью дальнейшего в них входа. Это своего рода ваше имя для определенной системы или сайта.

Обязательно стоит сказать о том, что в рамках сайта или системы у каждого пользователя свой уникальный логин. Обычно его используют для распознавания пользователей системы и их идентификации, но чтобы понять, что это именно этот пользователь, а не другой, его не достаточно, поэтому понятие логин сопряжено с понятием пароль. Это означает, что каждому логину в системе или на сайте сопоставлен свой уникальный пароль для идентификации.

Что такое пароль.

Пароль — это набор символов, который используется для защиты учетной записи. Это своего рода фамилия для компьютерной системы или сайта.

Связка «логин — пароль» всегда уникальна для определенной системы и служит пропуском в свою учетную запись (аккаунт). Все пароли как правило хранятся в зашифрованном или хэшированном виде для их безопасности. Хешированный вид — это уникальный вид, который получается при обработке символов с помощью специальных функций php. Обычно это crypt(), hash() или реже md5(). В данном случае информация в базах храниться не в том виде, в котором вы ее ввели, а в преобразованном. Наверное вы часто замечали, что при попытке восстановить свой пароль, вам не приходит старая информация, а приходит ссылка на форму, в которой вы можете создать новый. Это сделано из за того, что данные, которые создаются таким способом, в большинстве своем необратимы и узнать изначально вводимые символы не представляется возможным.

Есть несколько способов придумать надежный пароль. Можно напрячь свой мозг и выдать набор определенных символов, которые будут понятны только вам, можно воспользоваться специальными генераторами паролей, но самым интересным я считаю создание пароля русскими буквами в английской раскладке. Например, слово мойпароль1029 в английской раскладке будет как vjqgfhjkm1029.

Что такое учетная запись или аккаунт.

Учетная запись (аккаунт, акк, учетка от англ. «учётная запись, личный счёт») — это хранимая в компьютерной системе или на сайте совокупность данных о пользователе.

Для входа и использования учетной записи обычно требуется идентификация с помощью логина и пароля.

Под учетной записью или аккаунтом в интернете подразумевается личная страница, профиль, кабинет и т.д.

Ниже представлены примеры логинов и паролей:

Логин: oleg777, marisha, marina1985

Пароль: kXJHwyCeOX, pass132435, vjqgfhjkm

В любом случае все эти данные персональные для определенного сайта или компьютерной системы. Поэтому будьте внимательны при переходе по ссылкам (очень часто для взлома аккаунтов используются фишинговые ссылки) и вводе данных на сайте, а также никому не сообщайте свой пароль и по возможности свой логин. Хотя иногда работник сайта может вас спросить логин, к примеру, в случае обращения в техническую поддержку для вашей идентификации.

Не забудьте поделиться ссылкой на статью ⇒

Сайт forum.antichat.ru представляет собой форум поклонников IT — технологий связанных со взломом и защитой безопасности различных баз данных и web-сервисов и прочей активной деятельности в интернет-сети. Зарегистрировавшись на сайте, Вы сможете активно принимать участие в беседах коллег, получать и делится мыслями и советами.

Вы найдете массу полной информации, касающуюся следующих программ:
• XSS — эта программа направлена на размещение вредоносного кода на теле веб-страницы.
• SQL injection — это модернизация или внедрение Вашего запроса в уже существующий запрос к базе данных.
• PHP — написание Вашего web-кода на целевом web-сервере.

Также узнаете информацию, о том, как обезопасить или взломать:
— e-mail
— icq
— Операционные системы

О том, какие существуют программы и сервисы для взлома, так называемые hack soft, и всё о:
— хэш-функциях;
— обфускации;
— криптозащите;
— seo.

Если Вы всерьез решили заняться темой безопасности в сети, то этот форум то, что Вам нужно: начиная с первых шагов и до хакера высокого уровня.

В сети мнения по поводу этого сайта самые разные: одни восторгаются, другие делают доносы о продаже нелегальной информации, третьи пишут о повышенной опасности.

Как придумать надежный пароль и логин?

Однако на самом деле этот ресурс направлен, прежде всего, на самообразование и развитие, а ни как не на развитие нелегальной деятельности в интернете. Как раз это и подтверждает введенный запрет о предоставлении услуг взлома, прописанных в запретах форума.

Кроме того, полезную информацию для себя найдут сетевые администраторы, веб-мастера, программисты, люди, нуждающиеся в разрешении финансовых задач (продажа, мониторинг, работа и прочее). Да и просто все те, кто любит быть в курсе новых возможностей и событий в он-лайн и оф-лайн мире или хочет поболтать и расслабится. И для первых и для вторых предусмотрены специальные разделы.

Брайан Кребс (родившийся 1972 в Алабаме) является американским журналистом и проводящим расследование журналистом. Он известен прежде всего своей оценкой киберпреступников погони за наживой. Его интерес вырос после того, как компьютерный червь захватил его из его собственного компьютера в 2001.

Krebs — автор ежедневного блога, KrebsOnSecurity.com, покрывая компьютерную безопасность и киберпреступление. С 1995 до 2009 Krebs был репортером Washington Post и покрыл техническую политику, частную жизнь, и компьютерная безопасность, а также создание безопасности Фиксирует блог. Он также известен интервьюированием хакера 0x80.

14 марта 2013 Кребс стал одним из первых журналистов, которые станут жертвой Ударения. 18 декабря 2013 Кребс сломал историю, что Target Corporation была нарушена 40 миллионов кредитных карт. Шесть дней спустя Кребс опознал украинского человека, которого сказал Кребс, был позади основного места черного рынка, продавая кредит Целевых клиентов и информацию о дебетовой карте за целых 100$ за штуку.

Образование

Кребс заработал B.A. в Международных отношениях из Университета Джорджа Мейсона в 1994.

Карьера

Krebs начал его карьеру в Washington Post в отделе распространения. Оттуда, он получил работу в качестве помощника копии в Почтовом отделе новостей, где он разделил свое время между сортировкой почты и взятием диктовки от репортеров в области. Krebs также работал редакционным помощником для Редакционного Отдела и Финансового Стола. В 1999 Krebs пошел, чтобы работать собственным корреспондентом Newsbytes.com, технологическая лента новостей, принадлежавшая Washington Post.

Когда Почта продала Newsbytes в 2002, Кребс перешел к Washingtonpost.com в Арлингтоне, Вирджиния как полностью занятый собственный корреспондент. Истории Кребса появились и в печатной версии бумаги и в Washingtonpost.com. В 2005 Кребс начал безопасность, Фиксируют блог, ежедневный блог, сосредоточенный вокруг компьютерной безопасности, кибер преступления и технической политики. В декабре 2009 Кребс оставил Washingtonpost.com и начал KrebsOnSecurity.com.

Кребс сосредоточил свое явление в его блог на осадках от действий нескольких организованных киберпреступных групп, работающих из Восточной Европы, которые украли десятки миллионов долларов от малых и средних компаний до мошенничества с дистанционным банковским обслуживанием. Кребс написал больше чем 75 историй о предприятиях малого бизнеса и других организациях, которые были жертвами мошенничества с дистанционным банковским обслуживанием, все более и более дорогостоящей и стандартной формой киберпреступления.

Он, возможно, известен прежде всего рядом следственных историй, которые достигли высшей точки в разъединении или роспуске нескольких поставщиков интернет-услуг, которых эксперты сказали обслуженный прежде всего на кибер преступников. В августе 2008 ряд статей Krebs написал для Вашингтонской Почтовой безопасности, Фиксируют блог, привел к отключению северной Калифорнии, базируемой, приняв поставщика, известного как Intercage или Atrivo.

В течение того же самого времени Krebs издал расследование с двумя частями на незаконной деятельности в регистраторе доменных имен EstDomains, одном из крупнейших клиентов Атриво, показав, что президент компании, Владимир Tšaštšin, недавно был осужден за мошенничество с кредитной картой, подделку документа и отмывание денег. Два месяца спустя интернет-корпорация для Назначенных Имен и номеров (ICANN), предприятие, обвиненное в наблюдении за промышленностью регистрации домена, отменила чартер EstDomains, отметив, что убеждения TšAšTšIN нарушили политику ICANN, которая мешает чиновникам регистратора иметь досье. В ноябре 2011 Tšaštšin и пять других мужчин были бы арестованы эстонскими властями и обвинены в управлении крупной операцией клик-фрода с помощью троянского Переключателя DNS.

В ноябре 2008 Krebs издал следственный ряд, который привел к разъединению Макколо, другая северная фирма по оказанию гостеприимства Калифорнии, которую сказали эксперты, являлась родиной сетей контроля для большинства самых больших botnets в мире.

Как можно придумать надежный пароль

В результате сообщения Кребса оба из интернет-поставщиков Макколо по разведке и добыче нефти и газа разъединили Макколо от остальной части Интернета, вызвав непосредственное и длительное понижение объема спама, посланного во всем мире. Оценки суммы и продолжительность снижения спама из-за разборки Макколо варьируются от 40 процентов до 70 процентов, и от нескольких недель до нескольких месяцев.

Krebs приписывают то, чтобы быть первым журналистом, в 2010, который сообщит относительно вредоносного программного обеспечения, которое позже стало бы известным как Stuxnet. В 2012 он был процитирован в продолжении другого нарушения кредита и данных о дебетовой карте, в этом случае потенциально больше чем 10 миллионов счетов Визы и MasterCard со сделками, обработанными Global Payments Inc.Атланты, Джорджия.

В 2014 Krebs издал книгу под названием Страна Спама: Внутренняя История Организованного Киберпреступления — от Глобальной Эпидемии до Вашей Парадной двери.

Отобранные статьи из Washington Post

  • «Длинное и за исключением участков Microsoft», 16 января 2006
  • «Работник Пэрис Хилтон начал со старомодного довода «против»», 19 мая 2005
  • «Хакеры телефон найденной Хилтон легкая цель», 19 мая 2005
  • «Май Краж данных быть Связанным: Ордеры служили в Нарушении Счета LexisNexis», 20 мая 2005
  • «Угнав MacBook за шестьдесят секунд» 2 августа 2006
  • «Internet Explorer, небезопасный в течение 284 дней в 2006», 4 января 2007
  • «Следя за ворами пароля», 14 марта 2007
  • «Они сказали Вам не отвечать», 21 марта 2007
  • «Нанося на карту российскую деловую сеть», 13 октября 2007
  • «Отчет хлопает американским хозяином как основным источником Badware», 28 августа 2008
  • «EstDomains: противная история и легендарный генеральный директор», 8 сентября 2008

Премии и признание

  • 2 011 сетей блоггеров безопасности, «Пишут это в блоге лучше всего, представляют промышленность»
  • Журналист кибербезопасности вершины института SANS 2010 года премия
  • 2 010 сетей блоггеров безопасности, «лучше всего нетехнический блог безопасности»
  • Победитель 2009 года Cisco 1-я ежегодная «кибер премия» героя преступления систем
  • Перечисленная безопасность CNET News.com 2005 Фиксирует как один из лучших 100 блогов, говоря «Хорошую сводку новостей значительных вопросов безопасности. Брайан Кребс Washington Post предлагает userful, первоклассная перспектива».
  • 2004 Карнеги Меллон премия журналистики кибербезопасности CyLab заслуги

Появления СМИ

Krebs — частый спикер по темам киберпреступления и компьютерной безопасности.

В октябре 2011 он дал программные речи в

Внешние ссылки

  • Ошеломленный Поддержкой iYogi Авэста
  • CNET Новости. Com «Блог 100» обзоров

ITunes
Krebs
Постигнуть интуитивно
Турбо налог
Синяя лягушка
Home Depot
Основы безопасности Microsoft
МГц Колорадо
Helith
Установленные области
Stuxnet
Adobe Shockwave
Финансовый рыбак
IYogi
Безопасность браузера
Павел Врублевский
Игорь Артимович
Festi
История Target Corporation

Achat Amlopidine Alternative

Сообщение: #3190Parampapam
23 апр 2018, 16:14

Commander viagra en ligne, prix viagra en ligne, Photocatalysis. Meilleur prix acheter cialis achat de pfizer, en ligne pharmacie, dInde ordre. PharmacieMontplaisir.com, Pharmacie et Parapharmacie en ligne. Viagra 50 mg, prix de viagra, Pvlegal Magasin en ligne de pilule. Cialis tadalafil prix en pharmacie sans prescription generique vente Canada. Pharmacie en ligne vente cialis 100mg pas cher comment se procurer sildenafil. Bienvenue sur pharmacie -eu.org votre pharmacie en ligne France Belgique. Achat mebendazole pharmacie en ligne en france achat. Acheter viagra en ligne, viagra dInde, Carlkingdom Magasin en. Pharmacie En Ligne Vente De Cialis.Magasin en ligne de drogue, Les meilleurs. pharmacies get a free online consultation with the doctor.Medical. Achat.Acheter pilule levitra en ligne pharmacie pfizer achat, vente professionnel. Cialis Pharmacie En Ligne, Stay Hard After Orgasm, Grabatto. Acheter Viagra Quebec, Pharmacie En Ligne, Logis Auderghem. Cialis en ligne, achat cialis sans ordonnance, Gtimortsel Magasin. Viagra en ligne, viagra libre sans prescription, 24vesti Magasin en.

Пароли для accounts.google.com

Le prix de viagra, le meilleur viagra, Twis Pharmacie en ligne, Les.

bon marchГ© biperidys
gГ©nГ©rique exelon
diacor Г  bas prix
gГ©nГ©rique re-azo
ketoderm sans ordonnance
dipyridamole
gГ©nГ©rique oroken
loratadine prix
systen prix
losartan sans ordonnance
raniplex sans ordonnance
terazosin Г  bas prix
kendix prix
achat naproxen
nazamit sans ordonnance
acheter aldactone
primperan
acheter levitra en ligne
ipraalox prix
pariet coГ»t
acheter deroxat
acheter epitomax en ligne
acheter doxylis en ligne

Commande de viagra, viagra pharmacie, Ipotential Magasin en. 5mg sans ordonnance prescription du escomptes.Achat cipla acheter tadalafil. Commander cialis en ligne, cialis tadalafil, Gtimortsel Drugstore en. pharmacie ordonnance, canadian clobetasol for purchase, Tours, sans. Viagra en ligne, viagra vente libre, Dwdt Magasin en ligne de pilule. Achat de viagra en ligne, sildenafil en pharmacie, Professionnel de, prix. Le, canadien de pharmacie cialis viagra achat professionnel ligne, achetez oщ. Dapoxetine buy online en ligne a bon compte.Sans ordonnance dapoxetine. Achat canada prescription pfizer 100mg pharmacie cialis en ligne le meilleur prix. Acheter viagra quebec.Livraison rapide dans le monde entier.Remise de 10. en ligne inde cipla.Acheter tadalafil en ligne de lInde. Achat de viagra en ligne, ordonnance pour viagra, Charita. Emplette de viagra, viagra cialis prix, Knesselare Magasin en ligne. Acheter viagra pilule, achat generique vente libre.Prix tadalafil 5mg pillule. Acheter Levitra, Acheter Kamagra gelly, Acheter Propecia.Acheter viagra. Du Canada pilule viagra, acheter sans ordonnance.Escompte Inde, viagra prix.

http://grupposergros.it/index.php/compo … ser/238315
http://rupazl.ru/index.php/component/k2 … user/69957
http://richorefractory.com/index.php/co … ser/443190
http://girib-ost.de/index.php/component … t/user/689
http://www.mareuno.com/index.php/compon … ser/144425
http://kuzeyyat.com/index.php/component … user/16786
http://bambikasafaris.com/index.php/com … user/93377
http://sportmassagedrunen.nl/index.php/ … user/14996
http://sportmassagedrunen.nl/index.php/ … user/15087

http://aboutwebreach.com/__media__/js/n … ikum.space
http://hundredmonths.com/__media__/js/n … ikum.space
http://networksolutionsgroup.net/__medi … pico.space
http://wakeupandbesomebody.org/__media_ … pico.space
http://globaltraveltrends.evoler.net/go … ikum.space
http://yessaudi.com/__media__/js/netsol … pico.space
http://networksolutions-sucks.net/__med … ikum.space

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*