admin / 01.04.2018

Панорама для андроид

Galaxy S4 Live Wallpaper — реалистичные живые обои для Android.

ColorNote — очень интересный блокнот в виде виджета, для создания на рабочем Андроид устройства — заметок и напоминаний. Блокнот может использоваться очень широко и имеет большое количество полезных настроек.

Opera — бесплатный браузер для мобильной платформы Android, который отличается стабильностью и скоростью загрузки интернет-страниц. С его помощью серфинг в мировой паутине покажется легкой прогулкой и подарит массу удовольствия.

Drawing Frozen Screen Art — живые обои с эффектом запотевшего стекла для Android.

GO Launcher EX — бесплатное приложения для персонализации Android устройств. С его помощью вы легко измените интерфейс вашего смартфона или планшета до неузнаваемости.

Как подолгу мы летом думаем о настоящей новогодней елке, и вот пришла зима, а с ней и разнообразие зимних живых обоев. Предлагаем вам скачать замечательные обои с елкой.

Как и в всем известной песне «Свеча горела на столе, свеча горела», на вашем столе будет гореть свеча. Это замечательные живые обои для смартфона или планшета.

Установите на свой смартфон или планшет рождественские живые обои. Реальные 3D огни, снегопад и много другое. Оба пейзажа полностью поддерживают любое разрешения экрана.

Обалденные Новогодние живые обои для андроид. Падающий снег и новогодние украшения придадут праздничное настроение. Эти обои могут похвастаться большим выбором разнообразных настроек, от выбора фона, до количества снежинок в минуту. Также обои имеют HD качество и замечательную 3D анимацию.

Зимние живые обои 3D для андроид с живой анимацией. Живые обои поддерживают:Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy S II, Samsung Galaxy Note, Samsung Galaxy Ace, HTC One X, HTC Sensation, HTC One S, HTC One V, Sony Xperia, Google Nexus 7, Motorola RAZR, Motorola Defy Plus и др.

Сегодня смартфоны можно увидеть в руках практически у каждого хоть сколько-нибудь технически «продвинутого» пользователя. А в функциональный арсенал большинства из них входит возможность делать панорамные снимки. Так почему бы не не научиться пользоваться этой функцией правильно?

Многие из тех, кто пытался сделать панорамный снимок с помощью своего iPhone или Android-смартфона наобум, получал набор размытых и плохо стыкующихся друг с другом фотографий. А после нескольких таких неудачных попыток у людей опускаются руки. На самом деле, современные смартфоны способны на большее, только надо научиться пользоваться ими. Хорошие панорамные фотографии, как и Slow Motion видео — это по-настоящему впечатляющее зрелище, создать которое по силам каждому владельцу смартфона. В этой статье я дам общую инструкцию по панорамной фотосъемке на iPhone или Android.

1. Учтите баланс яркости

Посмотрите вокруг. Если некоторые элементы будущей панорамы кажутся освещенными слишком слабо, а другие — очень сильно, то хороший результат получить не удастся. Идеальная панорама выйдет лишь в случае с более менее равномерным освещением на каждом из отдельных снимков. Но помимо собственно света, следует учитывать и общую форму окружения фотографа.

Если вы пытаетесь сделать панораму помещения с искусственным светом, то можете столкнуться с серьезными трудностями, так как освещенность отдельных объектов может сильно варьировать, в зависимости от их расстояния до ламп или окон. Кроме того,  расстояние до них может варьировать в несколько раз: одна из стен может находиться в полутора метрах от вас, а дальний угол коридора — в двадцати. Камеры подавляющего большинства смартфонов могут делать удачные панорамные снимки только в том случае, если вас окружает большое симметричное пространство (речь идет об улице) с хорошо сбалансированным освещением.

2. Есть ли движущиеся объекты в среде съемки?

Панорамные снимки получаются за счет нанизывания в один ряд последовательности относительно небольших изображений. Грубо говоря, вы крутитесь вокруг своей оси, постоянно делая фотографии, а умный алгоритм находит, как их согласовать друг с другом. Теоретически, это позволяет создать практически бесшовное изображение. Но на практике мы сталкиваемся со множеством малоприятных артефактов.

При непрофессиональном подходе к съемке панорамы, все внимание зрителя приковывается именно к таким огрехам.

Wondershare Panorama 1.5.0.121019 для Андроид

Чтобы свести их к минимуму попытайтесь найти момент, когда в вашем окружении отсутствуют другие люди. Если они движутся в пространстве, которое захватит объектив, то дефектов на панорамном снимке не избежать. И эти дефекты будут тем сильнее, чем ближе находится человек.

Если погода слишком ветрена, то будут раскачиваться кроны деревьев, а, возможно, и мусор пролетит через площадь. На панораме мусор превратится в приведение, а колебания веток создадут легко различимые вертикальные швы. Постарайтесь выбрать момент, когда ветер хоть немного стихнет.

3. Крепко держите смартфон

Вне зависимости от того, насколько хорош датчик движения в вашей трубке, руки должны быть достаточно устойчивыми. Только так вы сможете получить качественную панораму. Дополнительным фактором успеха является максимальная скорость, с которой может работать затвор в камере смартфона.

Но даже с высокой частотой кадров, дрожжащие руки могут сделать съемку панорамы невозможной. Алгоритму, контролирующему процесс съемки, требуется несколько мгновений, чтобы оценить правильность положения объектива для следующего кадра и послать сигнал на съемку. Но если в это время положение объектива изменится, то результат будет непредсказуемым.

Либо тренируйте свои руки, чтобы они сохраняли железную устойчивость, либо найдите способ зафиксировать смартфон так, чтобы его можно было легко поворачивать вокруг своей оси.

4. Научитесь правильно двигаться

И снова, если у вас нет штатива или чего-то, что может его заменить, то придется полностью полагаться на собственное тело. Качество вращения объектива в этом случае будет полностью зависеть от того, насколько хорошо вы управляете своими ногами. Примите устойчивую позицию. За один раз перемещайте ноги на маленькое расстояние. Постарайтесь использовать коленные суставы по минимуму.

Не сдвигайте ступни больше, чем на несколько сантиметров. Пытайтесь как бы закручивать одну ногу вокруг другой, и не сдвигать условную ось, вокруг которой вращается тело. Вращаясь таким образом вы не столкнетесь с ситуацией, когда один и тот же объект на последовательных снимках будет находиться на разных расстояниях от объектива.

Теперь вы готовы к съемке потрясающей панорамы с помощью своего смартфона!

Остается лишь заметить, что в фотографии практика не менее важна, чем теория. Тренируйтесь. Чем больше панорамных снимков вы сделаете, тем лучших результатов сможете добиться. Не бойтесь экспериментировать! Неудачный результат всегда можно удалить с карты памяти.

Поделитесь своими секретами съемки панорам на iPhone или Android с читателями.

Панорамная съемка на андроид скачать

==================
>>>СКАЧАТЬ ФАЙЛ
==================

Панорамная съемка на андроид скачать
Обзор Android-приложений для создания панорамных снимков. В процессе съемки Panorama сделает около десяти снимков, которые. Photaf — лучший Android App для создания панорам. Создать красивый, бесшовная 360 панорамных фотографий легко, используя камеру и датчик. Продвинутые смартфоны на андроиде могут делать панорамные фото. Панорамная фотография на андроид связана со съемкой панорам, то есть. Эта статья посвящена съемке на смартфон панорамных фото.

HD Panorama

Как сделать панорамный снимок на смарт с Android или на IPhone?. Скачать: 360 Panorama Возможно, это – самое популярное приложение для съемки панорам. Однако, не имея опыта по созданию панорамных фотографий, в итоге. Что в Android, что в iOS есть стандартные инструменты для. Тряска телефона в момент съемки обязательно отразится на снимке. Режим панорамной съемки усовершенствован относительно приложения камеры, по умолчанию встроенного в Android: отныне. Штатив, без которого панорамная съемка раньше была. В общем случае с Android вам нужно вызвать меню режимов съемки. У Sony. СС этой программой сделать панорамный снимок будет проще. удобным интерфейсом настройки и съемки, благодаря чему Вы. Режим панорамной съемки с высоким разрешением (только при наличии гироскопа). Скачать: Версия: 4.4.012.156195200 (7.1+) (arm64) Google Камера. Версия: 4.1.006.126161292 (Android 7.0+) Google Камера. Скачать программы для просмотра и склейки панорамных изображений, обработки фотографий, создания 3d панорам и. Съемка 3d панорам; Обработка. Скачать программы для создания 3d панорам и виртуальных туров. Как сделать сферическую панораму на Android. Гироскоп для функции Photo Sphere и панорамной съемки (нет в модели Moto G). Монохромная съемка, DSLR-эмуляторы, винтажные. Скачать приложение Mix [iOS и Android, бесплатно]. С помощью приложения Instapan вы сможете публиковать панорамные изображения в Instagram – для. Скачать лучшие камеры на Андроид — с эффектами, для селфи


Multi-lens Camera

Multi-lens Camera создает коллаж из нескольких фотографий, сделанных после съемки, на основе одной фотографии. При

YouTube Downloader

Это приложение позволяет находить, просматривать и скачивать видео ролики с YouTube.

Globe Photo

Приложение само создает папку

SMS Spy

Подозрения нервируют и не дают спокойно жить? Проверьте телефонные контакты вашего партнера с помощью СМС-шпиона. Он

JetAudio Basic v1.0.2

Один из лучших музыкальных плееров, с высоким качеством звука и распознованием любого типа музыкальных файлов (wav,

Skyvi v1.7.0

Skyvi — голосовое приложение для смартфонов на базе Андроид. Он сможет стать собеседником, распространителем новостей и

14 августа 2014

Создание сферической панорамы, с помощью приложения «360 панорама»

В комментариях к фотографиям в инстаграме у меня часто спрашивают, как я делаю такие сферические панорамы:

Ответ прост — это приложение для айфона называется 360 Panorama, стоит оно всего 33 рубля.

Приложение поддерживается всеми ай девайсами от iPhone 3GS до iPhone 5, iPod touch 4 и 5, iPad 2, 3, 4 и iPad mini. Даже для некоторых девайсов на блекберри есть приложение. А вот поддержка андроида, к сожалению, отсутствует, но, думаю, не трудно будет найти похожее по функционалу.

Ребята из Occipital специально записали видео, где показали пример создания панорамы:

Оно немного устарело. Можно не просто провести на 360 градусов смартфон, но и заснять верх и низ, вот тогда вы получите настоящую сферическую фотографию.

После этого вы можете перевести отснятую панораму в режим .

ProPanorama — делаем панорамные снимки

А потом сохранить в фотопоток или отправить в любимую социалочку:

Помимо сохранения фотографии и отправки ее в социальные сети панораму можно опубликовать в созданный через приложение профиль. После этого можно будет поделиться ссылкой с друзьями или даже добавить в свой блог.

Код вставки панорамы на сайт выглядит следующим образом:

Теперь вы знаете, как делать крутые сферические панорамы на свой айфон. Удачных фотографий!

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*