admin / 24.03.2018

Ощадбанк моя карта

.

Проверка баланса карты Ощадбанка

Ощад 24 — веб-банкинг от Ощадбанка

Ощад 24 современная система веб-банкинга для физических лиц.

Веб-банкинг позволяет оплачивать всевозможные счета (коммунальные услуги, интернет, мобильная связь и др.).

Ощад 24 вход в веб-банкинг

В личном кабинете доступны операции с со счетами (просмотр баланса, формирование выписок за указанный период, перевод денег между вашими картами и на счета других пользователей, открытие и пополнение депозита и многое другое.

Регистрация в системе веб-банкинга возможна на сайте или в банкомате. Регистрация на сайте по номеру карты требует подключенной услуги «SMS-банкинг», которую можно активировать при оформлении банковской карты или позже. В открывшемся окне вводите номер вашей карты, нажимаете «продолжить» и вводите код, который вы получите смс сообщением на телефонный номер, указанный в Ощадбанке при оформлении карточки. Нажимаете еще раз «продолжить» и вводите придуманные вами логин и пароль для последующих входов в систему.

Для регистрации в банкомате вставьте свою карту в приемник и в меню выбираете операцию «Ощад 24/7» и далее выбираете услугу «реєстрація у web-банкінгу». Банкомат выдаст вам чек, в котором распечатаны логин и пароль.

В случае если вы забудете пароль, его можно всегда восстановить, пройдя точно такую же процедуру, как и при регистрации.

                          

Для подключения к системе web-банкинг «Ощад 24/7» у Вас обязательно должен быть открыт в Ощадбанке карточный счет. Регистрация только по номеру телефона невозможна.

Для корректной регистрации и дальнейшего осуществления операций в системе веб-банкинг необходимо подключить SMS-банкинг (смс-банкинг информирует пользователя о движении средств на карточном счете при помощи отправки смс-сообщений на номер мобильного телефона).

Услуга «SMS-банкинг» является платной, по карточному счету «Моя карта» эта услуга предоставляется бесплатно. Подключение SMS-банкинга возможно в отделении банка, где Вам был открыт счет, или с помощью банкомата / киоска Ощадбанка. Если при оформлении платежной карты Вы указывали номер мобильного, то данную услугу можно подключить также по телефонам контакт-центра: 0-800-210-800 (бесплатно по Украине) или + 38-044- 363-01-33 (согласно тарифам оператора).

Регистрация пользователя веб-банкинга может осуществляться одним из следующих способов (на Ваш выбор):

  • на сайте Ощадбанка www.oschadbank.ua через компьютер, ноутбук, мобильный телефон либо другое цифровое устройство с доступом к сети интернет;
  • через банкомат Ощадбанка;
  • через информационно-платежный терминал самообслуживания (киоск) Ощадбанка.

Регистрация через интернет на сайте Ощадбанка.

Для успешной регистрации на сайте Ощадбанка Ваша карточка должна быть подключена к услуге «SMS-банкинг».

  1. На официальном сайте банка oschadbank.ua выберите «Увiйти до веб-банкiнгу»
  2. В открывшемся окне выберите меню «Зарегистрироваться по номеру карты», укажите номер Вашей карты, открытой в Ощадбанке, и нажмите кнопку «Продолжить». На указанный номер мобильного телефона Вам будет отправлено SMS-сообщение с кодом — одноразовым паролем для регистрации.
  3. Введите цифры кода, указанного в SMS-сообщении, поступившем на телефон, в поле «Код из SMS-сообщения» и нажмите «Продолжить».
  4. В поле «Новый логин» введите логин (имя пользователя), который Вы в будущем будете использовать для входа в мой кабинет «Ощад 24/7». В полях «Пароль» и «Пароль ще раз» укажите пароль. После этого нажмите «Продолжить». Пожалуйста, при создании пароля следуйте рекомендациям:
    пароль должен состоять как минимум из 6 латинских символов, содержать хотя бы одну цифру, одну строчную латинскую букву и одну большую латинскую букву (например, Ab1234, abcDf524, x56Yxv34). Использование нелатинских букв, специальных символов (? & и т.п.) недопустимо.

С целью безопасного пользования Ощадбанк онлайн, пожалуйста, никому не сообщайте логин и пароль для входа в личный кабинет, а также не оставляйте открытой (загруженной) систему «web-banking».

Помните, что сотрудники банка никогда не запрашивают постоянный пароль, одноразовые пароли, PIN-коды.

Регистрация через банкомат / киоск Ощадбанка.

  1. Вставьте карту в банкомат / киоск и выберите язык, на котором будет отображаться информация.
  2. Введите PIN-код.
  3. В меню выбора операций выберите «Ощад 24/7».
  4. В следующем меню выполните регистрацию в системе «WEB-банкинг» (используйте функцию банкомата / киоска «Регистрация в WEB-банкинге»).
    Если Вы хотите подтверждать операции одноразовыми паролями из чека банкомата / киоска, а не из SMS, получите перечень одноразовых паролей (меню банкомата / киоска «Список одноразовых паролей»).

Внимание! Никому ни в коем случае не сообщайте свой логин и пароль для входа в систему «WEB-банкинг».

Сохраняйте чек банкомата, содержащий логин и пароль к системе «WEB-банкинг», в известном только Вам месте.

Помните, что сотрудники банка никогда не запрашивают постоянный пароль, одноразовые пароли, PIN-коды.

Первый вход в web-банкинг

  1. Пройдя регистрацию на сайте онлайн, либо через банкомат / терминал Ощадбанка, Вы можете осуществить вход в «Ощад 24/7».
  2. Выберите опцию «Вход с помощью постоянного пароля».
  3. Далее введите имя пользователя (логин) и пароль для входа в систему и нажмите кнопку «Войти».

С целью дополнительной безопасности при каждом успешном или неуспешном входе в систему «веб-банкинг», Вам будут отправляться SMS-сообщения.

Ощадбанк представил продукт «Моя карта» и новую линейку карт

Это позволит своевременно получать информацию о несанкционированном доступе других лиц к системе «веб-банкинг» и даст возможность оперативного реагирования.

Восстановление пароля

  1. Если Вы забыли пароль для входа в систему «WEB-банкинг», воспользуйтесь меню «Восстановление пароля».
  2. В поле «Номер карты» укажите номер карты, по которой Вы осуществляли регистрацию в системе «WEB-банкинг» и нажмите «Продолжить». Для возможности восстановления пароля Ваша карта должна быть подключена к услуге «SMS-банкинг».
  3. Вам будет отправлено СМС-сообщение с одноразовым паролем для входа в систему «WEB-банкинг». Введите полученный код в соответствующее поле. Если одноразовый пароль Вами не получен, используйте операцию «Отправить одноразовый пароль повторно».
  4. В появившемся окне введите пароль для входа в систему «WEB-банкинг» и нажмите «Продолжить».Осуществив регистрацию в системе «Ощадбанк 24», вы получите возможность проверять баланс на карте без посещения банка (банкомата).

На сегодняшний день Ощадбанк – одно из самых популярных в стране ориентированных на частных клиентов финансовых учреждений. Его популярность обусловлена высоким уровнем государственной поддержки, а также наличием большого выбора выгодных предложений для клиентов. Многие жители Украины не только получают свою заработную плату или пенсию, но и хранят депозиты именно в Ощадбанке.

Выбор подходящей карты Ощадбанка

Некоторые карточки предназначены для любых категорий населения, но есть в списке и специализированные продукты.

Социальная карта

Клиент получает гарантию своевременного зачисления любой социальной помощи, в том числе и детских пособий. Социальная карта дает возможность бесплатно получить международную платежную карту Debit MasterCard. С ее помощью можно расплачиваться в магазинах, торговых центрах, аптеках и других учреждениях. При этом комиссия не взимается.

Муниципальная карта

Интересно, что это одновременно и банковский инструмент, и специальная ID-картка, хранящая данные о своем владельце. Муниципальная карта является своеобразным ключом к административным центрам современного города и страны. Чтобы совершать покупки или получить услуги в онлайн-режиме не нужно проходить идентификацию. Для этого используется уже существующая электронная подпись.

Карта киевлянина

Именной продукт, который содержит фотографию своего владельца. Что дает карточка киевлянина? Это универсальный инструмент, с помощью которого можно оплачивать проезд в общественном транспорте, получать приятные скидки в магазинах, в аптечных киосках и даже льготы на медицинские услуги и лечения в профилакториях. Только в Ощадбанке можно получить такую выгодную карточку.

Корпоративная карточка

Она открывается на счет компании или ее представителя. Корпоративная карта дает возможность проводить разные расчеты предприятия: зачисление налички, оплата услуг, командировок и прочих трат. Эта карта пользуется большой популярностью, так как позволяет не зависеть от самого банка, не подстраиваться под работу отделений, не стоять в очередях. Проще говоря – экономия времени.

Пенсионная карта

Многие пенсионеры получают свои деньги именно через Ощадбанк, пенсионная карточка делает этот процесс надежным и удобным. Банк предоставляет возможность открывать депозиты или брать кредиты, привязывая их к своей карте. Можно настроить автоматическое начисление средств на депозит, или снятие денег для погашения кредита.

Для переселенцев из зоны АТО есть особые привилегии на оформление пенсионной карты.

Зарплатная карточка

Еще один популярный продукт банка. Зарплатная карта позволяет значительно упростить процесс начисления средств за командировки, социальные дотации и прочее. На нее можно зачислять и личные денежные средства, проводить различные расчеты, оплачивать товары в магазинах и многое другое. Только зарплатным клиентам предлагается услуга «Мобильные сбережения».

ощадбанк моя картка как пользоваться

Здесь начисляется 9% годовых в гривне на остаток средств на счету. Также владельцы карты могут пользоваться Контакт-центром круглосуточно.

Моя карта

Это личная международная карточка. Она предоставляет свободный доступ к средствам и управлению личными финансами. Моя карта позволяет оплачивать коммунальные услуги, делать расчет в разных торговых точках и через интернет без комиссии. Также банк бесплатно подключает услуги по смс-информированию и мобильный банкинг. Оформив «Мою карту», клиент получает возможность открыть виртуальную карту. Она не имеет внешнего физического носителя. Виртуальная карта – это лишь набор реквизитов. С его помощью удобно и безопасно совершать покупки в сети интернет.

Посмотреть, как выглядит та или иная карточка, можно на официальном сайте Ощадбанка.

Получив необходимую карту, клиент банка имеет возможность проводить множество операций с картами через интернет не выходя из дома.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*