admin / 27.06.2018

Оплата госуслуги ру

Госуслуги – это крупнейший справочно-информационный портал, благодаря которому физические и юридические лица получают доступ к различным данным, касающимся государственных и муниципальных услуг, предоставляемым на территории России разными организациями и учреждениями, и к непосредственному совершению процедур по их оказанию. Общий федеральный портал ‑ самый востребованный, но он не единственный, есть и сайты регионального значения. Деятельность официального сайта Госуслуги.ру, перейти на который можно по адресу www.gosuslugi.ru, регламентирована законодательством, основой для запуска его стал ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Особенности официального сайта Госуслуги.ру

Официальный сайт Госуслуги доступен всем желающим. Ежемесячно портал посещает более 10 миллионов человек, большая часть из которых являются зарегистрированными пользователями и активными потребителями услуг, предоставляемых порталом. Интерфейс продуман до мелочей, он понятен даже тем, кто не искушен жизнью «в ритме онлайн». Зашедшему на главную страницу предлагается:

  • краткая информация о предоставляемых сервисах;
  • переход на закладку «Каталог услуг», в котором подробно по разным категориям сгруппированы все виды услуг;
  • раздел «Помощь и поддержка», где указано, как связаться со службой поддержки и задать интересующий вопрос;
  • указатель на вход в Личный кабинет официального сайта Госуслуги;
  • специальное поле для начала регистрации для тех, кто еще не проходил эту процедуру и не пользовался в полном объеме услугами сервиса.

Удобно продумана навигация по сайту, ведь можно в небольшой специально отведенной графе записать искомую услугу (например, подача заявления на оформление загранпаспорта) и кликнуть на значок поиска – система сама переведет вас на нужную страницу.

Какие возможности предоставляет официальный сайт Госуслуги

Большинство услуг доступно только тем пользователям, которые прошли процедуру регистрации на официальном сайте Госуслуги. После чего можно, не выходя из дома, и всего за несколько минут выполнить ряд важных дел, на которые до этого уходила масса времени. В частности, появляется возможность:

  • получить информацию о сумме штрафа и сразу же оплатить его в разделе https://www.gosuslugi.ru/pay;
  • проверить задолженность по налогам и погасить ее (как описано выше);
  • подать заявление на выдачу или обмен паспорта (как гражданина РФ, так и заграничного);
  • оставить заявку на оформление ребенка в детский сад и получить здесь же направление;
  • оставить заявление и записаться для регистрации транспортного средства в ГИБДД, прохождение техосмотра;
  • проверить и оплатить начисления, произведенные за потребление ЖКУ;
  • заказать справку об отсутствии судимости;
  • записаться на прием к врачу.

И это лишь малая доля из тех благ, которые предоставляет пользование уникальным справочно-информационным интернет-порталом. Подробный перечень можно найти в интересующей категории в разделе: https://www.gosuslugi.ru/category.

Достоинства

Быстро, надёжно, удобно. Экономим время, бережём нервы.

Недостатки

Недостатков я не обнаружил.

Подробности

Здравствуйте!

Обычно налоги на имущество я плачу вовремя и делаю это лично в районном отделении Сбербанка.
Но однажды я поехал в Самару навестить родственников и в силу ряда обстоятельств застрял там на достаточно длительное время.

Вообщем, первый раз в жизни налоги я не заплатил. Стал думать, что мне делать.
Зашёл в интернет и в процессе поиска выхода из сложившейся ситуации вышел на портал «Оплата госуслуг» (oplatagosuslug.ru).

Государственные услуги, оплата услуг онлайн

Раньше я о нём ничего не знал.

Это онлайн-сервис, который позволяет оплатить многие госуслуги. Их перечень представлен на прилагаемом ниже скриншоте с моего смартфона:

Я на этом портале зарегистрировался, создал свой личный кабинет и успешно оплатил все свои образовавшиеся задолженности по налогам и пени.

Портал организован очень грамотно, здесь всё очень удобно и понятно. Дизайн портала мне очень нравится.

Следует отметить, что здесь можно проверить не только свои долги, но и, например, задолженности своих родственников. Для этого надо знать их ИНН. Это всё понятно из моего скриншота:

Оплату можно произвести как с банковской карты, так и со счёта мобильного телефона.

Поскольку я очень любопытен, то попробовал все варианты оплаты. Задолженность по налогам оплатил с QIWI кошелька — с виртуальной карты QIWI Visa Card, а пени — со счёта своего мобильного телефона.
Всё получилось!

Да, забыл сказать — квитанция об оплате сразу приходит на Вашу электронную почту, которая указывается при регистрации.
Это банковская квитанция, она платная и на сегодняшний стоит 35 рублей. Это единственная оплата, которую данный интернет-сервис берёт за свои услуги.

Это очень удобно — находишься в чужом городе и по интернету оплачиваешь все свои домашние долги.

С тех пор я уже не один раз пользовался услугами этого интернет-сервиса, и пока всё работает быстро и надёжно.
Меня здесь абсолютно всё устраивает.

Таким образом, уважаемый читатель, я смело могу Вам рекомендовать воспользоваться услугами этого портала.

Оценки

Время использования:2 года

Год пользования услугами:2015

Удобный, надёжный и безопасный онлайн-сервис. Позволяет оплатить задолженности по налогам и многое другое.

Сайт государственных услуг РФ или же, как его принято называть, Госуслуги ру представляет собой информационно-справочную базу в Интернете, обеспечивающую юридическим и физическим лицам доступ к данным о различных муниципальных и государственных услугах. Более того, – к госфункциям по надзору и контролю, сведениям об услугах конкретных муниципальных и государственных органов, организаций их представляющих. Но главное – на портале можно не только почитать и посмотреть об услугах, но и получить их, правда, только в электронной форме, но часто и этого бывает достаточно.

В настоящее время портал интегрирован с сервисами геолокации, поэтому отображение конкретных услуг на нем и информации соответствует определенному автоматически региону Российской Федерации. Хотя регион можно выбрать и вручную, или отразить показ сведений для всех регионов одновременно.

Адрес сайта Госуслуги ру – gosuslugi.ru. Это официальный портал, рекомендуем не путать его со сторонними, выдающими себя за него – их достаточно много. На изображении ниже – главная страница сайта. Наш сайт познакомит вас с официальном сайтом госуслуг.

Красным подчеркнут главный идентификатор того, что вы находитесь именно на подлинном государственном сайте, зеленым – та самая возможность выбора региона. И оранжевым мы подчеркнули также и иную замечательную возможность – смены языка сайта. Большинству, конечно, больше подходит русский, но если что – можно выбрать и другой из списка. Но поговорим же подробнее о главных возможностях портала Госуслуги ру.

Что интересного, что полезного?

Как уже упоминалось, это сами госуслуги, конечно же. На первом скриншоте, вы, должно быть, уже заметили вкладку «Каталог услуг». Так вот перечень категорий всевозможных услуг открывается простым наведением курсора мыши на эту вкладку. В результате откроется окно.

В самом низу отмечена кнопка «Весь каталог», полагаем и так ясно, для чего она, и куда ведет. Что очень удобно – категории. Услуги появляются не беспорядочным списком, а классифицированными группами, благодаря чему найти нужный сервис стало намного проще.

Ниже на главной странице портала также имеется дополнительный перечень услуг – это самые востребованные сервисы, которыми люди пользуются чаще всего. Рекомендуем начать ознакомление именно с этого раздела – кто знает, быть может, то, что вам нужно совсем рядом.

Выглядит  это так:

Стоит также отметить, что на сайте имеются различные тематические новости, каталог которых ежедневно обновляется свежей и актуальной информацией.

На главной также есть колонка, в которой размещаются текстовые ссылки на самые популярные страницы сайта. Так, если предыдущий сервис посвящен только непосредственно самим услугам, то в этой колонке размещаются последние посещаемые странички вообще. Например, сейчас среди них можно обнаружить посыл на проверку пенсионного счета и некоторые часто задаваемые посетителями вопросы (на их страницах – ответы, разумеется). Касательно вопросов – разные задаются многочисленными категориями потребителей услуг в большом количестве.

Прежде чем спросить администрацию сайта о чем-либо, обратите внимание на вкладку «Помощь и поддержка». В этом разделе найдете ответы на большинство вопросов, возникающих у пользователей. Также будет полезным  сервис поиска – если не можете найти конкретную информацию или услугу, или же знаете ее название и не хотите путешествовать по каталогам, просто введите ключевую фразу в соответствующее поле со значком лупы – и готово.

И, наконец, «Оплата». Это раздел, где можно произвести погашение текущих задолженностей по услугам различных ЖКХ, осуществить оплату за госуслуги или муниципальные сервисы. Однако сначала необходимо зарегистрироваться в системе.

Личный кабинет

Регистрация откроет каждому авторизированному пользователю доступ к непосредственному получению услуг, их оплате. Произвести данную процедуру можно нажатием кнопки «Зарегистрироваться».

Портал госуслуг

Для верификации и дальнейшей авторизации пользователю придется указать некоторые персональные данные (какие, указывается на страничке регистрации). Не волнуйтесь, указанная информация является строго конфиденциальной и другим пользователям сайта госуслуги не разглашается.

Выше на рисунке отмечена кнопка «Войти». После ввода созданного вами же логина и пароля, вы получаете полный доступ к своему личному кабинету, из которого и можно выполнять финансовые операции и конкретные заказы, доступные для вашего региона или Российской Федерации вообще.

Советы по Устранению Неполадок

Попробуйте это, если oplatagosuslug.ru упал (но не на самом деле) или не открывается только у вас:

Шаг 1Очистить кэш нажав CTRL + F5. Если это не помогло, перейдите к Шагу 2.
Шаг 2Попробуйте перезапустить ваш модем. Также, перезагрузите систему. Если проблема осталась, переходите к Шагу 3.
Шаг 3если проблема осталась; ваш антивирус может блокировать сайт. Отключите антивирусные программы (если такие есть) и отключите файервол.
Шаг 4если проблема до сих пор не решена, значит ваш DNS может быть неверным.

Оплата на портале «Госуслуги «

DNS это инструмент, который переводит веб адрес (как например issitedownrightnow.com) в машинный адрес, называемый IP (к примеру 50.116.7.135).

Чтобы убедиться, что это ошибка DNS, используйте этот IP (5.200.32.196) и поместить его в адресной строке браузера и нажмите ввод. Если нет вопрос загрузки oplatagosuslug.ru, это подтверждает DNS неисправен. Исправить это здесь!

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*