admin / 24.08.2018

Онлайн платежи по банковским картам

Оплата онлайн (безналичные платежи)

Банковские карты (Visa и MasterCard)

Оплата услуг с помощью банковской карты возможна следующими способами:

  • В личном кабинете абонента выберите способ оплаты «Банковские карты». Далее в диалоговом режиме укажите необходимые данные. Для входа в личный кабинет вам нужен логин и пароль. Логином является ваш номер договора, а пароль можно получить в справочной службе (телефон 209-0000). Для получения пароля у вас уточнят паспортные данные владельца договора. 

Для оплаты через личный кабинет принимаются карты Visa и MasterCard.

Для пополнения баланса с помощью банковской карты:

1. Зайдите в личный кабинет и введите свой логин и пароль.

2. Выберите способ оплаты «Банковские карты».

3. Ознакомьтесь с условиями проведения банковской операции. Если согласны, то поставьте флажок «Я согласен», укажите сумму платежа и нажмите кнопку «Оплатить».

4. После автоматического перехода на станицу банка «Газпромбанк» внимательно заполните на ней все поля.

Примечание: CVV2/CVC2 это последние три цифры на обратной стороне вашей карты.

5. В случае успешного проведенного платежа вы увидите: 

При удачной оплате средства на Лицевой счет поступят в течение трех часов.

6. Если введенные данные неверны, система покажет ошибку и потребуется ввести данные снова.

7. Если платеж по каким-то причинам не проходит, система покажет ошибку:

— если ваш платеж по карте не проходит, проверьте, правильно ли вы ввели информацию с карты: (номер карты, срок действия карты, CVV/CVC-код), а также не превышает ли сумма платежа остаток денежных средств на карте;

— если все данные введены верно, но совершить платеж не удается, свяжитесь с банком и уточните, разрешает ли ваш банк операции по оплате товаров через Internet для Вашего типа карты (Classic, Eleсtron, иная);

— при этом обратите внимание специалистов банка, что ООО «Новотелеком», поддерживает технологию безопасных интернет-платежей 3D Secure. Вам необходимо «подписать» на неё Вашу карту. Обычно это производится в банкоматах банка или у операционистов в офисе банка.

ВНИМАНИЕ

Для совершения оплаты по карте Альфа-Банка необходимо наличие подключенной услуги Альфа-чек.

Если банк не видит проблемы, а платеж провести невозможно, сообщите нам по телефону 209–0000.

  • Используя платежную систему rs-express.ru (при оплате возможно взыскание комиссии). Для оплаты выберите раздел Интернет, далее выбираете провайдера Электронный город (ООО «Новотелеком»). Способ проведения платежа «Банковская карта». И далее вводите информацию в диалоговом режиме.

Оплата услуг через Интернет-банк

Это самый удобный и современный способ платежей. Все ведущие банки имеют свою программу для осуществления удаленных платежей и переводов. Оплата осуществляется в считанные минуты, без комиссии. Известные нам системы позволяют осуществлять периодические платежи в автоматическом режиме (автоплатеж). Наиболее популярными являются: Сбербанк-online, Альфа-клик, ВТБ24, Русский стандарт, Faktura.ru

Faktura.ru — интернет-банк для клиентов следующих банков: «Акцепт» КБ ОАО,  Банк «Левобережный» ОАО, «БКС банк» ОАО, Взаимодействие» КБ ООО (бывший «Белон» КБ ООО),  «МДМ Банк» ОАО, «Новосибирский муниципальный банк» ОАО, «Пойдем!» КБ ОАО.

Электронные деньги

Услуги Электронного города можно оплатить электронными деньгами: Яндекс.Деньги и Webmoney.

Перевод с лицевых счетов мобильных телефонов

Оплата возможна с лицевых счетов TELE2:

1. Услуги можно оплатить отправив SMS вида: 

novt Номер_лицевого_счета Сумма

на номер 159. Отправка SMS сообщений на данные номера не тарифицируется.

3. Услуги можно оплатить на сайте https://market.tele2.ru/order/novt

2. Услуги можно оплатить, набрав USSD команду вида:
*159*537*Номер_лицевого_счета*Сумма# вызов

Безопасность платежей по картам Visa, Mastercard, Maestro, Мир обеспечивает «Газпромбанк» (Акционерное общество) Подробнее

  • Безопасность платежей

    обеспечивается с помощью банка-эквайера — «Газпромбанк» (Акционерное общество), функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных международными платёжными системами Visa International и Mastercard Worldwide (3D-Secure: Verified by Visa, Mastercard SecureCode) и национальной платежной системой «Мир» (MirAccept).

    Прием платежей с банковских карт

    Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка-эквайера, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в Интернет. Федеральная Система «Город» ни при каких обстоятельствах не обрабатывает и не получает данные Вашей банковской карты.

  • Для проведения оплаты необходимо:

    Чтобы для Вашей карты была подключена услуга «Безопасные платежи в Интернете» (3-Domain Secure). Наличие данной услуги подразумевает, что в процессе проведения операции оплаты после ввода реквизитов Вашей карты на платежной странице Банка-эквайера Вы будете автоматически переадресованы на страницу Вашего банка-эмитента для ввода одноразового пароля, предоставленного Вам по SMS или иным способом. Услуга «Безопасные платежи в Интернете» (3-D Secure) подключается банком-эмитентом. Как правило, данная услуга подключается бесплатно, условия предоставления услуги и способы подключения необходимо уточнять у Вашего банка-эмитента. Обращаем Ваше внимание на то, что к оплате принимаются только карты, выпущенные на территории Российской Федерации.

По вопросам отказа от оказанных, ранее оплаченных услуг (выполненных работ/поставленных товаров) и возврата перечисленных с банковской карты денежных средств необходимо обращаться к Поставщику услуг.

Мы стремимся предоставить покупателем максимально удобный и простой способ покупки интернет-игр. На своем сайте благодаря «Деньги Online» мы разместили наиболее распространенные способы оплаты.

Александр Лисицин, руководитель службы цифровой дистрибуции компании

«Деньги Online» предлагают комплексное решение для приема платежей. Путь к фитнесу в Fitness House стал еще удобнее.

Фурсов Алексей, президент компании

Регистратор REG.RU предлагает своим клиентам широкий выбор способов оплаты услуг.

Something is wrong

Важную роль в этом играет «Деньги Online» как одна из крупнейших систем обработки платежей.

Алексей Королюк, генеральный директор

Благодаря сервису компании «Деньги Online» мы предоставили нашим клиентам еще одну возможность совершать покупки быстрее, удобнее, проще.

Елена Лукина, руководитель направления «Региональный маркетинг и реклама»

В силу вступили новые изменения к 54 ФЗ. Поправки значительно повлияли на деятельность интернет-магазинов. Прием онлайн-платежей по ФЗ-54 с 2017 года осуществляется при помощи специальной контрольно-кассовой техники, оснащенной фискальным накопителем и постоянным подключением к сети Интернет.

Данные о каждом проведенном платеже, даже о мелкой продаже, автоматически передаются к оператору, а после обработки направляются в Федеральную налоговую службу.

Оплата онлайн (безналичные платежи)

Все этапы проводятся в режиме реального времени, поэтому так важно наличие постоянного доступа к Интернету. Продавец обязан выдать чек покупателю во время полного расчета, как по наличному, так и по безналичному расчету.

Когда интернет-магазину нужно использовать ККТ для платежа

Согласно новому закону 54-ФЗ, инфобизнесменам и интернет-продавцам ККТ придется применять:

  • при реализации товара в выездных точках;
  • при совершении платежа во время доставки товара курьером;
  • во время онлайн-оплаты за покупку товара на сайте.

В некоторых случаях интернет-магазины освобождаются от необходимости применять ККТ.

1) Интернет-магазину разрешается заключать соглашение с платежным агентом на условиях передачи функции приема платежей. К примеру, курьерская служба доставки, как отдельный субъект, может предоставлять услуги по доставке товаров интернет-магазина. При этом курьеры принимают расчет за услуги и деньги за товар непосредственно при его передаче клиенту. Курьерская служба Яндекс доставка уже изменила условия работы в соответствии с законом 54-ФЗ.

2) Если деньги за покупку переводятся через банковский платеж. К сожалению, несмотря на новые поправки 54-ФЗ, оплата банковской картой не так привлекательна для отечественных клиентов.

Нужно ли выдавать чек за совершение покупки в онлайн-магазине

Если расчет за покупку товара происходит при реальной встрече из рук в руки, клиенту обязательно нужно выдавать бумажный чек, подтверждающий процесс. Кроме того, клиент может попросить направить копию на электронный адрес или сообщением на указанный номер мобильного телефона. Ни в коем случае нельзя распечатывать документ в офисе до окончания сделки, это является серьезным нарушением законодательства. Согласно требованиям 54-ФЗ, на пробитие чека достаточно 5 минут.

Онлайн-платежи и 54-ФЗ обязывают продавца выдать клиенту электронный документ, который, согласно закону, приравнен к бумажному аналогу.

Значительно изменилось и его наполнение. В Законе четко выложен перечень основных требований, который расширяется дополнительными полями. Отныне обязательно должны прописываться все товарные позиции.

На бумажных подтверждениях платежа выделено место для печати QR-кода, благодаря которому клиенты могут проверить информацию о продавце на основе ресурсов ФНС. В электронных документах вместо матричного кода указывается электронная ссылка на ОФД.

Новый закон позволяет покупателям отказаться от бумажных документов, поскольку электронный аналог является таким же подтверждением совершения покупки и проведения платежа. Его достаточно для получения гарантии в случае необходимости.

Онлайн передача данных налоговой службе также упростила государственный контроль над бизнесом и уплатой налогов.

Как оптимизировать деятельность онлайн-магазина, чтобы не нарушать законодательство

Наличный расчет в магазине или при осуществлении доставки можно производить сразу после модернизации кассы. На сайте ФНС опубликован список ККТ, который можно доработать под новые стандарты. К сожалению, не все устройства реально оптимизировать под онлайн-работу, в некоторых случаях необходимо покупать обновленную ККТ.

Чтобы проводить онлайн-покупки, надо приобрести или арендовать кассу и настроить интеграцию. На данный момент разработана касса и модуль оплаты для сайтов, согласно требований закона 54-ФЗ, специально для интернет-торговли.

Какой бы способ оплаты не использовался в работе, необходимо заключать договор с оператором фискальных данных, который выполняет посреднические функции между продавцом и налоговой службой.

Именно оператор обрабатывает и хранит информацию, поступающую при выполнении операции и передает ее в налоговую по первому запросу.

Читайте также

  • Аренда кассы по 54-ФЗ

    В июле 2017 года в правовую силу вступил Федеральный закон №54, целью которого был переход на новую контрольно-кассовую технику для полной отчетности перед налоговой.

    Читать далее

  • ФЗ-54 и PayOnline

    В этом году из-за ФЗ-54 наступает пора перемен, которые затрагивают весь денежный бизнес, в том числе и онлайн-маркеты. Они наряду с остальными магазинами обязаны использовать контрольно-кассовые машины нового образца.
    Читать далее

  • ФЗ-54 и наложенный платеж

    54-ФЗ несет множество изменений. Например, теперь все предприниматели, имеющие дело с бизнесом, в основе которого лежат денежные операции, вынуждены использовать контрольно-кассовую технику нового образца.
    Читать далее

  • ФЗ-54 и алкоголь

    В этом году происходит масса перемен в правилах работы абсолютно всех предпринимателей вследствие редакции ФЗ-54, который вынуждает всех использовать онлайн-кассы нового поколения, что способны передавать информацию в Федеральную налоговую службу в реальном времени.
    Читать далее

  • Мобильные кассы для курьера

    Деятельность курьеров необходима для нормального функционирования интернет-магазинов. Новая реформа непосредственно затронула их деятельность, обязывая использовать онлайн-кассы. Такие действия нужны для упрощения системы налогообложения и защиты покупателей от рисков мошенничества.
    Читать далее

Способы оплаты

Если вы еще не принимаете карты,
То теряете до 32% своих продаж!

Ваши клиенты спрашивают, можно ли оплатить картой, и в ответ слышат «Нет»?
Так вы теряете клиентов, и упускаете свою прибыль…

Особенно актуально, если ваш бизнес:

Таксопарки

Кафе
и рестораны

Салоны
красоты

Страховые
агенты

Репетиторы,
тренеры

Цветочные
магазины

Курьерские
службы

Интернет-
магазины

Мегакасса – это простая система подключения онлайн-платежей для ваших интернет проектов. Подходит абсолютно для любых компаний, независимо от их размера, вида деятельности или валюты расчётов.

Безопасность онлайн-платежей гарантируется!

Сервисы платежей Мегакассы используют современные технологии, позволяющие обезопасить и себя и клиента. Передача всей информации по защищенному каналу, с использованием SSL.

Сервис онлайн-платежей

Высокая безопасность платежей, в соответствии с ISO 27001 и PCI DSS 3.1 Для защиты платежей банковских карт от мошенников используются технологии 3D-Secure от VISA и SecureCode от MasterCard.

Массовые платежи

Автоматические массовые выплаты на различные платежные системы посредством протокола API, удобна для реферальных отчислений, выплат аффилиатам, оплата услуг фрилансеров и т.д.

Удобный личный кабинет

Личный кабинет в Мегакассе позволяет отслеживать поступления на счет, а так же осуществлять легкий поиск по истории платежей. Доступ в любое время дня и ночи, на всех существующих устройствах с выходом в Интернет.

Эффективность работы Интернет-магазинов повышается на 150% после подключения к нашему сервису

Подключить магазин

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*