admin / 01.06.2018

Музыка для офиса

.

Здравствуйте. Вы оказались на сайте, посвящённом исключительно онлайн радио с музыкой. Слушать станции с самыми разными песнями у нас можно в любое время дня и ночи и из любой точки на Земле. На всех каналах радио у нас звучит музыка без рекламы и почти или полностью без разговоров.

Наша подборка музыкальных интернет радиостанций составлена по принципу максимального разнообразия. Любой слушатель обязательно найдёт здесь что-нибудь «вкусное» для себя. Мы предлагаем спокойную, популярную, танцевальную, рок и даже классическую музыку.

Музыка Office Lounge — музыка для продуктивной работы

Именно поэтому наш сайт можно считать назвать настоящим подарком для меломана — человека, который не может ограничить себя только одним или жанром или направлением музыки, а предпочитающего разнообразный репертуар.

Смысл названия «Радио Музыка» как нельзя лучше отражает желание собрать в одном месте все онлайн станции, которые хотя бы гипотетически могут понравиться любому человеку, набирающему в поисковике всего два слова — «музыка» и «радио». У нас действительно есть что послушать!

Помимо жанрового разнообразия каналов сайт «Радио Музыка» в своей подборке имеет и ещё одно несомненное преимущество: все станции у нас — это интернет каналы, которые вещают совсем без рекламы, с минимумом разговоров в эфире или вообще без таковых. А это значит, что, слушая у нас музыкальные радиостанции, вы не будете раздражаться на надоедливые ролики или болтовню ведущих.

Для удобства своих пользователей мы отказались от традиционной структуры с отдельными страницами для каждого радио и создали такой каталог, в котором любое радио запускается прямо с главной страницы, без обновления содержимого окна. Это позволяет выбрать станцию для прослушивания быстро и удобно. Можно кликать на название, слушать, а затем, оставаясь на том же месте страницы, переходить к выбору другой станции. Также быстро у любой прослушиваемой радиостанции можно посмотреть название звучащего в данный момент времени трека. Для этого внизу экрана надо нажать на имя запущенной станции.

Название трека у нас не отображается постоянно. Оно появляется только по клику пользователя на заголовке прослушиваемого музыкального радио. Через 20 секунд имя трека исчезает. Это сделано сознательно, ведь данный функционал необходим далеко не всем, а нагрузку на сервер он создаёт немалую. Для наиболее быстрой работы сайта и запуска радиостанций мы и приняли решение не отображать по умолчанию название музыки на онлайн радио.

Рядом с названием композиции выведены четыре иконки: ВКонтакте, Яндекс, Google и YouTube. Нажав на них, можно сразу найти звучащий в данный момент в эфире трек на любом из этих ресурсов.

Наш сайт — это любительский проект, каталог музыкальных онлайн станций без рекламы. Мы не имеем никакого отношения к содержанию эфира того или иного радио, а потому не можем нести ответственности за то, какая музыка в его эфире предлагается слушателю. На отдельной странице у нас будут собраны ссылки на официальные сайты всех размещённых у нас радиоканалов. Если у вас есть пожелание или претензия по содержанию их эфира, то рекомендуем писать туда. Мы будем благодарны за любую обратную связь через комментарии ВКонтакте внизу этой страницы, но особенно — за ваши рекомендации по добавлению новых онлайн радио с музыкой, в эфире которых вообще нет рекламы и разговоров.

Большая просьба к авторам музыкальных радиостанций не писать нам с просьбой добавить ваше радио, если у вас в эфире есть ведущие, а тем более реклама! У нас онлайн радио только с музыкой и мы не будем предлагать своим посетителям слушать онлайн радио с музыкой, которая постоянно прерывается посторонней информацией.

Для просмотра нашего сайта рекомендуем использовать браузеры Edge, Mozilla Firefox, Internet Explorer. В интернет-обозревателях на базе chromium страница может зависать при слишком частом переключении музыкальных онлайн радиостанций за короткий промежуток времени.

Музыка Office Lounge — музыка для продуктивной работы

Предлагаемое вашему вниманию музыкальное направление «Office Lounge» — это мастерски созданная подборка лучших треков фонового формата, которая находится в активном состоянии круглые сутки.

 Ненавязчивый и приятный стимулятор продуктивной работы

На первый взгляд, в названии этого стиля заложено смысловое противоречие, так как «lounge» в переводе с английского обозначает слово «отдых» или «безделье», а «оffice» — это место для работы. Но после первых минут прослушивания наших мелодий, вы сразу же поймёте, что это никакое не противоречие, а весьма остроумное название для безупречной музыки, которая, доставляя радость, реально помогает работать.

При этом повышается продуктивность, стимулируется творческое мышление и увеличивается скорость привычных рабочих процессов. То есть, растёт экономическая отдача от вас, как от специалиста со всеми вытекающими преимуществами.

Что за чудо музыка в стиле Office Lounge?

Как это может быть? Да очень просто. Использование произведений в стиле «Lounge» началось на Западе с тех пор, как психологи обнаружили положительное влияние подобного музыкального ряда на клетки нашего мозга. Именно такой ненавязчивый гармоничный фон заставляет электрические разряды между полушариями работать в более интенсивном режиме, что в свою очередь увеличивает реакцию и сообразительность. То есть стимуляция осуществляется незаметно от вашего сознания.

Если вы сомневаетесь в подобном чудодействии, не отрываясь от обычной офисной работы, включите на небольшую громкость это онлайн радио и попробуйте оценить со стороны возникающие эффекты. Буквально через час вы сможете наблюдать следующие изменения в привычном рабочем ритме:

  • повышение настроения у всех, кто слышит эту музыку;
  • ускоренное выполнение обычных операций без потери качества;
  • улучшение общего самочувствия;
  • возникновение желания работать;
  • новые мысли о более интересном решении поставленных задач;
  • рост взаимопонимания с клиентами и посетителями офиса;
  • снижение апатии и раздражительности

Способность формирования положительных эмоций – ещё одно достоинство этого замечательного стиля, который, благодаря нашим партнерам, находится теперь в постоянном доступе. И ещё один маленький секрет – выверенная гармония каждой музыкальной композиции этого вдохновляющего музыкального ряда активизирует природное любопытство, которое применительно к некоторым рабочим процессам может стать основой творческого поиска.

Такие реакции, безусловно, положительно сказываются, как на рабочих процессах, так и на вашем здоровье, поэтому такая музыка сегодня активно используется в офисах продвинутых корпораций, работа в которых требует творческого подхода и повседневной смекалки.

Почему возникают подобные эффекты при прослушивании музыки Офис Лаунж?

Любая работа может стать источником наслаждения.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Так считают психологи развитых стран, которые знают толк в эффективном использовании возможностей человека в системе тотального зарабатывания денег. Стиль «Lounge» воздействует на центры удовольствия, вырабатывающие дофамин, который считается источником внутреннего поощрения у большинства биологических видов, включая человека. То есть по большому счёту незаметные на первый взгляд приятные ощущения возникают в результате химических реакций, протекающих в нашем организме. Поэтому «Office Lounge» является эффектным дополнением к работе, особенно в клиентоориентированном или салонном бизнесе.

Размеренный спокойный ритм, плавная гармоничная мелодия, ненавязчивая аранжировка известных песен — всё это обеспечивает лёгкость восприятия, не перегружая мозг лишней информацией. Поэтому такие фоновые мелодии нисколько не мешают, а действительно помогают работе, что многократно доказано на практике.

Подключайтесь к музыке «Office Lounge» и радуйтесь новому восприятию рабочего времени!

★ Office Lounge — музыка для продуктивной работы

Office Lounge — музыка для продуктивной работы — Английский язык

Office Lounge — музыка для продуктивной работы — Китайский язык

Офис и заводы делают это… Слушают радио!

Какую музыку Вы слушаете на работе? Радио, ответит большинство из вас. Это же подтверждают результаты исследований Comcon Media. Работа — третье по популярности место прослушивания радио. И зная об этом, радиостанции стараются во всю: создают специальные программы для офисных работников, устраивают конкурсы для коллег по офису.

Об использовании музыки на рабочих местах ученые стали задумываться уже давно. Еще в Трудовом кодексе 1971 г.

Включите уведомления

были изложены рекомендации использованию музыки для повышения работоспособности советских граждан. Но на практике многие положения так и остались на бумаге.
Однако цифры исследований показывают, что музыка напрямую влияет на производительность труда: активность в первый час работы повышается на 10%, брак снижается на 30%, общая работоспособность увеличивается до 70%.

Проблематикой влияния музыки на работу психологи начали заниматься еще в конце ХIХ в и дали новый термин нового направления — функциональная музыка. Причем в разработке темы особенно преуспели советские ученые. Максим Левин, преподаватель Академии управления МВД считает, что они намного опередили в этом западных коллег. Но в основном все опыты проходили на производстве, а непроизводственная сфера была обделена вниманием ученых. Однако влияние музыки на людей, занятых умственным трудом, ничуть не меньше, считает Левин. Правильно составленная программа способна скрасить нелегкую жизнь офисного служащего.

Офис и заводы делают это… Слушают радио!

А вы знаете, что есть специальное радио, транслирующее только функциональную музыку, без рекламы и болтовни ведущих? Нет? Действительно, в России его пока нет, а вот в Америке такое радио очень популярно. Мьюзик — радио, учитывающее цикличность офисной работы и проигрывающее веселую музыку, когда человек чувствует усталость, и, наоборот, расслабляющие мелодии, когда люди полны энергии. Его заказчики крупнейшие корпорации — General Motors, Ford, IBM, Procter and Gamble, Kodak и др.

Есть свои примеры использования функциональной музыки как за рубежом, так и в Советском Союзе. Например, в Америке существовала прачечная, в которой работницы стирали под свинг, что заставляло их двигаться быстрее и быстрее выполнять свою работу. В конце 1920-х гг. в США насчитывалось свыше 670 предприятий, применявших функциональную музыку.

В Советском Союзе были свои примеры. Ленинградский оптический завод «ЛОМО» в довоенные времена называли «культкомбинатом»: во время обеденных перерывов перед местными рабочими выступали артисты Ленинградской филармонии. Ничего подобного на заводе давно нет. Сейчас руководители не задумываются о том, что слушают их работники на рабочих местах.
Но пока руководители не принимают в серьез влияние музыки на работоспособность, офисные работники взяли эту заботу на себя. Теперь  трудно представить любой офис, в котором бы не играла одна из популярных коммерческих радиостанций. «Условия труда не всегда способствуют тому, чтобы человек себя уютно чувствовал на рабочем месте, а мы помогаем снизить стресс», — говорит Татьяна Оспенникова, программный директор «Радио Семь на Семи холмах», определяющего себя как офисную радиостанцию.

Дина Кирнарская, музыкальный психолог и доктор искусствоведения считает, что музыка еще с древних времен используется человеком для осознания чувства причастности к коллективу.  
Ничего так не сплачивает коллектив, как единые музыкальные пристрастия. По наблюдению экспертов  «ЭКОПСИ Консалтинг» в компаниях с численностью в 50-200 человек обнаруживается удивительное единодушие в музыкальных вкусах. Музыка здесь становится частью неформальной корпоративной культуры.

Оборотная сторона пластинки

Однако бесконтрольное внедрение музыки в офис не всегда дает желаемый эффект. Архитектор Евгений говорит, что к его уходу с прошлого места работы приложило руку «Русское радио». «Я работал тогда в отличном месте, с прекрасными людьми, с замечательным руководителем. Но не мог я работать под такую музыку!» — говорит Евгений. Правда, он говорит, что понимает недовольство коллег в те редкие мгновения, когда им приходилось слушать музыку, которую любит он, — трип-хоп, даб или джаз. «Было бы несправедливо, если бы уволились они все», — считает Евгений.

Исследование британской компании The Radio Advertising Bureau показало, что лишь 5% аудитории осознанно включают радиостанции для повышения собственной работоспособности. Кроме того, по мнению Левина, преподаватель Академии управления МВД, репертуар многих радиостанций не всегда подходит для работы. Это связано не только с вкусовыми различиями сотрудников, музыка, которая имеет право называться функциональной должна быть составлена в соответствии со строгими правилами. Офисная работа чаще всего предполагает работу с информацией и телефоном, которая требует внимательности, а русскоязычная музыка при этом не самое лучшее сопровождение. «Такая музыка совсем не помогает работать, — говорит Левин. — В лучшем случае не мешает».

Чтобы правильно составить программу функциональной музыки, нужно учитывать характер работы сотрудника, расписание его рабочего дня, музыкальные пристрастия и помещение, в котором он работает. Уровень звука должен быть одинаковым в любом месте помещения. Эффективность музыкальных передач определяется составом работающих, временем суток и даже состоянием погоды. Например, женщины более восприимчивы к музыке, чем мужчины; молодежь активнее реагирует на музыкальные передачи, чем рабочие более старшего возраста; в ночную смену музыка оказывается более эффективной, чем в дневное; в пасмурную погоду музыка также действует лучше, чем в солнечные дни.

Что слушать на работе? 

Так какую музыку стоит предпочесть на работе? Выбор музыки зависит от характера работы: если это производство, где присутствует элемент монотонности, то следует предпочесть музыку с вокалом (причем лучше на иностранном языке), если работа предполагает внимательность и сосредоточенность, то подойдет инструментальные мелодии. Хозяйственные работы — веселая, бодрая и яркая музыка. Работа, требующая размышления, — сдержанная, мягкая, легкая. Рутинная бумажная работа — легкая, приятная, мирная.

Кроме того, музыка не должна звучать постоянно. Рекомендуемый интервал звучания «музыкальных отрезков» не должен превышать 2,5 часов. При этом музыка должна включаться главным образом в периоды, когда наступает утомление: в начале и ближе к концу рабочего дня.
Для тех, кто задумался над контролем над проигрываемой музыкой, приведем некоторые рекомендации по составлению программы функциональной музыки:

— Во время работы музыка должна быть более быстрая, в перерывах — более медленная. Характер музыки должен меняться и внутри программы — от более медленной к более энергичной.

— Программа должна обновляться каждую неделю. Хотя бы за счет перекомпоновки порядка следования произведений. В течение дня ни одно произведение не должно повторяться.

— Стоит использовать все — от классики до современной музыки. Выбирая музыку для программы, меньше всего стоит обращать внимание на стиль. Главное здесь — характер музыки. Иногда стимулирование работоспособности с помощью музыки ведет к преждевременному истощению сил, особенно при напряженной деятельности. Снять нервное напряжение помогают минор, медленный ровный темп, плавная мелодия и просто любимая музыка.

И в конце, хочется предостеречь от проигрывания музыки, которая очень нравиться одному из сотрудников. При этом у него будет возникать желание сделать ее по громче или еще хуже проигрывать ее подряд несколько раз. Для офисной работы лучше включать в программу нейтральную музыку.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*