admin / 13.03.2018

Бесплатный московский номер с кодом 495

.

Прямые номера 495, 499

Бесплатные городские номера в Москве и других городах

23.04.18. Гравител расширил географию телефонных номеров


Гравител объявил о подключении телефонных номеров в кодах еще 6 городов России: Великий Новгород (816); Омск (381); Пенза (841); Петрозаводск (814); Саратов (845); Чебоксары (835). Номера будут востребованы среди тех компаний, которые имеют офисы, филиалы или представительств вышеуказанных городах. Таким образом, география телефонных номеров от Гравител увеличилась до 49 городов. Стоимость подключения номеров от 900 рублей, при этом абонентская плата составит от 150 до 350 рублей в месяц. Каждый телефонный номер является многоканальным и виртуальным, что позволяет компании обрабатывать неограниченное количество звонков и не привязываться к определенному физическому адресу. При покупке номера пользователь получает 80 функций виртуальной АТС, которые будут полезны для развития бизнеса, создания системы коммуникаций и автоматизации продаж.

2016. МегаФон обнулил переадресацию в Виртуальной АТС


МегаФон объявил о запуске Виртуальной АТС во всех регионах России. Теперь клиенты могут приобрести мобильные номера всех городов России, бесплатные номера 8-800 и городские номера почти всех регионов. В рамках Виртуальной АТС можно объединить SIM-карты МегаФон и настроить на них бесплатную переадресацию. Все звонки записываются и доступны для прослушивания в личном кабинете. Параллельно клиенты могут подключить SIP-телефоны или программные телефоны на компьютере.

На рынке России МегаФон стал первой полноценной Виртуальной АТС, которая объединила в себе мобильную и офисную телефонию в едином решении. Параллельно с запуском во всех регионах МегаФон объявил о новом продуктовом сайте Виртуальной АТС, где можно получить бесплатный 14-дневный тестовый период для корпоративных клиентов МегаФон.

2016.

В виртуальной АТС Tekmi стало больше городских номеров


Компания Tekmi увеличила число городских телефонных номеров, которые можно подключить к виртуальной АТС. Теперь клиенты компании могут подключить номера Архангельска, Владивостока, Екатеринбурга, Краснодара, Новосибирска, Севастополя, Симферополя, Сочи, Уфы, Хабаровска и еще двадцати городов России. По запросу клиента возможно подключение номеров других городов страны. Для того чтобы использовать городской номер на базе виртуальной АТС, заказчикам не нужно интегрировать инфраструктуру с телефонной сетью населенного пункта, в котором они находятся. Благодаря сервисам IP-телефонии из облака можно выбрать номер того города, на целевую аудиторию которого рассчитаны услуги компании. Это расширит географию бизнеса и привлечет новых клиентов.

2016. Клиенты Zebra Telecom смогут подключить городские номер Республики Крым


С июне на сайте провайдера услуг IP-телефонии Zebra Telecom для всех клиентов доступны для подключения  городские многоканальные номера Республики Крым.

Оформить подключение можно на городские номера Симферополя в коде 365 и Севастополя в коде 869. Стоимость подключения такого номера составляет 1180 рублей, абонентская плата — 590 рублей в месяц.

2016. Яндекс запустил облачную АТС «Яндекс.Телефония» для малого бизнеса


Яндекс является ведущим провайдером электронной почты для малого бизнеса. Теперь он станет еще и ведущим провайдером виртуальной АТС. Потому что новый сервис Яндекс.Телефония предлагает очень привлекательные цены для небольших компаний. Базовый пакет на 10 сотрудников и один городской номер — предоставляются бесплатно. Платить нужно только за звонки. Максимальная стоимость минуты разговора при звонках на сотовые — 1,45 рубля, на городские — 55 копеек. Функционал включает IVR, настройку правил переадресации входящих, детализация звонков, создание кнопки «Звонок с сайта», мобильную версию для iOS и Android. В платной версии, которая стоит 999 руб/мес и поддерживает до 30 сотрудников, также доступны поддержка очереди входящих вызовов, запись разговоров и статистика обращений. Правда, пока сервис работает только в Москве и Санкт-Петербурге. ***

2016. Телфин запустил услугу Бизнес-номер для малого бизнеса


Телфин запустил новую услугу для малого бизнеса — Бизнес-Номер — которая представляет собой собственно городской многоканальный номер + простую виртуальную АТС на 3 сотрудников. Услуга пригодится для быстрого запуска стартапов, открытия новых филиалов в короткие сроки, тестирования бизнес-идей. Функционал включает голосовое меню, переадресацию звонков, голосовую почту, запись разговоров, отправку факсов. Стоимость подключения составляет 1 000 рублей. Размер ежемесячной абонентской платы — 650 рублей для номеров Москвы и 450 рублей — для других регионов. Все входящие бесплатно, исходящие от 0,45 руб./минута. ***

2015. OneTel — единый входящий номер для всех ваших телефонов


VoIP провайдер AltegroFon запустил новый сервис Onetel, который поможет объединить все его номера – мобильные или городские – в единый номер в удобном для абонента географическом коде. Входящий звонок поступает на единый номер телефона OneTel и при помощи специального сервера перенаправляется на заданные пользователем номера по тарифам интернет-телефонии. Правила переадресации настраиваются абонентом. Можно задать разные сценарии для входящих звонков в зависимости от  важности такого звонка, даты и времени суток, текущего местоположения абонента. Единый телефонный номер клиент сервиса выбирает для себя самостоятельно из списка предложенных свободных номеров. Также есть возможность подключить уже имеющийся у пользователя виртуальный номер (учетная запись SIP) от любого провайдера. В этом случае подключенный номер станет единым для данного абонента.

2015. Mango Office запускает сервис Виртуальный Номер для микробизнеса


Mango Office, ведущий провайдер облачной АТС, запустил сервис Виртуальный номер, который сможет покрыть потребности в коммуникациях индивидуальных предпринимателей и микробизнеса (от 1 до 3 сотрудников). Услуга включает в себя многоканальный номер с голосовым приветствием и настройкой схем переадресации, возможность приема звонков на мобильные телефоны, АОН, запись разговоров, голосовую почту, факсы, историю вызовов и другие. Можно подключить многоканальный номер с кодом любого города присутствия Mango Office вне зависимости от физического присутствия компании. В настоящее время можно выбрать номер в семнадцати регионах РФ, а также легко запоминающийся «красивый» номер. Ежемесячная абонентская плата за «Виртуальный номер» составляет 490 рублей. ***

2013. Zadarma раздает московские номера (495) бесплатно тем кому они ОЧЕНЬ нужны


Раньше VoIP сервис Zadarma предлагал входящие номера бесплатно при условии, что вы будете периодически пополнять счет на исходящие звонки.  Теперь они придумали новую схему и предлагают бесплатно многоканальный московский номер в коде (495) без абонплаты… но только если вам будут звонить на этот номер хотя бы 700 минут в месяц (примерно 22 минуты в день). Если меньше — придется платить абонплату $15 или $7. Фокус в том, что операторы платят друг другу за минуты принимаемого трафика, поэтому им выгодно получать на свои номера много звонков, даже если за эти номера не платят. Если же вам облом думать о минутах, Zadarma предлагает купить за 4$ номер в коде (499).

2011. YouMagic — новый VoIP сервис от МТТ предоставляет бесплатные городские номера


Оператор междугородной и международной связи МТТ запустил новый VoIP сервис YouMagic. Его пользователям предоставляется бесплатный прямой номер в Москве или Санкт-Петербурге, бесплатные звонки другим пользователям сервиса, бесплатные звонки на все городские номера Москвы и Санкт-Петербурга независимо от местоположения, а также низкие цены на междугороднюю и международную связь. Сервисом можно воспользоваться не устанавливая никаких приложений — прямо из своего личного кабинета на сайте. Также, доступны бесплатные приложения для компьютеров под управлением Windows и Mac OS, а также для мобильных устройств iPhone и Android. Кроме того, YouMagic работает со всеми устройствами, поддерживающими SIP 2.0 (IP-телефоны, IP-шлюзы, АТС и др).

Разберем подробнее порядок настройки провайдера zadarma.ru в шлюзе Alvis.

ВНИМАНИЕ! Не забыть правильно настроить доступ к DNS серверу в System Settings.

Также в случае нахождения Alvis за NAT, необходимо задать параметры [externip] и [localnet] в Alvis Gateway/General Settings

Обновление 10.11.2017 ======

Update!!

Бесплатный московский номер с кодом 495

Для правильной работы данного провайдера необходимо ДОПОЛНИТЕЛЬНО прописать следующие настройки в файле /etc/asterisk/sip_custom.conf:

[zadarma](!) type=friend host=sip.zadarma.com fromdomain=sip.zadarma.com port=5060 directmedia=no disallow=all allow=alaw qualify=no context=from-zadarma defaultuser=<sip_login> fromuser=<sip_login> secret=<secret> nat=yes dtmfmode=rfc2833 insecure=invite [zadarma-main](zadarma) [zadarma-1ms](zadarma) host=sipbalancer-1.ms.zadarma.com [zadarma-2ms](zadarma) host=sipbalancer-2.ms.zadarma.com [zadarma-1ny](zadarma) host=sipbalancer-1.ny.zadarma.com [zadarma-2ny](zadarma) host=sipbalancer-2.ny.zadarma.com [zadarma-1fr](zadarma) host=sipbalancer-1.fr.zadarma.com [zadarma-2fr](zadarma) host=sipbalancer-2.fr.zadarma.com [zadarma-3fr](zadarma) host=sipbalancer-3.fr.zadarma.com [zadarma-4fr](zadarma) host=sipbalancer-4.fr.zadarma.com [zadarma-1ri](zadarma) host=sipbalancer-1.ri.zadarma.com [zadarma-2ri](zadarma) host=sipbalancer-2.ri.zadarma.com

Базовые настройки

Сначала необходимо задать режим транка, поле Registration в значение «Registers on remote gateway«. После этого станут доступны поля login и password.

Name: внутреннее название транка в Alvis

Login: SIP-номер в сети. Обычно в формате 0012345

Password: Пароль, задается в личном кабинете zadarma.net

Hostname: sip.zadarma.net

Trunk mod: trunk. В этом режиме через SIP пир происходит донабор номера

NAT: Yes — в случае нахождения Alvis за NAT, No — в случае нахождения Alvis на «белом» IP.

Расширенные настройки

Auth Name: оставить пустым

From User: SIP-номер в сети: Обычно в формате 0012345

From Domain: sip.zadarma.net

Port: оставить пустым или 5060.

Codec: zadarma.net поддерживает alaw, ulaw (это G.711) и g729 (G.729A).

Insecure: invite.

Qualify: Enabled

Остальные поля можно не заполнять.

Бесплатные звонки с компьютера через интернет на мобильный телефон

Мы давно привыкли звонить через интернет бесплатно с компьютера на компьютер, например, через скайп и ему подобные приложения. Но не всегда у того, кому мы хотим позвонить, есть возможность быть онлайн, т.к. в России до сих пор многие регионы не обладают нормальным более менее дешевым выходом в интернет. А вот мобильный телефон сейчас не имеет разве что тот, кто не умеет им пользоваться.

Отсюда и возникает вопрос: «можно ли бесплатно позвонить через интернет на мобильный и как это сделать»?

Бесплатные звонки онлайн на телефоны возможны!

Например, возможность бесплатно позвонить на любой номер мобильного предоставляет сервис ЗВОНКИ.ОНЛАЙН. Конечно, они ограничивают пользователей длительностью разговора всего в одну минуту и количеством возможных звонков в единицу времени. Но для быстрого разговора «на халяву» этого вполне достаточно.

ЗВОНКИ.ОНЛАЙН

Таким образом, этот сервис рекламирует свои недорогие тарифы на междугородные и международные звонки, которые на наш взгляд, пока являются действительно самыми выгодными среди подобных сервисов. Например, звонки на мобильные по России (для большинства регионов) у них стоят всего в районе 1,5 рублей за минуту, а для некоторых регионов всего 1,15 рублей за минуту.

Справочник телефонных номеров

Звонить в Екатеринбург и Москву выгоднее всего и стоит это 0,65 и 0,78 рублей за минуту соответственно.

Еще один сервис SIPNET предлагает звонить бесплатно через интернет на телефоны, используя их IP-телефонию. У них фишка в том, что они не ограничивают время звонка, т.е. вы можете говорить хоть весь день. Но каждый день для бесплатного дозвона доступны только несколько акционных регионов.

SIPNET

Дешевые звонки по России через Агент Mail.Ru

Также довольно дешевые звонки на мобильные предлагает сервис Mail.Ru с использованием их программы для онлайн общения Агент. На момент написания звонки на любые мобильные России будут стоить 1,6 рублей в минуту. Для некоторых регионов это очень выгодно.

Агент Mail.Ru

Самые дешевые звонки онлайн на телефоны

На наш взгляд, на данный момент самые дешевые звонки предлагает сервис ЗВОНКИ.ОНЛАЙН и мы рекомендуем использовать его. Конечно, при желании сэкономить, можно помониторить текущие акционные предложения других сервисов. Но именно этот сервис стабильно предлагает самые низкие цены на звонки.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*