admin / 06.08.2018

Мониторинг групп вконтакте

В этой статье я Вам расскажу, как я мониторю группы (сообщества) в ВК.
1. Нужно отобрать 5-10 активных групп.
Как это сделать? очень легко . Есть сайты отличные для этого:
http://allsocial.ru/communities/
там можно сразу посмотреть кто в данный момент находится в ТОП (они первые в списке)
2. Находим наиболее активные (ищем не только миллионники, я смотрю по количеству подписчиков в сутки . Стоит заметить, что молодые группы это так называемая свежая кровь в ВК. Так-что присмотритесь и на 300к 400к 500к и т.д.
3. Далее отбираем группы которые подойдут для вашего товара и заходим к ним. Первое что смотрим, чтоб в группе новостные посты выходили не чаще 30-40 мин. ( в идеале раз в час или позже ) . Если посты выходят очень часто, то Ваш пост уже через 5-6 часов никто не увидит, так что это важно (охват я сам так подымал в своих группах, толкая в новостную ленту посты раз в 2-5 мин )
4. После того как вы убедились в чистоте ленты (не за спамленной рекламой или новостями) переходим к статистике. Статистику можно посмотреть тоже двумя вариантами.
1. Вариант это к администратору
2. Это вариант мне больше помогает. Cтоит у меня приложение для браузера vkopt оно дает дополнительные возможности ( логин и пароль не крадет, уже давно существует и я пользуюсь второй год, проблем не было ни разу, так что смело ставим). преимущество программы в том, что под аватаркой в скобках уже есть кнопка "посмотреть статистику" иногда статистику закрывают и тогда только к админу приходиться обращаться.
5. Изучаем охват и аудиторию подходит ли Вам она ( здесь я углубляться не буду т.к. все вроде могут в этом разобраться) я лично охват смотрю больше и это при минимальном количестве новостей чтоб нормальный охват был.
6. Создаем группы идентичные название той группы которая Вас заинтересовала ПРИМЕР: группа — "МДК" Я создаю группу "WL МДК" , затем группу делаю частную (в настройках группу можно изменять , в частную группу никто не может просмотреть, ее только Вы будете просматривать, так чтоб только для себя было) и так со всеми группами которые мониторите. У меня 7 групп на мониторинге.
7. Далее собираем все рекламные посты "ПП" делая репосты в Ваши созданные частные группы, я это делаю к примеру поздно вечером, собираю все рекламные посты за сутки. И примерно через пару недель у Вас будет уже нормальный белый лист рекламы в каждой в отдельности групп. Я сделал итог, что если покупали рекламу 5-7 и более раз за время мониторинга группы одни и те же заказчики к примеру рекламировали "ночник-проектор", то можно сказать, что останетесь в плюсе если в этой группе купить рекламу с тем же ночником.
Вроде все изложил, если кто не разобрался , пишите постараюсь рассказать более доступнее. Всем успехов

Хотите больше уроков и статей по арбитражу и группам вк?

Подписывайтесь на мой блог Суровые будни арбитражника

Приветствую тебя дорогой читатель!

Как этим пользоваться?

В этой заметке я покажу, как включить сообщения в группе в социальной сети – В контакте.

Сообщения в группе – это отличная реализация обратной связи с вашими подписчиками. Ваша группа выступает в качестве отдельной страницы, то есть все сообщения, отправленные группе, приходят не админу, а в отдельный диалог, в который можно перейти через группу.

Подключив сервис Сообщений, администраторы и редакторы смогут получать личные сообщения от пользователей и отвечать на них от имени сообщества.

Чтобы включить сообщения в группе (паблике) необходимо выполнить простую инструкцию!

Шаг № 1.
Авторизуйтесь в социальной сети

Шаг № 2.
Зайдите в нужную группу, в которой вы является администратором.

Шаг № 3.
Справа в меню выберите пункт – Управление страницей:

 

Шаг № 4.

Находясь в настройках сообщества, перейдите чуть ниже, изменив состояние пункта настоек –  “Сообщения” на “Включены”:

 

После этого сохраните настройки.

Теперь, перейдя на главную страницу группы, вы увидите два новых элемента:

Первый элемент – это ссылка на страницу, где будут находиться все диалоги между группой и людьми. Когда придет сообщение, в название данной ссылки добавится цифра, означающее количество новых сообщений.

Второй элемент – возможность отправить личное сообщение группе, это может сделать каждый – ему не обязательно быть подписчиков (или вступившим).

На этом у меня всё, думаю, включение данной функции будет полезно для большинства администраторов крупных сообществ!

Если вам нужна помощь в создании какого-либо функционала, сайта, сервиса, тестов или калькуляторов, то готов помочь, подробнее на странице услуг.

На самом деле, для владельцев групп ВКонтакте — это очень актуальная проблема. Признаюсь, что и я, до недавнего времени, считала невозможность своевременно узнавать обо всех событиях, которые происходят в группах, большим минусом. Даже писала в техподдержку ВКонтакте, и задавала вопрос:

«Когда появится возможность получать уведомления о комментариях в группе?»

Ответа я не получила, но зато, как-то, совершенно случайно, нашла в интернете решение этой проблемы. Да, согласна, что это не слишком удобный способ, но за не имением лучшего, считаю его сегодня самым работающим.

Комментарии в группах ВКонтакте можно все-таки увидеть

Для того, чтобы получать уведомления о комментариях к постам, видеозаписям и фотоальбомам, нужно использовать два инструмента.

Надзиратель за ВКонтактом

Первый инструмент — это онлайн сервис, который предоставляет нам всю ту информацию, которая для большинства владельцев групп в настоящее время недоступна, и к которой мы настолько уже привыкли, работая в других социальных сетях.

При появлении новых комментариях в группе, «Надзиратель» пришлет на указанный при регистрации e-mail список имеющихся групп с количеством новых комментариев. Вроде бы все отлично, но вся информация о том, кто оставил комментарий, в каком разделе группы — не отображается. Поэтому, перейти в группу и опять просматривать все записи, фотографии и видео — не самое лучшее и продуктивное занятие. Все-таки лучше это время потратить на более важные дела.

♦ Совет!

Добавьте в сервис не только адреса групп, но и все разделы, в которых у вас есть активность пользователей: фото, обсуждения, видео, товары.

Если вы не будете пользоваться дополнительным инструментом, то «Надзиратель за Вконтакте» — совершенно бесперспективный для вас инструмент.

Приложение ВКонтакте «Комментарии по дате добавления»

Второй инструмент — совершенно простое в использовании приложение, в котором в маленьком окошке нужно ввести адрес группы, паблика, страницы фотоальбома или видеозаписей. Через несколько секунд/минут на странице отобразится список комментариев со ссылкой на запись.

Обзор 35 сервисов и приложений для администраторов «ВКонтакте»

Вот благодаря этому приложению, можно увидеть в какой записи есть комментарий, и спокойно, и очень своевременно ответить на него пользователю.

♦ Совет!

Это приложение не отправляет на ваш e-mail сообщения. Просто запустите его после того, как «Надзиратель» сообщит о наличии новых комментариев.

♦ Напомню, что ни «Надзиратель», ни приложение ВКонтакте, не эффективны друг без друга. Да, безусловно, вы можете пользоваться лишь одним приложением ВКонтакте, но это может быть удобно лишь в том случае, если у вас одна группа. Тогда вы можете хоть в день по несколько раз запускать приложение, чтобы проверить свою группу.

А так, как мы все имеем одну общую особенность, которая нас и объединяет — маленькое количество свободного времени, то уверяю, что энтузиазм закончится очень быстро.

Важное обновление в приложении «Надзиратель»

01.03.2016 появилась новая удобная функция — можно увидеть к какой конкретной записи опубликован комментарий. Для этого нужно просто нажать на кнопку «Перейти» и оказаться на странице поста с комментарием. Так как в этой группе очень много спамных сообщений, то для меня новая функция — настоящее спасение. Это очень удобно! Спасибо разработчику!

Уведомления о комментариях под запретом?

До сих пор я не понимаю, из каких соображений такая популярная социальная сеть, как ВКонтакте, не делает оповещение для владельцев групп и пабликов, чтобы хоть немного сделать их работу в этом отношении удобнее?

♦ Если сравнить ВКонтакте со своими конкурентами — Google+ и Facebook, то считаю, что эти социальные сети должным образом проявляют уважение и заботу о своих пользователях — владельцев групп и сообществ. Согласитесь, что с помощью уведомлений на электронную почту, можно всегда вовремя ответить на вопрос и поучаствовать в важном обсуждении. Скорость ответа на комментарий прямо пропорционально влияет на степень доверия участников к группе.

& Надеюсь, что данные инструменты будут для вас очень и очень полезными. И, как всегда, попрошу вас в комментариях написать, какими способами вы пользуетесь, чтобы вовремя увидеть события посетителей в ваших группах.

«Успевайте больше за меньшее время вместе с 

«Копилкой эффективных советов»

Копилка эффективных советов

Система, Позволяющая Достигать Невероятных Результатов В Работе!

Концентрируйся свободно!

Подпишись на коллекцию «Копилки Эффективных Советов» и получи книгу бесплатно!

Запустите эффективную таргетированную рекламу самостоятельно, без таргетолога!

С нашей помощью ты сможешь узнать когда и как часто находятся онлайн пользователи вконтакте, отслеживать контакты людей (скрытые и возможные), просматривать количество полученных и даже поставленных когда либо лайков.

Система находит полученные и поставленные лайки и комментарии на личных страницах и в группах!

Механизм нашей поисковой системы регулярно сканирует социальную сеть на предмет новых лайков, изменений в отношениях, совместных действий и пр., и выдает результаты в удобной графической форме.

Так же у нас есть различные аналитические инструменты, которые сравнивают совместное время проведенное в сети и количество поставленных/полученных лайков рассчитывая коэффициент взаимности между целью и его контактами.

Наша аналитическая система сама рассчитывает совместное время в сети и взаимность между человеком и его контактами!

Если тебя интересует с кем в тайне общается твоя вторая половинка
или ты хочешь следить за активностью в соц сетях работников своего офиса
или может тебе просто любопытно чем интересуются твои друзья
— тогда тебе к нам!

В этой статье мы постараемся объяснить, что такое push сообщения.

Сегодня многие сайты прямо с порога предлагают подписаться на пуш уведомления. И с каждым днем таких сайтов становится все больше и больше. Начнем с теории.

Пуш уведомления это короткие сообщения, которые приходят прямо на рабочий стол. Такое сообщение обычно содержит иконку сайта и текстовое поле, в редких случаях к нему добавляется большая картинка и кнопки. При клике на это сообщение вы попадете на заданную страницу сайта, который отправил уведомление.

Что значит push?

Название этой технологии в переводе означает – толчок.

При отправке сообщения, сайт пробрасывает установленные тексты и картинки в компании-производители браузеров, такие как Google. После чего, c помощью толчка, это сообщение доставляется в ваш браузер, который отображает его содержимое на экране. Нужно отметить, что от вас не требуется оставлять ни каких персональных данных, что делает данный канал крайне безопасным.

Пуш это новый канал, который позволяет сайтам отправлять вам информацию о новостях, специальных предложениях или просто сообщать о статусе исполнения заказа.

Вот несколько примеров уведомлений, которые рассылают сайты:

Туристические агентства могут предложить вам самые выгодные предложения:

Ювелирные компании – рассказать о новинках или поделиться интересными фактами:

А авиакомпании – уведомить о статусе рейса, на который вы зарегистрировались.

Технология push сообщений – это новая эра коммуникации между сайтами и вами. Подписавшись один раз, вы всегда будете в курсе самых последних новостей ресурса.

Пуш сообщения обладают рядом свойств:

Они приходят независимо от того, на сайте вы или нет, доставляются моментально, и вашу подписку нельзя использовать на других ресурсах, в отличие от электронных сообщений.

Отписаться от пуш уведомления также просто, как и разрешить их получение.

Топ-5 сервисов для анализа сообществ «Вконтакте»

Мы уже рассказывали об этом в нашем блоге.

В сухом остатке.

Браузерные сообщения – это отличный инструмент для современного маркетинга, который крайне безопасен для пользователя. Технология исключает попадания спама в канал сообщений. Но нужно быть избирательным и разрешать уведомления только для тех сайтов, контент которых вам интересен или полезен.

В заключении, хочется вставить несколько строк для компаний, которые берут данную возможность в оборот. Выполняя всего три простых правила эффективных пуш уведомлений, вы сможете сохранить лояльность своей аудитории, и ваши сообщения всегда будут желанными на рабочем столе подписчика.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*