admin / 31.03.2018

Клавиатура без надписей

Постоянно ловлю себя на рудиментарной привычке — при наборе периодически смотрю на клавиатуру, хотя спокойно набираю и без этого. Чтобы избавиться от неё, задумался взять механическую клавиатуру без надписей на клавишах.

Пока остановился на бренде WASD Keyboards. И размышляю, брать модель с курсорными клавишами

или без них (эмулируются зажатием fn)

Ещё определяюсь с типом кнопок Cherry MX — для этого взял пробник из шести и периодически нажимаю для оценки, что мне нравится:

Нравится то, что можно сделать свою расцветку раскладки. Мне нравится что-то типа этого (но без надписей):

Поделитесь, пожалуйста, есть ли у вас опыт работы с механическими клавиатурами (не считая эру IBM PC XT/AT и клав Мицуми), и на что ещё обратить внимание. Может взять другой бренд?

“Минималисты” уже посоветовали купить баллончик с краской и закрасить надписи на моей клавиатуре. Да, но нет. Хочется попробовать хорошую механику.

Ссылки:

Как научиться печатать не смотря на клавиатуру

Печатать двумя руками не смотря на клавиатуру.

Печатать на двух руках в слепую очень просто, вам не надо проходить несколько уроков или покупать дорогую книгу. Итак, нам понадобиться: простая клавиатура, флешь игра (скачать игру можно здесь) терпения, и стакан простой воды.

Механическая клавиатура без надписей.

Теперь чтобы начать печатать текст, ставим четыре пальца левой и правой руки на кнопки: Левая рука правая рука

Какие клавиши нажимают указатели пальца: Левая рука: при возможности можно нажать на клавишу . Правая рука:

Средние пальцы обеих рук: Левая рукаПравая рука

Безымянные пальцы рук: Левая рукаПравая рука

Мизинчик пальцев обеих рук: Левая рукаПравая рука

Остальные клавиши вы поймёте вовремя печати, как вам будет удобно.

PS: Играя игру по клавиатуре, вам нужно пройти ее, после чего возьмите любую книгу и перепечатайте в текстовой редактор «word» или другой текстовый документ. Удачи всем!

Управлять клавиатурой без мыши!

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

Клавиатура компьютера: раскладка, клавиши, символы и знаки

Клавиатура компьютера — это устройство, с помощью которого пользователь вводит информацию в компьютер. Она состоит из набора клавиш, находящихся в определённом порядке. 

Раскладка клавиатуры фото крупно

В настоящее время существует множество разнообразных клавиатур, созданных как для работы так и для любителей компьютерных игр, так что при выборе клавиатуры необходимо делать выбор, исходя из своих потребностей. 

Клавиатура компьютера фото 

Со временем клавиатура компьютера становится всё удобнее для пользователя, так например если вам не нужны лишние провода, которых и без того хватает у компьютера, подойдёт беспроводная клавиатура.

Компьютерная клавиатура фото 

Фото клавиатуры с русскими и английскими буквами

Клавиатура фото клавиш крупно

Ещё одной очень удобной и на мой взгляд полезной функцией клавиатуры компьютера, является подсветка, она не только поможет полноценно работать в тёмное время суток и при слабом освещении но и придаст вашему компьютеру стильный внешний вид. 

Фото клавиатуры компьютера крупным планом 

Если вы в серьёз увлекаетесь играми, то вам стоит выбрать геймерскую клавиатуру, созданную специально для любителей игр.

Клавиатуры этого типа выглядят необычно, так как их дизайн разработан с учётом всех потребностей геймеров.

 

В самом начале заметим, что отсутствие кириллицы на клавиатуре ноутбука «в заводском исполнении» однозначно свидетельствует о том, что он не предназначался для продажи в России («серый» или просто купленный заграницей). Исправить положение можно несколькими способами:

  • Прозрачные наклейки на клавиши. На них нанесены только русские буквы; латиница и служебные символы при этом «проглядывают» через наклейки с оригинальной раскладки. Способ неплох при наличии американской или английской оригинальной клавиатуры. Большинство европейских (германская, французская, скандинавская, испанская) имеют несколько отличную раскладку в «латинской» части, что будет приводить к путанице. Плюс в данном случае — видны все служебные и вспомогательные надписи на клавишах.
  • Непрозрачные наклейки на клавиши. Чаще всего чёрные, хотя есть и другие — белые, серые. На наклейках нанесены обе раскладки — и латиница, и кириллица, иногда одним цветом, иногда — различным, выбор есть. Плюсы: обычно более износостойки, единый дизайн раскладок. Основной минус: перекрываются служебные символы на клавиатуре, в частности, дополнительная цифровая клавиатура.
  • Лазерная гравировка. Стоит относительно заметных денег (обычно не дороже 20-25$), однако результат мало отличается от «родного». Самый удобный вариант.

    Happy Hacking Keyboard — клавиатура без подписей

    При наличии возможности его осуществления, конечно — не во всякой глубинке найдётся фирма, оказывающая данные услуги.

  • Можно заказать новую русифицированную клавиатуру через сервис-центр. Очень часто ценник на неё абсолютно негуманен, причём степень гуманизма уменьшается с известностью фирм-производителей, порой зашкаливая отметку в 100$. На менее известные аппараты можно найти за цену, сопоставимую с ценой гравировки

.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*