admin / 20.04.2018

Как конвертировать flac в mp3

.

Бесплатный FLAC конвертер

FLAC – это известный аудиоформат среди меломанов со сжатием, но без потери качества.

Конвертеры FLAC в MP3

При всех его положительных чертах, формат FLAC не лишен и недостатков, в частности далеко не все устройства штатно поддерживают его воспроизведение. Если вы хотите, чтобы любимая lossless музыка всегда была с вами, то обратите свое внимание на Lucky Video Converter – он поможет вам перевести FLAC в MP3 или набирающий популярность ALAC (формат без потери качества от Apple).

Lucky Video Converter – это абсолютно бесплатный конвертер медиафайлов на русском языке. С помощью Lucky Video Converter очень удобно, и главное быстро, можно осуществить любые операции по переводу одного формата в другой.

Вот небольшой пример, показывающий как легко перевести FLAC в MP3:

Шаг 1: Установите Lucky Video Converter

Скачать Lucky Video Converter

Наверх

Шаг 2: Загрузите видео или аудио

Запустите Lucky Video Converter и добавьте файл в конвертер перетаскиванием. Или:

  • нажмите на кнопку Добавить файл;
  • в открывшемся окне выберите нужный видео- или аудиофайл;
  • нажмите Открыть.

Наверх

Шаг 3: Выберите формат конвертации

Выберите MP3 формат в списке пресетов под окном добавления файла.

Наверх

Шаг 4: Задайте папку сохранения

Откройте настройки программы:

  • нажмите мышью на Настройки в левом нижнем углу окна программы;
  • в открывшемся окне настроек кликните по списку Целевая папка;
  • выберите папку для сохранения результата конвертации.

Наверх

Шаг 5: Запустите конвертацию

Нажмите на кнопку Конвертировать, и процесс конвертации будет запущен.

Наверх

Шаг 6: Получите готовый аудиофайл

После завершения конвертации вы сможете найти аудиофайл в ранее выбранной папке.

Скачать Lucky Video Converter на русском языке

Наверх

.

Как перевести FLAC в MP3 и обратно

Автор статьи: Валерий Дроздов7 апреля 2017Рейтинг: 5.0

«FLAC конвертер в MP3» – один из самых популярных запросов в сети. И это неудивительно. FLAC является популярнейшим аудиокодеком в мире. Он позволяет качественно сжимать музыкальные файлы без потерь, чего нельзя сказать о других форматах. Но если вам необходимо закачать треки любимого исполнителя в медиа-плеер, то лучше всего преобразовать их в более привычный MP3. Сделать это можно с помощью удобного русскоязычного конвертора для видео «ВидеоМАСТЕР». Он подходит для комплексной обработки аудио и видеофайлов.

Как конвертировать FLAC+CUE в MP3

В этой статье мы не только подробно расскажем о том, как перевести FLAC в MP3, но и научим как сохранить трек на компьютере.

Шаг 1. Скачайте «ВидеоМАСТЕР»

В первую очередь скачайте программу для конвертирования видео с нашего сайта. Это не займет много времени, поскольку дистрибутив весит около 60 мегабайт. Как только загрузка завершится, распакуйте полученный архив двойным кликом мыши. Установите все компоненты программы на свой компьютер при помощи Мастера Установки. Не забудьте о создании ярлыка на рабочем столе, чтобы «ВидеоМАСТЕР» всегда был у вас под рукой. Запустите приложение для начала работы.

Скачать сейчасВсего 60 MBКупить со скидкойОт 650 руб.Поддержка Windows 7, 8, 10, Vista. Скидка 40% до 15 июня !

Шаг 2. Добавьте аудиофайл

Загрузите в конвертер выбранную композицию или целый альбом в формате FLAC. Для того чтобы это сделать, выберите команды «Добавить» —> «Добавить видео или аудио» в главном меню. Найдите аудиофайл (или файлы) в одной из папок на своем компьютере. Добавьте их в программу с помощью кнопки «Открыть» или простым двойным нажатием. Если песня или сборник отобразились в основном окне, приступайте к следующему шагу.

Запустите программу и добавьте файл FLAC в рабочую область

Шаг 3. Выберите формат

Теперь необходимо разобраться, как перевести FLAC в MP3. Конвертер в нижнем углу интерфейса имеет раздел «Конвертировать в формат». Нажмите на кнопку «Формат» и выберите MP3 из выпадающего списка расширений. Если вы не хотите каждый раз заново выбирать формат, поставьте галочку напротив пункта «Применить для всех». В этом случае все загруженные вами композиции будут автоматически преобразовываться в MP3.

Кликните по кнопке «Формат» и найдите в каталоге MP3

Шаг 4. Настройте параметры

Конвертер FLAC в MP3 позволяет подбирать индивидуальные настройки для аудиофайла, который вы получите на выходе. Для этого нажмите «Параметры» в самом низу приложения. Здесь вам предстоит определиться с типом кодека и каналов, а также частотой и битрейтом. Например, вы можете поставить максимально допустимое качество звукозаписи 320. После того как вы закончите вводить изменения настроек, кликните «Применить», а затем переходите к заключительному этапу.

Настраивайте параметры будущего MP3-файла

Шаг 5. Сохраните изменения

Используя конвертер перевести FLAC в MP3 довольно просто. Вам остается лишь перенести преобразованный трек или группу композиций в наиболее удобное место на ПК. Выберите опцию «Открыть папку», которые только что конвертировали. Прослушайте музыку и убедитесь в корректности ее воспроизведения. Если вас все устраивает, то скопируйте или перетащите песню (или альбом) в удобное место на вашем ПК.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*