admin / 03.12.2017

Как в tor выбрать страну

Содержание

Ip адрес конкретной страны в Tor

Делаем так, что бы Ip адреса в Tor были только определенных стран. Для всех кто использует браузер Tor уже далеко не секрет, что ip адреса там постоянно изменяются. И допустим, если Вас определяют как пользователя из США, то через пару минут все может измениться. И Вы будете использовать, какой то другой адрес. Например: германии, Греции, Франции и т.д. Изменить постоянную смену невозможно, но можно сделать так, что бы каждый следующий адрес, который будет Вам присвоен, был какой-то одной конкретной страны.

Для того чтобы все это сделать необходимо отредактировать файл torrc располагающийся в директории Tor Browser->Data->Tor->torrc. Откройте этот файл блокнотом и добавьте в него строчку ExitNodes { }. В скобках { } необходимо указать буквенный код какой-то конкретной страны, ip адреса которой Вы будите использовать. К примеру, для России будет ExitNodes {RU}, для США — ExitNodes {RU}, Германии — ExitNodes {DE}.

Полный список стран и их буквенные коды можете найти в Гугле. Сохраните изменения в блокноте и запускайте Tor.

Как правильно настроить Tor

Who Uses Tor?

Family & Friends

People like you and your family use Tor to protect themselves, their children, and their dignity while using the Internet.

Businesses

Businesses use Tor to research competition, keep business strategies confidential, and facilitate internal accountability.

Activists

Activists use Tor to anonymously report abuses from danger zones. Whistleblowers use Tor to safely report on corruption.

Media

Journalists and the media use Tor to protect their research and sources online.

Military & Law Enforcement

Militaries and law enforcement use Tor to protect their communications, investigations, and intelligence gathering online.

Здесь вы можете найти ответы на вопросы о сети: достоинства, недостатки и проблемы Tor сети. Все это поможет вам с легкостью добиться анонимности в сети и избежать случаев расркытия вашей личности.

Tor – что это?

Tor – это глобальная интернет-сеть, которая обеспечивает анонимность пользователя. Многим она известна под названием «луковая маршрутизация». Подключиться к ней можно с помощью Tor-браузера.

Зачем нужен Tor?

Главное преимущество Tor – это обеспечение анонимности. Какие именно запросы вы делаете, какой  IP адрес используете, какие файлы скачиваете – никто не узнает. К тому же вы сможете просматривать сайты, которые обычно блокирует провайдер.

Browser Tor, как выбрать IP определенной страны, как запретить IP определенной страны

Более того, вам будут доступны просмотр onion сайтов и представление сайту из другого географического региона. Только помните: использование любого другого браузера, кроме Tor, в сети Tor не обеспечит вашу анонимность.

Как использовать Тор?

Сеть Тор сама по себе не способна защитить весь ваш интернет траффик. Она способна защитить только те приложения, которые настроены для передачи данных через нее. Для вашего удобства вы можете воспользоваться Тор браузером. Он уже оптимально настроен для защиты анонимности вашего пребывания в сети Интернет. Использование любого другого браузера совместно с сетью Tor небезопасно.

Торрент через сеть Tor – это реально?

Скачивать торренты, когда вы находитесь в сети Tor, к сожалению, нельзя. Иначе ваш реальный IP адрес будет виден другим. А  значит, анонимность нивелируется. К тому же и работа Tor будет замедленной – причем не только для вас, а и для других пользователей.

Можно ли установить дополнительные плагины для Tor браузера?

Тор браузер по умолчанию блокирует любые плагины такие как Flash, RealPlayer, Quicktime и другие. Дело в том, что они могут открыть ваш реальный IP адрес. И именно поэтому мы не рекомендуем устанавливать дополнительные плагины для браузера Тор. Иначе выгода от использования браузера Тор будет минимальная или вообще сведена к нулю.

Как обезопасить себя при использовании сети Tor?

Для подключения к сайтам используйте только безопасное https соединение. В Tor браузере есть расширение, которое всегда устанавливает именно такое соединение. И все же лучше самому убедиться в том, что в адресной строке адрес указан как https://, и вы видите название того сайта, который запрашивали.

Как избежать обнаружения в Tor сети?

Пока вы онлайн,  не открывайте документы, закаченные через Tor. Если браузер при открытии документа (DOC и PDF) предупредил вас об опасности, не игнорируйте его. Ведь документ может содержать ссылки на определенные Интернет-ресурсы, открыв его, вы раскроете для других свой IP адрес. Так что лучше, перед тем, как открыть подобные документы, отключиться от сети или Интернета.

Как скрыть использование Тор сети?

Тор скрывает от злоумышленников сайты, к которым вы подключаетесь. Но, по умолчанию, он не скрывает использование Тор сети. Поэтому, если для вас важно скрыть само использование, то вы можете снизить риск обнаружения с помощью моста пересылки Тор. Но самый лучший способ защиты – социальный: чем больше пользователей Тор рядом с вами и чем разнообразнее их интересы, тем сложнее найти вас среди них. Предложите других людям тоже использовать Тор!

Следует ли использовать Тор для незаконных целей или поощрять подобное использование?

Нет, Тор создан для свободы самовыражения, сохранения приватности и защиты прав человека. Тор не является приложением для нарушения закона ни пользователями Tor, ни владельцами серверов пересылки.

Можете ли вы обещать, что у меня не будет неприятностей из-за запуска сервера пересылки Tor?

Нет, любая новая технология создает некоторую юридическую неопределенность и Tor не является исключением. И мы не можем гарантировать, что вы никогда не столкнетесь с ответственностью в каком бы то ни было виде за ваш сервер пересылки Тор. Однако мы искренне верим, что люди, предоставляющие серверы пересылки, не должны и не могут отвечать за трафик, который проходит через них. В качестве подтверждения мы сами предоставляем сервер для пересылки траффика для нужд сети.

Поделиться

Подобрано специально для вас

Тор сеть состоит из огромного количества промежуточных (middle relay) и конечных серверов (выходных релеев, анг. exit relay), через которые тысячами нитей проходят пользовательские данные. Чтобы оценить масштаб Тор сети, взгляните на мировую карту серверов в тор. Как раз через один из них побегут ваши данные, когда вы в следующий раз запустите тор браузер. Динамическую карту можно посмотреть по ссылке.

Как в любой компьютерной сети среди серверов встречаются неисправные, зараженные, а иногда принадлежащие злоумышленникам серверы. Чаще всего такие серверы охотятся за паролями от соц. сетей, электронной почты или данными кредитной карты.

Чтобы своевременно исключить такие узлы из сети команда Tor Project занимается разработкой и поддержкой двух бесплатных программ. Они позволяют идентифицировать и блокировать «плохие» узлы и сделать интернет-серфинг максимально безопасным.

Exitmap проверяет серверы выхода – место, где трафик покидает зашифрованную тор сеть и передается в чистый интернет. Для этого используется алгоритм сравнения операций на всех конечных серверах.

К примеру, пользователь может зайти (введя логин и пароль) в Facebook напрямую, без применения Tor. После чего записать цифровую подпись, которую сайт использует для подтверждения того, что это действительно настоящий Facebook. Затем можно сравнить подпись с подписями, полученными через Exitmap. Программа использует тысячи выходных релеев для соединения с сайтом Цукерберга, делая запись каждой цифровой подписи. Релеи, у которых подпись имеет какие-либо отличия от оригинала, можно считать потенциально опасными.

Еще одна программа Sybilhunter умеет определять целые наборы релеев, которые вероятно находятся под управлением одного человека. Существуют большие шансы, что такой человек будет использовать серверы для хакерских атак. Помимо всего прочего, Sybilhunter может создавать графические изображения, иллюстрирующие график доступности серверов в Tor. Это, в свою очередь, позволяет определить релеи, которые контролируются одним «центром».

На рисунке – визуализация аптайма некоторых серверов в Tor, по состоянию на часть января 2014 года. Красным цветом изображены выходные участки, которые очень вероятно управляются одним и тем же лицом.

Исследования Tor Project выявили широкий спектр потенциально опасных серверов.

9. Тонкая настройка Tor

Некоторые из них пытаются украсть регистрационную информацию от популярных сайтов и сервисов. Другие – блокируют определенные сайты внутри некоторых стран, образуя систему цензурирования. Встречаются и узлы, атакующие Bitcoin-кошельки с целью завладения виртуальной валютой жертвы!

Справедливо будет отметить, что опасные или вероятно опасные выходные релеи составляют абсолютное меньшинство в масштабе всей сети TOR. Шансы попасть на них случайно минимальны. Кроме того, в браузер Tor встроена утилита «HTTPS-Everywhere», которая не позволит злоумышленнику добиться поставленных целей, либо сведет вред к минимуму.

Что такое Tor Browser

Полное название: Tor Browser Bundle. Построен на платформе Mozilla Firefox и является одним из самых анонимных браузеров в мире. При использовании Интернета изменяет ваш IP-адрес на случайный IP-адрес.

Tor Browser: указываем, какой регион использовать

Использует IP разных стран: Румынии, Люксембурга, Швейцарии, Германии. Не хранит cookies и журнал посещённых сайтов, не запоминает логины и пароли. Использует специальную защищённую сеть анонимных прокси-серверов.

Установка Tor

Скачать данный браузер вы можете с официального сайта: https://www.torproject.org/download/download-easy.html.en

Выберите язык и нажмите Download Tor Browser Bundle:

Запустите скачанный файл:

Нажмите ОК:

Установить:

Готово:

Использование Tor Browser

Запустите программу. Если вы не сняли галочку Запустить Tor Browser Bundle после окончания установки, то он запустится автоматически.

При первом запуске вы увидите окно Сетевые настройки Tor. Здесь вам нужно выбрать тип соединения. В наше время в большинстве случаев подходит первый вариант — кнопка Соединиться:

После этого происходит подключение браузера к сети Tor, которая будет скрывать ваш реальный IP-адрес, обеспечивая вашу анонимность. Дождитесь подключения к сети:

Для большей приватности можно запрашивать версии страниц на английском языке. Но это не является ключевым показателем анонимности. Можно нажать Нет:

Тор браузер не устанавливается в систему традиционным образом, т.к. является  portable-приложением. Программу можно носить с собой на флешке. По умолчанию при распаковке он помещается в папку Tor browser на рабочем столе:

Вы можете перемещать папку с браузером в любое место. Когда вы захотите запустить ТОР для анонимного посещения какого-либо сайта, войдите в папку с программой и запустите файл Start Tor Browser.exe:

Дополнительные рекомендации:

После нажатия на кнопку Новая личность и перед тем, как использовать новый IP-адрес, зайдите на 2ip.ru и посмотрите, что изменилось.


Для имитации другой личность желательно изменять не только IP, но и страну. При необходимости нажмите кнопку Tor, выберите пункт Новая личность (New Identity), пока не изменится страна:

Внимание! Из-за того, что во время работы через Tor браузер трафик идёт через множество прокси-серверов, скорость загрузки страниц намного ниже, чем через обычный браузер.

Также читайте нашу статью о том, как пользоваться безопасной сетью Tor на устройствах с ОС Andoid.

Относится к рубрикам:Networks

Возможно, будет интересно:

Настройка Тор браузера

Если вы не знаете что такое Тор браузер, то прочитайте статью что такое сеть Tor.

Скачайте Tor Browser только с официального сайта torproject.org.

Будьте внимательны! Есть сайты, имитирующие сайт проекта Tor. Например, сайт torprojectS.org (добавлена буква S в конце) пытается установить на ваш компьютер троян. НЕ скачивайте Tor Browser на сторонних сайтах.

Кстати Tor Browser сделан на основе браузера Mozilla Firefox, так как это единственный браузер, умеющий самостоятельно работать с Socks соединением без участия операционной системы.

Скачать Tor Browser с torproject.org

После установки Tor Browser полностью готов к работе.

Ниже представлен скриншот с официального веб-сайта.

Рекомендации по использованию Tor Browser

  • не устанавливайте дополнительные плагины, так как есть вероятность установить плагин, который будет выдавать ваше реальное местоположение. Все необходимые плагины для анонимности уже установлены.
  • не открывайте документы (например, PDF и DOC), скачанные в Tor Browser пока вы онлайн. В такие файлы могут быть встроены макросы, которые запросят доступ к Интернету напрямую через программу, обходя сеть Tor. Это скомпрометируют ваш реальный IP адрес.
  • не скачивайте торренты в сети Tor, так как это повысит нагрузку на сеть. Торрент программы устроены так, что они всегда получают доступ к Интернету напрямую и не учитывают настройки прокси. Это может скомпрометировать ваш реальный IP адрес.
  • используйте https соединение всегда. Такое соединение обеспечит безопасность передачи данных.

Главное окно Tor Browser.

Для настроек безопасности нажмите Security Settings.

Настройте уровень безопасности:

  • Low (default) – стандартный уровень безопасности.
  • Подходит для большинства пользователей. Веб-сайты открываются корректно и ничего не блокируется.

  • Medium – Javascript блокируется на сайтах, где не поддерживается https. HTML5 видео и аудио запускается с помощью клика через плагин NoScript
  • High – Javascript блокируется на всех веб-сайтах. HTML5 видео и аудио запускается с помощью клика через плагин NoScript. Запрещены к загрузке некоторые типы картинок, шрифтов и иконок
  • Так как большинство веб-сайтов использует Javascript, поэтому просматривать веб-сайты в режиме High проблематично, так как часть контента скрывается. Рекомендуем этот режим, когда нужно прочитать статью на каком-то веб-сайте, при этом авторизовываться на сайте не нужно.

Tor Browser готов к работе и можно сразу же приступать к анонимному серфингу.

Помните, что при такой настройке только Tor Browser использует сеть Tor. Все остальные программы используют прямое подключение к Интернету и передают ваш реальный IP адрес.

Что делать с программами, которые не умеют напрямую работать с Socks протоколом? Например, почтовые клиенты, другие браузеры, программы мгновенных сообщений и т.п. Мы рекомендуем использовать Proxifier для перенаправления трафика таких программ в сеть Tor.

Настройка Proxifier через сеть Tor

Программа Proxifier умеет:

  • перенаправлять трафик от всех программ операционной системы через прокси (включая почтовые клиенты, все браузеры, программы мгновенных сообщений)
  • создавать цепочки прокси
  • использовать DNS сервер от прокси, скрывая реальный DNS Интернет-провайдера
  • поддерживает http и socks прокси

Скачать Proxifier для Windows Скачать Proxifier для macOS

Главная страница официального сайта Proxifier.

Установите программу Proxifier.

Эта программа умеет собирать весь трафик операционной системы и пропускать через определенный прокси-сервер.

Для настройки Proxifier необходимо узнать используемый порт сети Tor. Зайдите в раздел Preferences программы Tor Browser.

Выберите раздел Настройки сети.

Посмотрите используемый локальный IP адрес и порт подключения сети Tor. Эти данные необходимо вставить в программу Proxifier, чтобы весь трафик операционной системы проходил в Tor сеть. В нашем примере 127.0.0.1 и порт 9150.

Запустите программу Proxifier.

ВНИМАНИЕ!

Browser Tor как выбрать страну

Важно, сначала запустить Tor Browser и подождать пока появится главное окно. И только после этого запустить программу Proxifier.

Нажмите на кнопку Proxies.

Нажмите кнопку Add.

Введите IP адрес и порт. В нашем примере: 127.0.0.1 и порт 9150.

Выберите Yes — вы согласны использовать этот прокси по умолчанию.

Откройте любой браузер или почтовую программу. В программе Proxifier вы увидите список подключений через сеть Tor. В любом браузере можете проверить свой IP адрес и убедиться, что будет показываться IP адрес из сети Tor, а не ваш реальный IP адрес.

Если что-то не работает, то закройте Tor Browser и Proxifier. И затем запустите Tor Browser и дождитесь появления главного окна. Только затем запустите Proxifier. Никаких дополнительных настроек делать не нужно. Весь трафик автоматически будет идти через сеть Tor. Закройте программу Proxifier, чтобы вернуть свой реальный IP адрес.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*