admin / 19.12.2017

Джоб оффер образец

Предложение работы (job offer), направленное на бумажном носителе (образец заполнения)

Общество с ограниченной Соколовскому О.И. ответственностью «Проспект» ул. Большая, д. 15, корп. 2, кв. 11, (ООО «Проспект») г. Подольск, 336123 Полякова ул., д. 11, Москва, 129345 Тел./факс 686-11-17 ИНН 8807006557, КПП 880701220 20.02.2012 3-исх

———- N ——

Уважаемый Олег Иванович!

ООО «Проспект» в лице генерального директора Онуфриева Г.В. предлагает Вам работу на должности начальника отдела логистики.

Вы будете работать в непосредственном подчинении у Генерального директора Общества.

В Ваши обязанности будет входить:

— руководство отделом;

— управление логистикой;

— управление закупками;

— организация складской деятельности;

— управление транспортно-экспедиционной деятельностью.

Основные условия, на которых Вам предлагается эта позиция:

Вознаграждение:

— должностной оклад в размере 60000 рублей в месяц (до налогообложения);

— премии (выплачиваются в соответствии с Положением о премировании, действующим в Обществе).

График работы: 40-часовая рабочая неделя с ненормированным рабочим днем. Выходные дни: суббота и воскресенье.

Ежегодный отпуск — в соответствии с ТК РФ.

Испытательный срок — 3 месяца.

Остальные условия будут указаны в Вашем трудовом договоре.

Дата выхода на работу: Вы должны приступить к работе не позднее 6 марта 2012 г.

Руководитель отдела персонала Епифанова Г.С. Епифанова

Комментарии:

Предложение работы (job offer), направленное в электронном виде (образец заполнения)

Уважаемый Игорь Николаевич!

Наша Компания остановила свой выбор на Вашей кандидатуре и предлагает Вам с 1 марта 2012 года занять должность начальника отдела маркетинга.

Основные обязанности, предусмотренные данной должностью:

— руководство отделом;

— разработка маркетинговой политики Компании;

— составление текущих и перспективных планов реализации продукции Компании;

— организация изучения мнений потребителей о продукции, реализуемой Компанией.

Заработная плата: 60000 рублей в месяц (до налогообложения).

График работы: 40-часовая рабочая неделя с ненормированным рабочим днем.

Выходные дни: суббота и воскресенье.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск: 28 календарных дней.

Испытательный срок: 3 месяца.

Остальные условия работы будут указаны в Вашем трудовом договоре.

С уважением,

Широкова Ирина Викторовна

Руководитель отдела персонала

Предложение работы (job offer), направленное в электронном виде (образец заполнения)

Уважаемый Игорь Николаевич!

Наша Компания остановила свой выбор на Вашей кандидатуре и предлагает Вам с 1 марта 2012 года занять должность начальника отдела маркетинга.

Основные обязанности, предусмотренные данной должностью:

— руководство отделом;

— разработка маркетинговой политики Компании;

— составление текущих и перспективных планов реализации продукции Компании;

— организация изучения мнений потребителей о продукции, реализуемой Компанией.

Заработная плата: 60000 рублей в месяц (до налогообложения).

График работы: 40-часовая рабочая неделя с ненормированным рабочим днем.

Выходные дни: суббота и воскресенье.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск: 28 календарных дней.

Испытательный срок: 3 месяца.

Остальные условия работы будут указаны в Вашем трудовом договоре.

С уважением,

Широкова Ирина Викторовна

Руководитель отдела персонала

И вот наступил момент, которого вы ждали так давно: вы прошли собеседование в компании, а чаще всего не одно, и получили предложение о работе. Надеюсь, перед предложением работы ваш будущий работодатель обсудил с вами размер вашей будущей зарплаты.

Если этого не произошло, не переживайте. Скорее всего, ваш работодатель в закрутился, и сделав вам предложение работы, подумал, что и о зарплате поговорил. Возьмите инициативу в свои руки и спросите о зарплате сами. Возможно, это покажется вам очевидным, но стесняться не стоит. Вы удивитесь тому, сколько неудачных и тупиковых рабочих мест можно было избежать, если бы кандидат в секретари имели бы смелость задать вопросы, которые их волнуют!

В частности, кроме зарплаты не забудьте составить хотя бы для себя лично представление о том, сколько у вас будет переработок, а также о перспективах роста в компании.

Также лучше еще до трудоустройства выяснить, будут ли командировки и как часто, а также узнать другие существенные для вас условия.

Именно момент получения предложения работы – ваш звездный час.

Когда вы подпишете с работодателем трудовой договор и принесете вашу трудовую книжку, выяснять условия работы и компенсации будет поздновато.

Итак, вы знаете, какая у вас будет зарплата, условия работы и компенсации. Теперь пришло время получить так называемый оффер. Что это такое? Оффер – это письменно изложенное предложение о работе, составленное вашем будущим работодателем специально для Вас. В оффере оговариваются все существенные условия работы и компенсации.

И если разговор о зарплате перед вашим трудоустройством так или иначе состоится, то ситуаций, когда работодатель не предлагает оффер, а обсуждает с кандидатом условия работы устно, нередки. Как правило, оффер стандартно предлагается в западных компаниях, а также крупных российских. Для небольших компаний это, как правило, редкость.

Если работа вам предложена, а оффера нет, то возможно, вы захотите тактично спросить работодателя, могли бы вы его получить.

Определение и образец Job Offer

Однажды, на мой вопрос, могу ли я получить оффер, будущий работодатель очень удивился. В компании не было принято направлять в письменном виде предложения о работе с указанием условий работы и компенсации. Если это произошло и с вами, то вы можете проявить инициативу и предложить, что вы можете сами подготовить и прислать будущему работодателю образец оффера, в который он просто вставит условия и компенсации.

И хотя оффер – это не трудовой контракт и не заменяет его, будет лучше, если условия вашей будущей работы будут оговорены письменно. Пусть вас не смущает то, что про вас могут подумать, что вы бюрократка какая-то. Если работодатель не намерен вести с вами нечестную игру, у него нет причин не подписать оффер. А если же наотрез откажется, лучше уж не получить эту должность сейчас, чем обливаться горькими слезами потом. Ведь устный разговор, что называется, «к делу не пришьешь». Наличие условий на бумаге убережет вас не только от элементарного недопонимания, но и от ситуаций, когда кто-то случайно «забыл» что-то из своих обещаний.

Итак, оффер может быть составлен в более-менее произвольной форме, но убедитесь, что документ составлен на бланке компании и в нем присутствуют следующие реквизиты:

1. Название компании, ее адрес и телефон.

2. Название документа.

3. Дата документа.

4. Собственно, текст документа.

5. Подпись руководителя.

6. Расшифровка подписи.

7. Печать компании.

8. Регистрационный номер.

9. Место для вашей подписи.

Что обычно указывается в тексте оффера?

1. Должность на которую Вас приглашают.

2. Дата Вашего выхода на работу.

3. Продолжительность испытательного срока.

4. Размер заработной платы.

5. Другие бонусы если есть: тринадцатая зарплата, процент по результатам года и т.п.

6. Что входит в расширенный соцпакет. Это может быть полис ДМС (часто после прохождения испытательного срока), полная или частичная компенсация питания, компенсация проезда, мобильного телефона, дополнительная оплата больничного, дополнительный отпуск и т.д. в зависимости от того, что предлагает работодатель для данной должности.

7. Другие существенные условия и компенсации, оговоренные при получении предложения о работе.

После того, как вы получили от компании оффер, прочитали его, и вас все устраивает, подпишите его и также направьте копию работодателю.

Если вы хотите поблагодарить автора за эту статью, нажмите на кнопку «Поделиться» внизу, чтобы о ней смогли узнать ваши друзья.

 

На главнуюВ каталог статей

 

Карьера

Джоб оффер — что это?

7 февраля 2014

Job offer (джоб оффер) – это предложение работы, которое получает сотрудник перед своим официальным оформлением. Этот документ регламентирует отношения, возникающие между работодателем и наемным сотрудником. Он является своего рода залогом успешного трудового сотрудничества. Давайте рассмотрим образец оффера, как правильно его оформить, насколько он необходим в российских реалиях?

Подписал и никаких проблем!

Оффер – это описание всех рабочих условий, о которых соискателю в письменном виде сообщается в процессе собеседования. Особенность этого документа в том, что он является некой промежуточной ступенью между предложением работы и непосредственным скреплением трудового соглашения. Кстати, в России подобный принцип приема новых сотрудников практикуется достаточно давно. Поэтому к соискателей, как правило, не возникает недоуменного вопроса: «Джоб оффер: что это?» А использовать его впервые начали зарубежные компании. Они внедрили в российский рынок труда европейские процессы, которые отличаются от стандартных методов приема на работу. Российские соискатели рабочих мест так привыкли к наличию данного документа у сотрудников принимающей на работу компании, что стали воспринимать его отсутствие отрицательно. Отделы кадров ряда компаний отмечают, что кандидаты нередко сами интересуются о том, последует ли джоб оффер. Их заинтересованность объяснима. Ведь документ и служит для того чтобы максимально избежать разногласий, на бумаге зафисксировать все уловия, достигнутые работодателем и кандидатом во время собеседования (наименование должности, сумму заработной платы, пределы компенсационного пакета и многие другие вопросы).

Польза для всех

Не менее важен оффер и для работодателя, поскольку он призван дисциплинировать будущего сотрудника, максимально снизить риск отказа от выполнения своих прямых обязанностей, поскольку достаточно часто возникает ситуация, когда потенциальный сотрудник, почти прошедший собеседование, неожиданно отказывается от работы в самый последний момент. Он просто игнорирует выполнение работы в установленный при разговоре срок, не появляется в офисе по неизвестным для работодателя причинам и так далее. А вот и удачный оффер пример. Соискатель подписал документ, согласился с оговоренными условиями и в случае возникновения с его стороны каких-либо самовольств перед ним всегда на глазах будет материальное подтверждение о том, что он не прав и должен соблюдать оговоренные условия труда. Соответственно, он будет осознавать свою ответственность перед принимающей на работу компанией. И нерадивый сотрудник уже не увильнет, сказав: «Джоб оффер? Что это?»

Видео по теме

Оформление соглашения

На сегодняшний день нет конкретного формата оффера. В процессе его оформления допускается соблюдение основных рекомендаций по составлению параметров и условий работы, предоставляемых организацией потенциальному сотруднику. А если конкретнее, документ оффер — что это? Какие именно пункты он в себя должен включать? Как правило, документ оговаривает такие моменты, как должность; работа, которая входит в обязанности сотрудника; сроки выполнения поставленных задач; уровень оплаты труда; социальный пакет и некоторые другие. Документ подписывается двумя сторонами.

Надеемся, что этот материал будет для вас очень полезным. И если вы еще не встречались с данным термином, теперь узнали о нем все и у вас не будет возникать вопроса: «Оффер — что это?»

Источник: fb.ru

Комментарии

Идёт загрузка…

Похожие материалы

Автомобили
Фаркоп — что это? Установка фаркопа

Рано или поздно любой автовладелец столкнется с проблемой перевозки крупногабаритного груза. Наиболее практичным типом кузова для таких вещей является «универсал». Однако грузы бывают разные и не всегда по…

Автомобили
Вискомуфта: что это, принцип работы, назначение

В последнее время все больше популярности обретают кроссоверы, или так называемые паркетники. Эти автомобили отличаются от настоящих внедорожников не только отсутствием несущей рамы (здесь эту функцию выполняет кузов)…

Автомобили
Категория В1 — что это? Новые категории водительских прав

Не так давно были осуществлены многочисленные поправки, связанные с категориями водительских удостоверений. Введение новых подкатегорий вызвало многочисленные вопросы со стороны водителей. Не всем понятно, для каких ц…

Автомобили
Anti Hijack — что это? Как отключить режим?

Anti Hijack (Tomahawk, в частности, его содержит) — весьма полезная функция, которая может спасти уже практически угнанную машину. Но также нередки и случаи, когда столь ценная опция обращается против самого владельца…

Автомобили
Разрезная шестерня: что это, установка и регулировка

В автомобиле есть масса интересных деталей, о которых знают только автомеханики или люди, сильно увлеченные техникой. Одна из таких деталей – разрезная шестерня.

Job offer: когда он нужен и как использовать

Об этом элементе также знают любители тюнинга. Да…

Автомобили
Common Rail — что это такое? Принцип работы

В последние годы все больше автомобилистов предпочитают использовать дизельные автомобили. Ранее такие моторы устанавливались лишь на коммерческую технику. Однако сейчас они активно используются и на легковых авто, ос…

Автомобили
Система курсовой устойчивости — что это такое? Установка и работа системы курсовой устойчивости

В современных автомобилях имеется множество различных систем, которые предназначены для улучшения безопасности на дороге. Одна из них – это ESP, или система курсовой устойчивости. Что это такое, знает далеко не …

Автомобили
Гидрокомпенсатор — что это такое? Принцип работы гидрокомпенсатора

В ДВС, которые создавались на заре развития автопрома, проблемы, связанные с тепловыми зазорами, которые увеличивались из-за процессов износа клапанов, решали при помощи регулировочного механизма. Автомеханики, которы…

Автомобили
LSD-дифференциал — что это такое?

Каждый автолюбитель стремится к тому, чтобы узнать о своем автомобиле как можно больше полезной и важной информации. Естественно, если вы не будете знать, что такое дифференциал, то вы все равно сможете водить машину….

Автомобили
Реверсивный светофор — что это такое?

Количество транспортных средств россиян увеличивается на несколько тысяч ежегодно. Поэтому не удивительно, что каждый день мы проводим в пробках приличное время. Чаще всего заторы на проезжей части возникают в одном и…

.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*