admin / 31.03.2018

Время ответа сервера

.

Уменьшение времени ответа сервера

Важно производить регулярный контроль ряда технических параметров продвигаемых документов на сайте, так как они существенно сказываются на его индексации и ряде поведенческих факторах.

К значимым техническим (и SEO-параметрам) сервера относятся:

  • Код статуса HTTP. Должен быть установлен как 200 OK для страниц доступных к индексации.
  • Время ответа/отклика сервера. Максимально допустимое значение: 200 мс (0,2 секунды).
  • IP-адрес сервера. Важен для контроля окружения проекта (определения сайтов на том же IP). Оптимально: выделенный IP.
  • Размер/вес страницы в килобайтах. Максимальное рекомендованное значение: 120 Кб.
  • Время полной скачки/отдачи исходного кода документа. Максимально допустимое значение: 700 мс (0,7 секунд).

Инструменты для проверки

Существует несколько общедоступных инструментов для контроля данных параметров.

1. Проверка ответа сервера от Пиксель Тулс: Сервис для проверки статуса ответа. Возможна массовая проверка страниц (ввод списком и из файла), скачка данных в формате CSV. Помимо кода ответа также проверяется: размер документа и адрес перенаправления (если имеется). Требуется бесплатная регистрация.

2. Проверка ответа сервера от Яндекса: Yandex Server Response. Основной минус: проверку можно производить только для сайтов, подтвержденных в панели Вебмастера. Дополнительно: позволяет проверить корректность обработки серверов запроса с условием «If-Modified-Since» (если документ не изменился с указанной даты — требуется отдавать 304 код ответа).

3.

Контроль скорости загрузки сайта от Google: PageSpeed Insights. Основной минус: отсутствие простейшей краткой сводки с итоговыми техническими параметрами (размер страницы, интегральная скорость загрузки).

4. Проверка скорости отдачи исходного кода, его размера, прочих параметров для серверов в различных регионах: Сервис Host-tracker.com. Позволяет определить значимые технические параметры сразу для пользователей/запросов из нескольких регионов (актуально в случае продвижения не только по Москве).

Добавить в избранное

Вернуться в раздел

НазадПросмотр проверокВперед

Страница проверок позволяет получить детальную информацию о том, что происходит или происходило с вашими веб-ресурсами. Вы можете просмотреть графики времени ответа за любой период проверок, загрузить отчет в формате CSV или HTML.

Список сайтов. Каждый сайт может содержать любое количество проверок. Статус каждой проверки обозначается иконкой.Сводная информация о каждой проверке: тип, частота, стоимость. Вертикальная полоса обозначает цветом статус проверки.График времени отклика за выбраный период. Можно изменить масштаб, просмотреть время отклика в любой точке.

НазадСоздание проверкиВперед

Простая форма создания и редактирования проверок позволяет в считаные минуты обеспечить полный контроль над состоянием ваших веб-ресурсов. Каждый настраиваемый параметр снабжен подробной подсказкой.

По URL проверки, WEBO Pulsar автоматически определит ее тип. Не забудьте указать частоту проверки.

Время ответа сервера

Проверки с меньшей частотой стоят дешевле.Множество вариантов уведомлений не дадут пропустить момент, когда ваш веб-ресурс будет нуждаться в помощи.

НазадПросмотр балансаВперед

Цена 1 составляет примерно 10 копеек. Наиболее популярные проверки HTTP/HEAD, раз в 10 минут стоят всего 40 копеек в сутки. Средства за проверки списываются постепенно, в течение суток. Средства за разовые операции, например, за отправку СМС или создание отчета, списываются единовременно.

Стоимость проверок каждого сайта легко определить из этой сводной таблицы.Будьте в курсе изменений баланса. История всех разовых изменений счета сохраняется.Пополнить счет можно буквально за пару минут.

Создать аккаунт

WAPT — это надежный, простой и экономичный инструмент для нагрузочного и стрессового тестирования любых веб-сайтов, включая бизнес-приложения, мобильные сайты, веб-порталы и т.д.

С помощью WAPT Вы сможете создать свой нагрузочный тест всего за пару минут. Буквально несколько щелчков мыши нужно для того, чтобы тысячи виртуальных пользователей стали одновременно выполнять свои сессии на Вашем сайте. WAPT наделен рядом специальных возможностей, которые позволяют ему тестировать RIA-приложения с динамическими данными, меняющимися прямо во время теста. Он может работать с ресурсами, доступными только с использованием HTTPS-соединений, и поддерживает все типы авторизации на сервере. Результаты тестирования представляются в наглядной форме в виде отчетов и графиков, которые позволят Вам проанализировать характеристики производительности сайта под нагрузкой разных типов и уровней, обнаружить и устранить узкие места, которые способны создать проблемы при повседневной работе сайта, и оптимизировать конфигурацию Вашего оборудования и программного обеспечения.

Знаете ли Вы, что после успешного прохождения всех функциональных тестов каждое второе веб-приложение перестает работать в условиях постоянной нагрузки? Всего сто активных пользователей могут вызвать сбой системы. Что тогда говорить о периодах пиковой нагрузки, когда работа Вашего веб-сайта становится решающим фактором всего Вашего бизнеса?

К счастью, выход есть: прежде чем выпустить в свет Ваше веб-приложение, Вы можете протестировать его с помощью WAPT, чтобы ответить на все вопросы, связанные с производительностью, включая следующие:

Сколько одновременных пользователей может выдержать Ваш веб-сайт?
Сколько времени пользователь ждет ответа сервера на свой запрос?

Какое нормальное время генерации страницы и ответа сервера?

Как часто пользователи будут видеть ошибки и перегружать страницы?
Выдержит ли Ваш сайт стрессовую нагрузку?
Сможет ли он вернуться к нормальному функционированию после этого?

Для пользователей, имеющих опыт в нагрузочном тестировании, мы предлагаем Pro-версию нашего продукта. В дополнение к возможностям обычного WAPT, эта версия предлагает решение для распределенного облачного тестирования, мониторинга производительности серверов и баз данных в режиме онлайн, лучшие возможности для интеграции и обработки RIA-приложений.

Скачать

Сертификаты Microsoft

      

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*