admin / 14.09.2018

Визуальные закладки для edge

.

Закладки microsoft edge

≡  13 Октябрь 2017   ·  Рубрика: Microsoft Edge      · 444 Просмотров

Как отобразить «Избранное» в Microsoft Edge

Мне до сих пор не ясно, с какой целью разработчики отключили по умолчанию данную панель. Ведь многие пользователи используют ее постоянно и по прямому назначению, а именно, сохраняют в ней свои закладки полезных сайтов, напоминания и необходимые для работы папки. Впрочем, в Internet Explorer ситуация была схожей. Посему в данной статье я опишу, как отобразить «Избранное» в Microsoft Edge.

Делается это следующим способом. Открываем веб-обозреватель и в правом верхнем углу правой кнопкой мышки кликаем по «Дополнительно», — это три горизонтальные точки.

Далее направляемся в раздел «Параметры», где нажимаем по опции указанные на скриншоте ниже.

Где выставляем ползунок в режим включения.

Кстати, здесь же можно произвести импорт избранного в Microsoft Edge.

На этом все. Перезапустите браузер.

P.S.: Для того, чтобы быстро открыть или закрыть панель, воспользуйтесь следующими горячими клавишами в CTRL+SHIFT+B

Импорт закладок в Microsoft Edge из других браузеров

Manage Edge Favorites позволяет создавать новые закладки и папки для них, редактировать ранее созданные элементы избранного, импортировать и экспортировать закладки в файл HTML, а также переносить их в Internet Explorer и обратно.

 

 

При редактировании закладок Manage Edge Favorites позволяет изменять и ссылку, а не только название как собственный менеджер Edge. Программа автоматически создаёт резервные копии закладок при редактировании, но в случае необходимости сделать бэкап можно и вручную.


 

В последних версиях браузера (Windows 10 1511) закладки хранятся в собственной базе данных приложения. Если у пользователя возникнет такое желание, он может просмотреть её содержимое прямо из этой утилиты. По умолчанию предлагается более удобный древовидный режим просмотра закладок.

 

 

Русский язык для интерфейса не поддерживается, но вряд ли это вызовет серьёзные сложности в использовании программы. Разработчиком Manage Edge Favorites предлагается совершенно бесплатно, на официальном сайте доступна версия, не требующая установки, а также исходный код утилиты.

 

 

Методы по сохранению web-закладок браузера Эдж перед процедурой переустановки. Осуществление синхронизации данных с учётной записью Google. Применение файла типа Bookmarks.

Удаление веб-закладок после переустановки

Содержание

Этот материал может оказаться полезным для тех, кто в ближайшем времени намеревается осуществить переустановку своей операционной системы Виндоус, либо желает удалить, а потом заново установить свой браузер, но оставить на месте все важные веб-закладки.

Большинство пользователей хранят самые необходимые закладки в разделе избранных материалов. Чтобы данные веб-элементы остались на своём месте после того, как вы переустановите саму систему, придётся воспользоваться одним из нескольких методик, описанных ниже.

Сохранение закладок через синхронизацию с учётной записью Гугл

Все необходимые пользователю закладки могут быть без проблем сохранены в аккаунте Гугл.

Расширения для Microsoft Edge — Microsoft Store

При этом сами web-элементы могут быть активированы практически на любом ПК либо ноутбуке. Прежде всего, вам понадобится:

  1. Осуществить создание Google-аккаунта – действие подобного характера позволит произвести синхронизацию закладок, также паролей на абсолютно любом персональном компьютере. Помимо этого вы будете иметь доступ к почте на mail, получите возможность пользоваться ПлейМаркетом, облачным сервисом, предназначенным для сохранения интернет-данных.
  2. Если «учётка» уже создана, то вам понадобиться лишь зайти в окно браузера MicrosoftEdge. Когда осуществится первый запуск, будет предложено осуществить ввод данных “учётки” Гугл. В случае,если действия не реализовались, придётся открыть специальную форму, а потом ввести пароль и собственный логин.
  3. Далее весь сохранённый контент будет доступен на всех устройствах, на которых вы вбиваете данные учётной записи Гугл. Таким образом, пользователь может без каких-либо опасений реинсталлировать Виндоус, а потом заходить в веб-браузер, вбивать собственные данные о логине/пароле, и использовать собственные интернет-закладки дальше.

Работа с файлом Bookmarks

Если у вас нет желание создавать“учётку” Гугл, можно воспользоваться и альтернативным вариантом.

  1. Воспользуйтесь Диспетчером интернет-закладок путём одновременного нажатия трёх клавиш (Ctrl, Shift и O).
  2. Выбираем пункт для упорядочивания элементов. Экспортируйте веб-закладки в файловую систему html.
  3. Пользователю будет предложено осуществить сохранение файла, хранящего веб-элементы. В таком случае пользователю будет предложено выбрать путь запоминания информации. Создавайте конечную папку, меняйте название (или оставляйте прежнее) и жмите для сейва.
  4. Для активации самих материалов придётся сделать импорт web-закладок из файловой системы html.

Импортирование и экспортирование закладок в Edge. Сохранение информации с веб-сайтов. Как настраивать закладки в меню web-браузера Майкрософт Эдж.

Работа с веб-закладками в Microsoft Edge

Содержание

Новинка от разработчиков из Майкрософт веб-браузер Edge, постепенно развивающаяся и дорабатываемая, является превосходной системой для комфортного пользования интернетом.

Edge, как и любой новый продукт, далеко не идеален. Имеется множество задач привычного характера, решение которых может привести к некоторым затруднениям. Тот же вопрос касается и темы импорта/экспорта закладок.

Из данной статьи можно подчерпнуть информацию о способах внедрения и изъятия веб-закладок для использования их в иных web-браузерах либо на чужом ПК.

С первой задачей справиться можно без каких-либо затруднений, однако вторая способна ввести в заблуждение даже «матёрых» юзеров.

Импортирование web-закладок

Для импортирования  web-закладок в Эдж из иного интернет-браузера, необходимо перейти в пункт настроек, расположенном в верхнем правом углу экрана, потом поработать с «параметрами», после чего «просмотреть параметры избранного».

Другой метод подразумевает следующие действия:

  1. Меню параметров internet-закладок;
  2. Нажатие на кнопку содержимого, на которой изображены три строки;
  3. Избранные элементы;
  4. Раздел с параметрами.

В общем пункте настроек присутствует раздел, называющийся “импортом избранного”. Если сам web-браузер располагается в подробном списке, то его достаточно будет лишь пометить, а потом импортировать данные. Когда процедура будет завершена, каждая интернет-закладка, с сохранённой структурой папки, импортируется прямо в интернет-браузер.


Как поступить в ситуации, если веб-браузера в самом списке нет,  либо интернет-закладки находятся в файле отдельного типа, который раньше уже был экспортирован из другого web-браузера? Что касается первой ситуации, то следует воспользоваться средствами собственного браузера, чтобы перекинуть веб-закладки в отдельный файл.

12 лучших расширений для браузера Microsoft Edge

Дальше вест порядок действий будет проходить идентично как для одной, так и для другой ситуации.

В Майкрософт Эдж отсутствует поддержка извлечения internet-закладок из файловых документов. Тем не менее, способы для проведения данной процедуры имеются:

  1. Импортируйте специальный файл в любой браузер, который имеет поддержку для проведения импорта в Эдж. Для подобной цели идеальным образом подойдёт web-браузер IE.
  2. Нажав на изображение жёлтой звезды в окне IE, пользователь сумеет открыть меню экспорта/импорта. Дальше весь процесс извлечения ссылок проходит в стандартном виде.

Экспортирование web-закладок

Веб-браузер от Майкрософтне располагает средствами для сохранения закладок в файловый документ.

Всего существует несколько действенных способов экспортировать  internet-закладки из самого браузера:

Переходим в меню настроек Гугл Хром, потом перемещается в настройки интернет-закладок. Заходим в раздел по импортированию web-закладок и настроек, вносим данные и наслаждаемся результатом.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*