admin / 04.08.2018

Вибли создать свой сайт бесплатно

.

Как создать сайт бесплатно самому с нуля – пошаговые инструкции

Иногда требуется сделать свой сайт или интернет-магазин быстро с минимальными финансовыми затратами. Существует много вариантов того, как это сделать.

Например, можно создать сайт самому на одной из бесплатных систем управления контентом (WordPress, Joomla и пр.), можно воспользоваться онлайн конструкторами сайтов, можно изучить основы верстки (HTML, CSS, JS), программирования (PHP) и т.д.

Get started here.

Новичку довольно сложно определиться, каким путем пойти для достижения лучшего результата.

На этом проекте вы получите пошаговые инструкции необходимых действий (видео уроки), мы с вами обсудим различные подходы и разберемся, когда и какой вариант лучше использовать в том или ином случае.

С чего лучше начать

Мы рекомендуем начинать с того, что потребует от вас минимального уровня подготовки и с чем изначально довольно легко разобраться. А именно это:

  • Создание сайта на бесплатной CMS (WordPress, Joomla и т.п.). Это очень перспективный вариант, т.к. теоретически вы сможете сделать проект любого уровня сложности без каких-либо ограничений при наличии должных навыков.
  • Использование конструкторов сайтов будет уместным, если вам нужно быстро запустить web-проект, но вы хотите по минимуму вникать в технические подробности его работы и обслуживания.

Выше перечисленные способы разработки не потребуют от вас знания основ сайтостроения (HTML, CSS, JS, PHP и пр.), но их желательно будет изучить со временем.

Вы не новичок в сайтостроении?

Если вы владеете азами верстки и программирования, то настоящим открытием для вас может стать создание сайта на CMF MODX — на данный момент это самый лучший выбор для СЕО-ориентированных сайтов и для проектов в том числе с очень нестандартным функционалом.

Дополнительно

Конечно же, мы с вами поговорим о таких важных темах, как размещение сайта (где лучше), где лучше купить домены дешево, о способах продвижения, о интересных виджетах для сайтов, о заработке с использованием своего web-проекта и вообще о заработке в сети, об инструментах работы вебмастера, о полезных онлайн сервисах.

Удобство использования

Weebly хорош тем, что предлагает большое количество функций и возможностей для редактирования, но не напрягает сложной административной панелью.

Основные инструменты, необходимые для создания сайта, спрятаны в 5 разделах, расположенных на верхней панели:

  • Создавайте – работа со структурой страницы, добавление виджетов, текста, мультимедиа. Главная вкладка для конструирования сайта.
  • Страницы – работа со структурой сайта. Добавление/удаление страниц, изменение названия, ввод SEO-параметров.
  • Тема – настройка внешнего вида сайта.
  • Магазин – все необходимые функции для построения и запуска интернет-магазина.
  • Параметры – общие настройки сайта: название, адрес, SEO, параметры работы блога, центр приложений.

Редактор работает по технологии Drag-and-drop, изменения отображаются в реальном времени, в любой момент можно воспользоваться функцией предпросмотра. На создание привлекательного сайта уйдет несколько часов, если сильно озадачиться изменением структуры шаблона и индивидуализацией внешнего вида – пара дней.

Дизайн

В плане дизайна сайтов Weebly напоминает Wix. Большое количество качественно выполненных макетов, которые выглядят привлекательно и очень современно. Изображения на весь экран, тщательно подобранные шрифты, гармоничная цветовая гамма – на шаблоны приятно смотреть, не менее приятно редактировать их в визуальном редакторе, создавая индивидуальный дизайн.

Макеты разделены на 7 категорий:

  • Онлайн-магазин;
  • Бизнес;
  • Портфолио;
  • Личные;
  • Мероприятие;
  • Блог;
  • Другое.

Некоторые шаблоны представлены в нескольких категориях, но это не имеет значения: используя инструменты кастомизации, можно легко превратить блог в портфолио, а сайт компании – в интернет-магазин. Если макет, выбранный при создании сайта, перестал нравиться, можно заменить его на другой шаблон в любой момент редактирования.

Тарифы

Weebly предлагает 4 тарифных плана для сайтов и 4 тарифа для онлайн-магазинов. В чем принципиальная разница непонятно. В линейке тарифов «Для сайтов» тоже предложены планы, которые можно использовать для создания интернет-магазина, причем в описании представлены те же функции, что и в тарифах для «Онлайн-магазинов».

Реально же использовать для создания онлайн-площадки для продаж только 2 тарифа – «Бизнес» и «Perfomance». Стоят они космических денег (25 и 38$ в месяц соответственно при оплате за год), зато не берут комиссию за проведенные транзакции и не имеют ограничений на количество товаров. На других тарифах собрать полноценный интернет-магазин проблематично из-за серьезного ограничения на количество товаров и отсутствия элементарных функций типа калькулятора доставки и налогов.

При создании обычных сайтов тоже сэкономить не получится. За 8$ в месяц вы лишь уберете рекламу конструктора и получите возможность подключить домен. Если нужен поиск по сайту или поддержка видео и аудио в хорошем качестве, то придется платить 12$ в месяц. За эти деньги на том же uKit можно оплатить самый дорогой тариф с максимальными возможностями.

Можно использовать бесплатный тариф, но на нем нельзя убрать рекламу, добавить домен второго уровня, а дисковое пространство ограничено значением 500 Мб.

Достоинства и недостатки

Weebly старается оправдать стоимость тарифов функциональностью. Среди достоинств конструктора можно выделить:

  • Привлекательные шаблоны для персонального сайта, блога или магазина.
  • Возможность добавления своего дизайна в виде кода, вставка HTML-кода в тело страницы.
  • Конструктор, заточенный под создание интернет-магазинов с интегрированной корзиной, безопасной оплатой, встроенными фильтрами и другими полезгными штуками.

Weebly предлагает управлять бизнесом с мобильного устройства через специальное приложение, которое можно бесплатно скачать на AppStore или Google Play.

В Weebly бросается в глаза плохая локализация интерфейса. «Онайлн», перевод только половины названий тарифов – это даже не Google Translate, а просто наплевательское отношение к русскоязычным пользователям.

Очень высокие цены, учитывая курс доллара, отсутствие интеграции с «Одноклассниками» и «ВКонтакте» – самыми популярными у нас социальными сетями.

Made for creative entrepreneurs, by creative entrepreneurs.

Weebly – конструктор от западных разработчиков, и поворачиваться в сторону Рунета он никак не хочет.

Строить на Weebly интернет-магазин нецелесообразно, потому что есть целый ряд более дешевых решений с сопоставимым функционалом. Weebly мог бы привлечь дополнительных клиентов встроенным магазином приложений, но он радует только наличием, а вот с ассортиментом серьезные проблемы. Магазин есть, а купить нечего – какая-то нетипично советская ситуация для западного движка.

Вердикт

Если не придираться к ошибкам в русскоязычном интерфейсе, то можно с чистой совестью заявить, что Weebly – очень качественный и мощный конструктор, который заслуживает внимание. Да, высокие цены, но связано это в первую очередь с курсом доллара, а не с политикой сервиса по выкачиванию денег с пользователей.

Weebly старается отрабатывать стоимость тарифов, предлагая удобную административную панель, красивые шаблоны и функциональность, сопоставимую с uCoz. Если вы настроены использовать его для создания интернет-магазина, то придется потратиться на тариф «Бизнес», но персональный сайт или визитку можно без проблем создать на тарифном плане «Стартовый». Weebly следует обязательно попробовать на бесплатном тарифе. Если вы поймете, что этот конструктор действительно то, что нужно для решения поставленной задачи, то никакого сожаления о заплаченных деньгах при переходе на платный тариф не будет.

При написании этого материала использовалась информация с сайтов uGuide и Site-Builders.

Приступить к созданию сайта →


Главная » Конструкторы сайтов » Обзор конструктора сайтов Weebly

.

Конструктор сайтов Weebly

Функционал сервисав кратком содержании

1Набор елементов которые вы сможете использовать для верстке.
2Подложка позволяет сверстать страницу с 99% точностью.
3Это функция поможет Вам быстро очистить рабочую область.
4Инструмент позволяющий управлять файлами к верстке.
5Отображает структуру верстаемой страницы.
6К вашему аккаунту прикреплен личный консультант.
7После того как вы закончили верстать, Вы можете сохранить проект.
8Скопировать выбранный элемент в буфер обмена
9Вставить элемент из буфера обмена.
10Дает возможность редактировать выбранный элемент.
11Позволяет удалить выбранный элемент.
12Дает просмотреть сохраненную верстку.
13Вы можете отключить границы к всем элементам.
Быть в курсеновых возможностей

*Внимание! ваши данные не будут переданы 3-м лицам.
Что вы получите?Используя наш сервис вы получите

Войти в аккаунт
Осуществляем все, что связано с сайтостроением, веб-дизайном, веб-программированием, хостингом, а также предлагаем некоторые другие интернет-услуги.

Занимаемся индивидуальной разработкой PHP-скриптов:

каталогов, систем поиска и сортировки, калькуляторов и систем подстчета, систем On-LIne заказа и учета покупок, сбора статистики и голосований, систем управления сайтом, регистрации посетителей, рассылок и многое другое

В то время, как другие дизайн-студии занимаются рисованием "тяжелой" графики и созданием чрезмерно больших flash-роликов

– мы создаем сайты, которые быстро грузятся, имеют приятный дизайн, оптимизированы для поисковиков и при достаточно сложном индивидуальном программировании на PHP с использованием СУБД MySQL, несут минимальную нагрузку на сервер.

Почему Вам следует выбрать именно нас?

— У нас очень низкие цены в Петербурге на изготовление сайтов.

— У нас работают опытные веб-мастера, за плечами которых с десяток созданных ими интернет-проектов, успешно существующих в сети.

Как создать сайт бесплатно самому с нуля – пошаговые инструкции

— Мы делаем сайт за несколько дней.

— Мы даем гарантию на работающий сайт и обеспечиваем его исправную работу.

— Все дизайны всегда оригинальны и индивидуальны.

— Веб-мастера лично общаются с заказчиком и учитывают все их пожелания.

Гибкая система оплаты — от личной передачи денег веб-мастеру до электронных переводов с помощью систем WebMoney, Yandex.деньги, Western Union, MiGoM и др.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*