admin / 28.01.2018

База данных людей Россия

Поиск человека по сводной базе

Всего в сводной базе 4.553.586 персоналий.
Аннотация

     Для поиска информации нужно заполнить заданный шаблон.
     Регистр букв значения не имеет.
     В каждом поле можно использовать символ звездочки <*>, который обозначает, что с этого места в искомом тексте могут следовать любые символы. Например, при задании в поле Фамилия выражения <ивано*> будет выполнен поиск всех фамилий, начинающихся на <ивано> — Иванов, Ивановский и т.п., при задании <*ивано*> — всех фамилий содержащих подстроку <ивано> — не только Иванов, но и Селивановский и т.п.
     Советуем всегда использовать символ звездочки <*> в конце искомого текста, это повысит шанс найти записи с вариантами написания.

     В некоторых списках ФИО погибших набраны латиницей.
     В некоторых списках указаны двойные ФИО (в скобках или через дефис). Для поиска в таких записях используйте символ звездочки <*> в начале и конце искомого текста.

     Результат поиска выдается списком по 20 человек на странице, над списком будет указано количество найденных записей, под списком — количество страниц списка. На нужную страницу можно перейти набрав ее номер в соответствующем окне. В списке показана только часть информации о человеке, для просмотра всей имеющейся информации о нем нужно нажать на значок ->.
     Для навигации в окне просмотра информации об отдельном человеке можно использовать клавиши стрелок, PageUp и PageDown (переход на страницу вверх и вниз соответственно), сочетание клавиш Ctrl+Home и Ctrl+End (переход в начало и конец документа соответственно). Для возврата к списку найденных фамилий нужно нажать на кнопку «Вернуться к результатам поиска» внизу окна.

     Ищите также в Обобщенном банке данных Министерства обороны РФ (ОБД «Мемориал») www.obd-memorial.ru

      В 2017 году базы данных перенесены на новый сайт. Добавлена возможность поиска по разным полям справочников. Ускорен и добавлены новые возможности поиска в сводной базе данных.
Теперь информация на старом сайте http://old.v-ipc.ru не обновляется и сайт будет закрыт.

Изабелла Белоусова

Обнинск

Воспользовалась поиском по вашему сайту и нашла своих подруг одногруппниц. А также узнала, что один из моих одноклассников был в меня тайно влюблён! Спасибо Вам!

Татьяна Моисеева

Сургут

Мне нужно было определить куда пропал мой муж, на звонки не отвечал. Забила в поиск, по телефону нашлось местоположение. Спасибо Вам и современным технологиям.

Измаил Карпов

Якутск

Порадовал объем информации о каждом из людей которых искал.

ФСБ создала базу данных со сведениями об иностранных террористах-боевиках

Не представлял даже сколько информации содержится в базах данных ФСБ и национальных базах поиска

Агафья Фомина

Улан-Удэ

Благодаря сайту мне удалось достроить в семейном древе все недостающие звенья, СПАСИБО

© 2012-2014 «Национальный поиск данных». Все права защищены.

В Java за пользовательский ввод чего-либо с клавиатуры отвечает класс Scanner. Вообще, чтобы работать с новыми классами всегда необходимо импортировать класс, прежде чем его использовать, что мы и сделали прописав в самом вверху импортирование нужного класса:

Далее нам необходимо создать объект (экземпляр) класса Scanner. Экземпляр — это просто объект класса, который наследует все методы и переменные самого класса. Про классы и объекты мы еще детально будем говорить в теме ООП.

На этом этапе мы еще не просим пользователя ввести что-либо с клавиатуры. Мы просто создаем объект при помощи которого сможем просить пользователя ввести что-либо.

Данные работников ФСБ, чиновников, депутатов и «воров в законе» попали в продажу

Чтобы попросить пользователя ввести число мы используем метод данного объекта:

Если мы хотим получить не число, а например строку или число с плавающей точкой, то необходимо использовать другие методы. Несколько основных таких методов:

  • — для ввода целой строки. Возвращаемый тип данных String;
  • — для ввода целых чисел. Возвращаемый тип данных int;
  • — для ввода чисел с плавающей точкой. Возвращаемый тип данных float;
  • — для ввода больших чисел с плавающей точкой. Возвращаемый тип данных double.

Базы данных — ФСБ, ГИБДД, ОРБ (2010)

Веб-приемная сайта www.fsb.ru создана и функционирует в целях направления в ФСБ России обращений с использованием информационных систем общего пользования.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в обращении, направляемом через веб-приемную сайта www.fsb.ru, указываются:

  • фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) заявителя;
  • почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения;
  • суть предложения, заявления или жалобы;
  • дата обращения.

Ответ на обращение по существу поставленных вопросов не даётся в случаях отсутствия в обращении в форме электронного документа фамилии заявителя, направившего обращение, и почтового адреса или адреса электронной почты, по которым должен быть направлен ответ.

В соответствии с Законом Российской Федерации «О государственной тайне» в обращении запрещается указывать сведения, составляющие государственную тайну, а также другие сведения ограниченного распространения, включая данные об оперативно-служебной деятельности органов федеральной службы безопасности, ведомственной принадлежности и служебном положении их сотрудников.

ФСБ России не предоставляет информацию о наличии (отсутствии) ограничения права гражданина на выезд из Российской Федерации (Подробнее…).

 

Федеральная служба безопасности. Общие положения

Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ России) является федеральным органом исполнительной власти непосредственно реализующим основные направления деятельности органов федеральной службы безопасности, осуществляющим в пределах свои полномочий государственное управление в сфере обеспечения безопасности Российской Федерации. Руководство ФСБ России и подразделения: непосредственно входящие в ее структуру, составляют центральный аппарат ФСБ России.

ФСБ России в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами федеральных органов государственной власти. Президент Российской Федерации руководит деятельностью ФСБ России, по представлению Председателя Правительства Российской Федерации утверждает Положение о Федеральной службе безопасности Российской Федерации и ее структуру, а также назначает ее директора. Правительство Российской Федерации координирует деятельность ФСБ России в части взаимодействия ФСБ России с органами государственной власти Российской Федерации.

ФСБ России является юридическим лицом, имеет действительное и условное наименования, эмблему, печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, соответствующие печати, штампы, счета, в том числе валютные, в банках и других кредитных организациях.

 

К основным задачам ФСБ можно отнести:

1. информирование Президента, Председателя Правительства и федеральных органов государственной власти об угрозах безопасности Российской Федерации;

2.

Единая база данных иностранных террористов создана в ФСБ России

выявление, предупреждение и пресечение разведывательной и иной деятельности специальных служб и организаций иностранных государств, отдельных лиц, направленной на нанесение ущерба безопасности Российской Федерации;

3. обеспечение в пределах своей компетенции защиты сведений, составляющих государственную тайну.

ФСБ России осуществляет следующие функции:

1. осуществляет в пределах своих полномочий получение, обработку, анализ и реализацию информации об угрозах безопасности Российской Федерации, а также прогнозирование этих угроз;

2. участвует в разработке и реализации мер по обеспечению информационной безопасности страны, по защите сведений, составляющих государственную тайну, в лицензировании деятельности предприятий, учреждений и организаций, связанной с использованием сведений, составляющих государственную тайну, оказанием услуг по защите государственной тайны; определяет основные направления деятельности органов федеральной службы безопасности в этих областях;

3.

осуществляет лицензирование деятельности, связанной с разработкой, производством, реализацией, приобретением в целях продажи. ввозом в Российскую Федерацию и вывозом за ее пределы специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, а также сертификацию, регистрацию и учет таких специальных технических средств;

4. осуществляет контроль за обеспечением защиты сведений, составляющих государственную тайну, в государственных органах, воинских формированиях, на предприятиях, в учреждениях и организациях; в установленном порядке осуществляет мероприятия, связанные с допуском граждан к сведениям, составляющим государственную тайну;

5. организует и осуществляет шифровальные работы в органах федеральной службы безопасности, а также контроль за соблюдением режима секретности при обращении с шифрованной информацией в шифровальных подразделениях государственных органов, воинских формирований, предприятий;

6. выявляет на территории Российской Федерации радиоизлучения передающих радиоэлектронных средств, работа которых представляет угрозу безопасности Российской Федерации, а также радиоизлучения передающих радиоэлектронных средств, используемых в противоправных целях.

 

12Следующая ⇒


Дата добавления: 2014-01-04; Просмотров: 3810; Нарушение авторских прав?;




Читайте также:

Информация по вопросам подтверждения квалификации и согласования программ профессиональной переподготовки в области информационной безопасности (Приложение № 6)

 

В соответствии с подпунктом «д» пункта 6 Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г.

База данных ФСБ — Вот что мы такое

№ 313, в штате соискателя лицензии (лицензиата) должен быть квалифицированный персонал, имеющий высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Информационная безопасность» в соответствии с Общероссийским классификатором специальностей и (или) прошедший переподготовку по одной из специальностей этого направления.

Подтверждением выполнения указанного лицензионного требования в части переподготовки является представление (направление) в лицензирующий орган документов о ее прохождении:

–     государственного образца, если они выданы до 1 сентября 2013 г.;
–     установленного образовательным учреждением образца, выданных после 1 сентября 2013 г. по результатам освоения программ профессиональной переподготовки, разработанных и согласованных в порядке, установленном приказом Минобрнауки России от 5 декабря 2013 г. № 1310 «Об утверждении Порядка разработки дополнительных профессиональных программ, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, и дополнительных профессиональных программ в области информационной безопасности».

Список организаций — разработчиков программ профессиональной переподготовки в области информационной безопасности объемом свыше 500 часов, прошедших согласование с основными регуляторами, размещен на официальном сайте учебно-методического объединения высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности в сети Интернет по адресу:  www.isedu.ru/documents.dopprof/index.htm.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*